Доска boxcode

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А не легче мне будет другую форму на сайт вставить? И если конструктор форм чтоб я его на сайт залил и связал со своей базой данных? Просто я слабоват в PHP для меня это наверное на полгода заниматься, а мне нужно просто убрать обязательные поля и добавить ещё 5 полей с произвольным наполнением.

может там ещё что то нужно убрать? Так самое интересное что описание должно остаться, мне ненужно емайл, сайт, страна, имя, телефон

страну, город вряд ли можно убрать. если только в коде конкретное значение прописать по умолчанию, в админке выбрать регион, скрыть из формы город - не уверен.
в upload.php смотрите массив с данными ($mas=array()...), ваша проблема заключается в true, false. сделайте поля формы необязательными на примере сайт (это поле не обязательное).
есть еще админка, там тоже проверку скорее всего нужно будет убирать.
не понимаю только, зачем так бокскод уродовать. :)
 
страну, город вряд ли можно убрать. если только в коде конкретное значение прописать по умолчанию, в админке выбрать регион, скрыть из формы город - не уверен.
в upload.php смотрите массив с данными ($mas=array()...), ваша проблема заключается в true, false. сделайте поля формы необязательными на примере сайт (это поле не обязательное).
есть еще админка, там тоже проверку скорее всего нужно будет убирать.
не понимаю только, зачем так бокскод уродовать. :)
моя доска объявлений рассчитана на один конкретный город для меня важнее заполнение других полей чем те что стоят по умолчанию. И почему сразу уродовать, я просто довожу под свои требования.
 
А не легче мне будет другую форму на сайт вставить? И если конструктор форм чтоб я его на сайт залил и связал со своей базой данных? Просто я слабоват в PHP для меня это наверное на полгода заниматься, а мне нужно просто убрать обязательные поля и добавить ещё 5 полей с произвольным наполнением.


может там ещё что то нужно убрать? Так самое интересное что описание должно остаться, мне ненужно емайл, сайт, страна, имя, телефон
давайте так поступим :
вы мне скажите , какой один пункт хотите необязательным сделать ..
я сделаю и все подробно вам распишу
 
Ст
страну, город вряд ли можно убрать. если только в коде конкретное значение прописать по умолчанию, в админке выбрать регион, скрыть из формы город - не уверен.
в upload.php смотрите массив с данными ($mas=array()...), ваша проблема заключается в true, false. сделайте поля формы необязательными на примере сайт (это поле не обязательное).
есть еще админка, там тоже проверку скорее всего нужно будет убирать.
не понимаю только, зачем так бокскод уродовать. :)
Страны и города просто убираются из базы например, без проблем. Можете оставить только один город по желанию.
 
моя доска объявлений рассчитана на один конкретный город для меня важнее заполнение других полей чем те что стоят по умолчанию. И почему сразу уродовать, я просто довожу под свои требования.
удивили :) почему тогда не требуется email и телефон? это ж вроде как контакты.
если добавлять свои поля, много будет переделок в файлах + базе. имхо лучше приспособить имеющиеся поля под свои нужды.

з.ы. в админке выберите город (код), а в настройках доски пропишите. не обязательно удалять города из базы (хотя можно, чтобы уменьшить ее размер)
 
давайте так поступим :
вы мне скажите , какой один пункт хотите необязательным сделать ..
я сделаю и все подробно вам распишу
А можно схитрить? Если сделать необязательным выбор страны тогда по аналогии я смогу по его примеру переделать регион и город и уже получится три поля свободных
 
А можно схитрить? Если сделать необязательным выбор страны тогда по аналогии я смогу по его примеру переделать регион и город и уже получится три поля свободных
НЕЛЬЗЯ избавиться от гео привязки. город в любом случае придется использовать в явном - прописав в настройках доски город - или скрытом - прописав в файле код города - виде
 
удивили :) почему тогда не требуется email и телефон? это ж вроде как контакты.
если добавлять свои поля, много будет переделок в файлах + базе. имхо лучше приспособить имеющиеся поля под свои нужды.

з.ы. в админке выберите город (код), а в настройках доски пропишите. не обязательно удалять города из базы (хотя можно, чтобы уменьшить ее размер)
Мне нужно что бы было четыре поля " телефон, факс " (разные сотовые и стационарные операторы) и без необходимости обязательного заполнения а емайл совсем не нужен примерно так, а из за обязательных полей я их даже из addadvert удалить не могу форма перестаёт работать. А так же поля улица, дом, корпус важнее чем страна и регион или сайт, а так же имя.

НЕЛЬЗЯ избавиться от гео привязки. город в любом случае придется использовать в явном - прописав в настройках доски город - или скрытом - прописав в файле код города - виде
Согласен город пусть остаётся но страну и регион нужно сделать свободными полями что бы можно было вносить как текст так и цифры.

Сейчас коротко обрисую схему добавления нового объявления которую хочу осуществить:
1. Заголовок объявления (обязательное)
2. E-mail (не обязательное с возможностью удаления из формы добавления)
3. Категория (обязательное)
4. Страна (не обязательное с возможностью удаления из формы добавления)
5. Регион (не обязательное с возможностью удаления из формы добавления)
6. Город/населенный пункт (обязательное)
7. Сайт (не обязательное переименую под свои нужды)
8. Ваше имя (не обязательное переименую под свои нужды)
9. Телефон (не обязательное переименую под свои нужды, таких полей надо реально 5 штук под разных операторов но без проверки на цифры что бы при необходимости можно было переделать под другие нужды)
10. Время действия объявления (обязательное)
11. Текст объявления, изображение, карта, согласие с правилами (обязательное)
12. Создать три поля + пять полей (телефоны, факс) которые будут заполнятся произвольно.
Вот что должно получиться ----> Поле1 (не определился с названиями пока в стадии выбора лучшего варианта оно так же будет выводится в объявлении на главной странице ) ------> можно заносить как текст так и цифры.
13. Остальное буду заполнять из свойств категорий.

В общем нужно 8 полей (не учитывая обязательных) которые можно назвать произвольно и информацию заносить любую (все объявления будут проходить модерацию).

Ну вот как то так.
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен город пусть остаётся но страну и регион нужно сделать свободными полями что бы можно было вносить как текст так и цифры.
...

4., 5. при установке города в админке как единственного, поля регион и страна будут скрыты, использовать их в дальнейшем вряд ли получится.
2. рекомендую оставить - все данные пользователям приходят на email. иначе на доске у вас будет свалка (продление объявлений, редактирование, регистрация)
8. имя как одно из обязательных полей используется в других местах (например "объявления пользователя")
9. если не будет форматирования телефона, можно увеличить размер поля и разрешить вставлять несколько номеров телефонов.
12. при добавлении новых полей как минимум править: формы (где эти данные заносятся), файлы обработки (где, соответственно, обрабатываются, запросы, проверки и т.д.), вывод (где данные выводятся) + административная часть + база. может еще где-то, не могу вспомнить...
вы писали, что не очень хорошо знаете php, но ваши изменения - это очень много правок (и, соответственно, знаний) и времени. код в бокскоде размазан по многим файлам, и, как следствие, можно где то что то забыть/потерять и т.д.

я бы на вашем месте или поискал другой скрипт, более понятный для изменений и гибкий для настроек (osclass может подойти), или офф сайт бокскода и платные доработки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху