Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Правильный алгоритм:
  1. заводишь руками тестовый товар и категорию
  2. делаешь экспорт (Магми, или встроенный)
  3. берешь файл экспорта и заполняешь его своими данными сохраняя структуру и названия
  4. импортируешь
При этом следует заполнять обязательные поля товара, без которых он не заведется. Список полей надо смотреть, он не интутивно понятный.
Этот момент мне понятен но все равно спасибо, экспорт делаю, но для меня сложность в том что при стандартном экспорте через профили создается целая куча столбцов какие из них обязательные? и каким образом пересохранить xmls файл в csv чтобы потом все категории импортировать с картинками к товару. вот к примеру есть столбец с названием товара разных производителей как сделать чтоб все производители попали в разные категории назначить ему categories? пробовал что то не помогло.
 
Этот момент мне понятен но все равно спасибо, экспорт делаю, но для меня сложность в том что при стандартном экспорте через профили создается целая куча столбцов какие из них обязательные?
Во вложении мой шаблон импорта красным и зеленым обязательные поля товара.
Импорт я делал встроенными средствами, без Магми.

и каким образом пересохранить xmls файл в csv чтобы потом все категории импортировать с картинками к товару. вот к примеру есть столбец с названием товара разных производителей как сделать чтоб все производители попали в разные категории назначить ему categories? пробовал что то не помогло.
вопрос не понятен... елси делать все по формату импорта то все получается.
 

Вложения

  • import-Mage.rar
    62,1 KB · Просмотры: 42
Правильный алгоритм:
  1. заводишь руками тестовый товар и категорию
  2. делаешь экспорт (Магми, или встроенный)
  3. берешь файл экспорта и заполняешь его своими данными сохраняя структуру и названия
  4. импортируешь
При этом следует заполнять обязательные поля товара, без которых он не заведется. Список полей надо смотреть, он не интутивно понятный.

Как делается экспорт через магми? Что-то я не нашёл!
 
Дело в том что при стандартном экспорте у меня коробит имена полей(добавляет знаки подчеркивания и т.п.)... не все соответствует чтоб магми без проблем съедала файлик. Говоря просто экспортированный файлик из движка просто так не подхватится магми. Как минимум понадобится ручная правка названий столбцов.
 
Точно так и есть я то по не опытности не мог понять почему MAGMI не принимает экспортированный файл, оказывается magento не всегда корректно его выдает!!! хотя бывает нормально.
 
Камрады! Нужен совет.
Глюк при импорте товаров через магми: все поля с кириллицей импортируются на ура, а вот название товара после импорта остаётся пустым. Причём этот косяк не касается тех ячеек с названием, где присутствует латиница.
Причём на виртуальном хостинге всё в порядке, глюк только на VDS.
Mysql в utf8.
 
выбрал времени еще повоевать с magmi вроде товар одной категории получается скинуть,но все же туплю однако, как мне её заставить категории в прайсе автоматом в magento импортнуть во fly categori достаточно / поставить? или это надо еще как то в csv файле подшаманить?
 
Вопрос по настраиваемым товарам.
Поставщик прислал прайс-лист и для товаров с разными размерами (цена у всех одинаковая) я отдельно создал настраиваемый товар со своим артикулом и проставил цену как у простых. Как сделать так, чтобы обновлении цена простого товара автоматом подставлялась в настраиваемый товар? Получается так, что при заливке свежего прайса цены обновляются только у простых товаров, а у настраиваемых нет, так как артикула нет в общем прайсе.
 
выбрал времени еще повоевать с magmi вроде товар одной категории получается скинуть,но все же туплю однако, как мне её заставить категории в прайсе автоматом в magento импортнуть во fly categori достаточно / поставить? или это надо еще как то в csv файле подшаманить?

Что бы MAGMI на лету создавал правильные под-категории с товарами, требуется в колонке categories использовать разделитель /, а так же указать в _root_category название корневой структуры обычно это Default Category.

В настройках в MAGMI должны быть установлены плагины "Itemprocessors"

1) On the fly category creator/importer - нажать конфигурация на против плагина и указать разделитель категорий /
2) Image attributes processor - для импорта изображений
3) On the fly indexer - для индексации url адресов на лету, если товаров очень много, желательно использовать этот плагин, что бы потом magento не захлебывалась в ре-индексации ссылок, т.к есть ограничение на процессорное время затраченное на выполнение скрипта у хостера (если это не настраиваемый VIP хостинг конечно).

По желанию можно поставить модуль для magento - Dnd_Patchindexurl, скачать можно в magento-connect и прочитать о нем так же там.

Например:

Колонка: categories
Велосипеды/Горные
Велосипеды/Для города

и.т.д.

Вопрос по настраиваемым товарам.
Поставщик прислал прайс-лист и для товаров с разными размерами (цена у всех одинаковая) я отдельно создал настраиваемый товар со своим артикулом и проставил цену как у простых. Как сделать так, чтобы обновлении цена простого товара автоматом подставлялась в настраиваемый товар? Получается так, что при заливке свежего прайса цены обновляются только у простых товаров, а у настраиваемых нет, так как артикула нет в общем прайсе.


1) SKU в прайсе должен совпадать с SKU товара в базе при импорте, по нему будет ориентироваться колонка с ценой
2) type товара в прайсе тогда желательно указать не simple а configurable product, но только у тех которые настраиваемые товары, что бы правильно импортировать цены.
 
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уважаемый спасибо разобрался!!! Думаю ваш ответ очень поможет таким же начинающим как я. Сейчас с картинками парюсь. Для тестовых целей выпросил у поставщика прайс в формате xmls, как скидывать товар разделить на категории с magmi потихоньку разобрался уже прогресс для меня считаю неплохой, для фото товара в прайсе указан урл но окончание урла не имеет расширения jpg,png и тому подобных, так вот при импорте magmi даже загружает файлы но они не являются картинками а просто файлы и ни чем не открываются и естественно не отображаются. Пробовал эти же ссылки прогой BID закачивает без проблем по одной,но как это реализовать с помощью magmi? колонку обзываю media_gallery, Shotty буду безмерно благодарен если подскажете куда копать!!!
 
Назад
Сверху