EE Свежее

какой главной страницы? с каким функционалом? может просто с hello world?))
Самой главной, агрессивный мой. Нетрудно будет жабры поближе к плечам? Я дважды писал, что речь идёт о CMS "из коробки". Какая там главная страница с демоданными? А шаблон?
результаты не о чем, так как мы не знаем функционала страниц, да и еще у меня вызывает сомнения практически незаметная разница в потреблении памяти между 5.3 и 5.4
у меня на 32-ух битной винде OpenServer 4.8.2 и php 5.3.22, php 5.4.12 + в качестве БД MariaDB тип таблиц InnoDB и разница в потреблении памяти очень даже заметна между 5.3 и 5.4 да и не только у меня) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
См. предыдущий ответ.
Это как оправдание тому что кэш у джумлы хреновый?))) она даже "статическою страницу" не намного быстрее отдает)
Где это видно, цифры?
Я так понял вы наверное проводили по описанному мною выше методу тестирование производительности под нагрузкой и решили в оправдание написать это?)
только вот зачем говорить о "persistent connection" если для подключение к БД в джумле оно не используется, а в ЕЕ по умолчанию оно выключено, да и в той ПУ легко переключить на нужное вам значение
конечно это все равно будут синтетические тесты, но тест как ведет себе движок под нагрузкой намного более объективен в плане производительности чем просто смотреть на генерацию странички для одного пользователя)
Я посмотрел на ваши результаты, и они меня не убедили. Теперь пытаюсь разобраться в причинах и получить объективный результат. А Ваше мнение мне уже известно, так что можно выдохнуть и принять для успокоения.
пока только на ваших словах) но наверное если считать по количеству красивых кнопочек в админке, то может и да, но вам шашечки или ехать?))
Это просто нет слов. Вы вообще догадываетесь, что в Джумле "из коробки" присутствует половина того, что в ЕЕ нужно собирать из расширений чтобы просто нормально работать?
ЧЕТВЁРТЫЙ - для которого был оптимизирован CI, да так и остался... подлатали слегка, чтобы пятый жрал, но того отрыва, что был при старых пхпах нет и близко. И вообще - это был сарказм.
огласите уже этот самый лучший шаблон) можно вообще на "hello world" но тогда у джумлы результаты будут еще печальные))
Читаем начало текста.
вот только не пойму з чего это в друг так "получается" если тесты производительности говорят о обратном?)
При некотором напряжении головного мозга можно увидеть, что с возрастанием номеру версии пхп разрыв стремительно уменьшается... А если учесть разницу функционала "из коробки" , то говорить вообще неочем.
 
Шел уже который день как я в своем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся расписал как просто примерно проверить поведение движков под нагрузкой в том окружении которое у вас есть (Open Server), но дальше бессмысленной болтовни дело не дошло.
Хотя запустить как минимум ApacheBench дело нескольких минут)

Самой главной, агрессивный мой. Нетрудно будет жабры поближе к плечам? Я дважды писал, что речь идёт о CMS "из коробки". Какая там главная страница с демоданными? А шаблон?
Может перечитаете свои сообщения?
Поигрался я с ЕЕ. Сравнил по производительности со всяким.
так что вообще непонятно что и с чем вы там сравнивали после ваших игор)

См. предыдущий ответ.
опять сьезд с темы, а я ведь дал ссылку на сравнение потребление памяти 5.3 и 5.4 не на страницу васи пупкина) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
по ссылке разница между ними на разных скриптах от 17% до 50%, вы привели цифры где у вас разница всего 0,00001% ))

Где это видно, цифры?
еще раз повторю ссылку, там описана и методика прошлого тестирования - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я посмотрел на ваши результаты, и они меня не убедили. Теперь пытаюсь разобраться в причинах и получить объективный результат. А Ваше мнение мне уже известно, так что можно выдохнуть и принять для успокоения.
За эти несколько дней, можно было уже сколько угодно запустить как минимум ApacheBench и посмотреть примерный результат и я вам выше уже описывал как это сделать. Скорее всего результаты вам не нравятся и по этому такая реакция))
Это просто нет слов. Вы вообще догадываетесь, что в Джумле "из коробки" присутствует половина того, что в ЕЕ нужно собирать из расширений чтобы просто нормально работать?
Я так же могу сказать и про ЕЕ в отношении джумлы, по этому вам советую слова подкреплять аргументами
ЧЕТВЁРТЫЙ - для которого был оптимизирован CI, да так и остался... подлатали слегка, чтобы пятый жрал, но того отрыва, что был при старых пхпах нет и близко. И вообще - это был сарказм.
надеюсь опять сарказм)))
При некотором напряжении головного мозга можно увидеть, что с возрастанием номеру версии пхп разрыв стремительно уменьшается... А если учесть разницу функционала "из коробки" , то говорить вообще неочем.
Пока это только на ваших словах, но от слов к делу) не люблю пустословия, по этому сделал еще один тест:

Тестовое окружение
VPS
CPU - 2 Core 2000MHz
RAM - 512MB
Hard Disk - SSD
Виртуализация - KVM
nginx+php-fpm 5.4.13 + APC + MariaDB
можно посмотреть вывод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тестирование движков
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся включена отладка
+ Joomla 2.5.9 + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отдельно установил и тот же движок но с включенным прогрессивным файловый кешированием

Установлен также ExpressionEngine Core 2.5.5 с стандартным шаблоном и демо-данными, но специально для обективного тестирования реализован функционал главной страничики стандартного джумлового шаблонна (дополнитильные странички не делал, так как они никак не влияют на производительность главной в ЕЕ) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Отладка включена, рекомендую странички в движках обновлять несколько раз чтобы видеть потребление памяти уже после APC
Эта же страничка, но с включенным кешированием для шаблонна на 10 мин - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Даже по отладке видно что ЕЕ легче джумлы, но протестируем под нагрузкой сторонним сервисом - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для незарегистрированных на сайте лимит - 75 пользователей для теста, для зарегистрированных - 100.
Тестировал от зарегистрированного.
Тип теста - возрастающая нагрузка
Нижний лимит - 1, верхний - 100, шаг - 5

Результаты
Джумла без кеширования - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Джумла с прогрессивным файловым кешированием - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ExpressionEngine без кеширования - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ExpressionEngine с кешированием для шаблона - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По результатам тестирования страници с одинаковым функционалом ExpressionEngine быстрее джумлы в два раза, для джумлы нужно включать прогрессивное кеширование и тогда она почти сравнивается по производительности с ЕЕ который без кеширования.
Если же включить кеширование и для ЕЕ, то у джумлы совсем нет шансов))

Ну и еще сделал на основе данных этих результатов несколько графиков (кликабельны)

Общее количество ответов за тест
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Количество ответов на определенной секунде теста (10, 20 и тд)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Время ответа сайта на определенной секунде теста
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Где скачать шаблоны для EE ?
 
Вряд ли вы найдете шаблоны под EE. Я за время работы с движком их не встречал.
Рисуйте сами, либо заказывайте.

А можно тогда рекомендации где найти хороший исполнителей по данным шаблонам. А то хватаются многие только не все могут порой делать хорошо свою работу!
 
кто-то еще сталкивался с тем, что страницы в админке - генерируются более 1 сек (1.5, иногда 2-3 сек.. - зависит от раздела). понятно что не много, но все же немного не комфортно работать...
Использую EE v2.5.5 из установленных модулей, расширений - базовый комплект + TinyMCE
Проверялось на Windows, Linux серверах.

В EE v1.x - админка шустрее получается ~в 2 раза.
Это весьма странно, т.к. по всем предположениям, EE v2.x должна быть быстрее с любой стороны!
 
кто-то еще сталкивался с тем, что страницы в админке - генерируются более 1 сек (1.5, иногда 2-3 сек.. - зависит от раздела). понятно что не много, но все же немного не комфортно работать...
Использую EE v2.5.5 из установленных модулей, расширений - базовый комплект + TinyMCE
Проверялось на Windows, Linux серверах.

В EE v1.x - админка шустрее получается ~в 2 раза.
Это весьма странно, т.к. по всем предположениям, EE v2.x должна быть быстрее с любой стороны!


Есть такое. Особенно в IE тормозит конкретно, хотя в этом браузере, как ни странно удобно работать с редактором.
 
Назад
Сверху