Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
так же в экселе проблема с символом переноса строки если он есть в описании товара, поэтому приходится пользоваться ОО
 
Вопрос, знатокам - как импортировать несколько значений товара одного атрибута?
например:
у Товара "А" есть Атрибут "Цвет" с множественным выбором значений
- зеленый
- белый
....
Как импортировать такие значения? т..е не одно значения, а несколько

в magento managere значения разделяются символом "|". Если пользуешься чем то другим - сделай выгрузку товара с таким атрибутом и посмотри как он запишет значения..
Я за magmi спрашивал
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос, знатокам - как импортировать несколько значений товара одного атрибута?
например:
у Товара "А" есть Атрибут "Цвет" с множественным выбором значений
- зеленый
- белый
....
Как импортировать такие значения? т..е не одно значения, а несколько
в magento managere значения разделяются символом "|". Если пользуешься чем то другим - сделай выгрузку товара с таким атрибутом и посмотри как он запишет значения..

Я за magmi спрашивал
ну так и в чем же проблема? не хочешь делать экспорт, чтоб посмотреть как магми запишет, тогда
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
первая же ссылка в выдаче показывает
Код:
Multiselect sample
"store","sku",.....,"mymultiselect"
"admin","000001",.....,"v1,v2,v3"
"admin","000002",.....,"v1,v3"
"admin","000003",.....,"v4"

Multiselect sample , Translated values
"store","sku",.....,"mymultiselect"
"admin","000001",.....,"av1,av2,av3"
"store1","000001",.....,"s1v1::[av1],s1v2::[av2],s1v3::[av3]"

=== Multiselect with positioning ===
<pre>
"store","sku",.....,"mymultiselect"
"admin","000001",.....,"v1||3,v2||5,v3"
"admin","000002",.....,"v1,v3"
"admin","000003",.....,"v4"
 
Последнее редактирование модератором:
Как правильно заставить импортировать товар в нужную категорию по ID? Колонку назвал "categories_ids", товар импортирует, но не добавляет ни в какую категорию. Модуль On the fly category creator/importer v0.2.3 включен, категории создает, но мне нужно чтоб добавлял в уже созданные.
 
Как правильно заставить импортировать товар в нужную категорию по ID? Колонку назвал "categories_ids", товар импортирует, но не добавляет ни в какую категорию. Модуль On the fly category creator/importer v0.2.3 включен, категории создает, но мне нужно чтоб добавлял в уже созданные.
Как написано в wiki Magmi, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся импортирует товары в категории только через их названия (в т.ч. в созданные), разделенные символом, например, "/".
Использование данного плагина заменяет столбец category_ids
удалив колонку "categories_ids" все должно получиться
 
Последнее редактирование:
Проблема в том, что мой файл для импорта выгружается с другого сайта, на котором категории называются совершенно иначе.
Бредово конечно, ошибись в одной букве категории/подкатегории, и модуль создаст новую категорию/подкатегорию, вместо того чтобы ориентироваться на ID категории, и тогда было бы все равно как она называется и в какой подкатегории находится.
 
Проблема в том, что мой файл для импорта выгружается с другого сайта, на котором категории называются совершенно иначе.
Бредово конечно, ошибись в одной букве категории/подкатегории, и модуль создаст новую категорию/подкатегорию, вместо того чтобы ориентироваться на ID категории, и тогда было бы все равно как она называется и в какой подкатегории находится.
Скорее всего задача разовая, так что можно скачать magento manager и за триальные две недели все залить по ID
 
Скорее всего задача разовая, так что можно скачать magento manager и за триальные две недели все залить по ID
Как раз таки не разовая, потому что обновлять прайс приходится каждый день, с этим курсом доллара.
 
Как раз таки не разовая, потому что обновлять прайс приходится каждый день, с этим курсом доллара.
что бы обновлять прайс, вам не нужно обновлять категории .. кпц))
 
зачем же так сложно обновлять цены, не проще ли вбить цены в валюте и настроить перевод валюты в базовом функционале
 
Назад
Сверху