Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Store Manager под Магенто насколько знаю никто не победил, только под престу победили.
Я лично обхожусь встроенным импортом, на данный момент он даже без магми вполне рабочий. Импортирую всё что нужно, включая цены для групп.
 
Store Manager под Магенто насколько знаю никто не победил, только под престу победили.
Я лично обхожусь встроенным импортом, на данный момент он даже без магми вполне рабочий. Импортирую всё что нужно, включая цены для групп.
А каким образом можно стандартным инструментом И\Э произвести ИМПОРТ CSV такого вот формата
Код:
Hasbro|HASBRO|BEY BLADE;1102768;Арена 19580983 в коробке BEY BLADE HASBRO Хазбро;HASBRO;924;http://begemott.ru/photos/1102768.jpg
Картинки чтобы загрузились с удаленного сервера по указанным путям и к тому же что бы не редактировать структура файлика, ибо там 5000-6000 товаров и обновлять приходится 1-раз в неделю!
 
Структуру конечно надо переделывать под формат Магенты. Заколовки проставить например. Удаленные картинки закачиваю сначала регетом весь список сразу и кладу в media/import.

Уверены что раз в неделю надо именно всю базу перекачивать, а не только цены и остатки обновлять?
 
Подскажите,
а функционал какой из программ позволяет реализовать следующую задачу:
есть простые товары порядка 10000. из них многие одинаковые, но с разными атрибутами (цвет и размер). есть ли модуль, скрипт, софт, который позволяет конфигурировать простые товары с захватом информации, такой как описание, фото и прочее. Спасибо!
 
Подскажите,
а функционал какой из программ позволяет реализовать следующую задачу:
есть простые товары порядка 10000. из них многие одинаковые, но с разными атрибутами (цвет и размер). есть ли модуль, скрипт, софт, который позволяет конфигурировать простые товары с захватом информации, такой как описание, фото и прочее. Спасибо!

"с захватом информации" - что имеется ввиду?
массово поменять значение атрибута можно в стандартном функционале управления продуктами.
 
"с захватом информации" - что имеется ввиду?
массово поменять значение атрибута можно в стандартном функционале управления продуктами.
есть простые товары с описание, фото и видео. "с захватом информации" - соответственно, конфигурация товаров с описанием из простых товаров с учетом того, что оно одинаковое и еще фото.
 
как решился вопрос?
Столкнулся я с такой проблемой совсем недавно, вопрос задавал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Итого, замучившись с Magmi, которая этого не умеет, обратился к хорошему и недорогому фрилансеру, который конкретно под мой магазин собрал программу для импорта. Функционально я получил вот что:
1. У меня есть прайс (во вложении) и разложенные по папкам фотки к каждому артикулу. Каждая папка имеет название типа "AL McQUEEN Пальто 270760 QK069 чер", где непонятные цифры - это артикул.
2. Программа проходится по прайсу и по папкам, сопоставляет артикулы в прайсе артикулам в папках.
3. Заливает в базу все позиции прайса как простые товары и сразу же создает настраиваемые товары из простых. Простые получают атрибут "Not Visible Individually", а настраиваемым присваивается видимость в каталоге и поиске + в них заливаются соответствующие их артикулам фото из папок.
На выходе (зачем мне понадобились настраиваемые товары) получил возможность выбора размера в карточке товара, если товар присутствует на складе в нескольких размерах. +заливание картинок к товарам в автоматическом режиме из папок (этого, к сожалению, Magmi тоже не умеет, только по ссылкам). Импорт такой идет при хорошем канале интернет около 80 товаров в минуту.
 

Вложения

  • Для заливки в магаз.zip
    27,4 KB · Просмотры: 36
Что то с magmi тоже ни как не могу разобраться учитывая что это мой первый опыт работы с cms,пробовал скормить все приведённые примеры файлов цсв ни фига не получается все равно ошибки выдаёт, Я вот думаю теперь попробовать стандартный импорт с постановкой столбцов в самой цмс какие могут сложности возникнуть подскажет кто?
 
Что то с magmi тоже ни как не могу разобраться учитывая что это мой первый опыт работы с cms,пробовал скормить все приведённые примеры файлов цсв ни фига не получается все равно ошибки выдаёт, Я вот думаю теперь попробовать стандартный импорт с постановкой столбцов в самой цмс какие могут сложности возникнуть подскажет кто?
Доброго времени суток всем форумчанам.Все же решил не оставлять попыток освоить данную CMS очень понравился богатый функционал системы но камнем преткновения на данном этапе служит импорт-экспорт с помощью MAGMI,поскольку встроенный очень уж тормозной. Благодаря данной теме имеется небольшой прогресс.
Проблема заключается в следующем: есть прайс формат xmls и я понимаю что необходимо его преобразовать в CSV так и делаю затем насколько я понял необходимо сделать столбцы по шаблону magento, в прайсе 4000 товаров импорт то у меня происходит импортируется без ошибок но толку ноль т.е все остается как было, а мне как и остальным необходимо чтоб вся структура с категориями подкатегориями и фото по ссылкам загрузилось,
подозреваю что проблема правильном названии столбцов но как к примеру обозвать каждый столбец в плагине MAGMI что бы он правильно все импортировал к примеру sku, description это понятно а как остальные обозвать?Бьюсь над задачей уже неделю,прочитал всю тему ни что не помогает,повторюсь что только начал изучать CMS вообще и данную тоже,сори если не достаточно четко сформулировал проблему, буду очень признателен если кто подскажет нужное направление куда копать и что почитать.пример файла XMLS ниже
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    40,4 KB · Просмотры: 33
подозреваю что проблема правильном названии столбцов но как к примеру обозвать каждый столбец в плагине MAGMI что бы он правильно все импортировал...

Правильный алгоритм:
  1. заводишь руками тестовый товар и категорию
  2. делаешь экспорт (Магми, или встроенный)
  3. берешь файл экспорта и заполняешь его своими данными сохраняя структуру и названия
  4. импортируешь
При этом следует заполнять обязательные поля товара, без которых он не заведется. Список полей надо смотреть, он не интутивно понятный.
 
Назад
Сверху