Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Кто может помочь с конфигурацией файла для импорта?
У меня магми на отрез отказывается импортировать изображения и наименование товара, но при этом сам товар импортируется.
Колонку наименования товара пробовал "name" и "item name" не работает.
С изображениями картина следующая - путь к файлу пробовал писать так "/prodimg/1359387259_dvsh-1.jpg", так "/media/import/1359387259_dvsh-1.jpg" и так "/1359387259_dvsh-1.jpg" - не работает.

Нужно писать без /media/import/
т.е. /1359387259_dvsh-1.jpg (при том, что картинки залиты в media/import)

name может не импортировать, если в ней есть русские символы, и файл импорта у вас в кривой кодировке (не utf8)
 
Нужно писать без /media/import/
т.е. /1359387259_dvsh-1.jpg (при том, что картинки залиты в media/import)

name может не импортировать, если в ней есть русские символы, и файл импорта у вас в кривой кодировке (не utf8)
А если файл в кодировке utf8, то будет импортировать? Без кириллицы ни как.
 
А атрибуты, или хотя бы значения атрибутов Магми создает? Ну к примеру есть атрибут "Цвет", в импортируемом файле есть цвет "сереневинький" а вариантах такого цвета нет. Его нужно создавать вручную, или при импорте он создастся сам?
 
Народ, помогите плз. я не догоню как загрузить дополнительные картинки в товар. т.е. основную картинку без проблем, а остальные ну никак...
Всем заранее спасибо!
 
Дружище, ты просто The Best. Смотрю на твои ответы - кр.сес.тал. (краткость сестра таланта). Без обид. :D

А создает она только значения атрибутов, или сами атрибуты тоже?
 
А атрибуты, или хотя бы значения атрибутов Магми создает? Ну к примеру есть атрибут "Цвет", в импортируемом файле есть цвет "сереневинький" а вариантах такого цвета нет. Его нужно создавать вручную, или при импорте он создастся сам?
да, создает

не, сами атрибуты не создает, но новые значения подставляет

Народ, помогите плз. я не догоню как загрузить дополнительные картинки в товар. т.е. основную картинку без проблем, а остальные ну никак...
Всем заранее спасибо!

"media_gallery"
"image1.jpg;image2.jpg"
 
Последнее редактирование модератором:
Посоветую так же пользоваться OpenOffice для создания csv файла, у меня только с его помощью удалось нормально импортировать товары с кириллицей.
 
Посоветую так же пользоваться OpenOffice для создания csv файла, у меня только с его помощью удалось нормально импортировать товары с кириллицей.
Смотри, все правишь в Excel и сохраняешь в CSV c разделителем. открываешь этот файл с помощью notepad++ и преобразовуешь в UTF-8 без BOM. Все
upload_2015-2-17_22-23-30.png
 
Смотри, все правишь в Excel и сохраняешь в CSV c разделителем. открываешь этот файл с помощью notepad++ и преобразовуешь в UTF-8 без BOM. Все
Посмотреть вложение 60534

Добавлю - желательно при сохранении файла в Excel (рядом с кнопкой сохранить - есть кнопка сервис, там во вкладке кодировка выбрать Юникод (UTF-8).

Посоветую так же пользоваться OpenOffice для создания csv файла, у меня только с его помощью удалось нормально импортировать товары с кириллицей.

С OpenOffice работать не совсем удобно, но в Excel есть один неприятный баг - иногда при открытии документа - если в нём имеются набор букв+цифр или просто цифр, например 43436546 или 43534-HJ5454, он их автоматически переводит в формулу, даже не помогает изменения поля на текстовый формат, либо сам иногда забываешь. У меня была подобная ситуация когда похерилось таким образом часть артикулов. В OpenOffice такого нет.
 
Назад
Сверху