Должен ли Web-программист знать высшую математику?

Должен ли [B]Web[/B]-программист знать высшую математику(в обьеме тех вузов)?

  • да

    Голосов: 50 32,9%
  • незнаю (50/50)

    Голосов: 24 15,8%
  • нет

    Голосов: 61 40,1%
  • другой вариант

    Голосов: 7 4,6%
  • я не программист, воздержался от голосования

    Голосов: 10 6,6%

  • Всего проголосовало
    152
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Основы знать просто обязан, а вот углубление зависит от того какой он хочет иметь профиль...
Если например писать браузерную игру в которой есть некое пространство по которому перемещаются, то знать просто обязан, а иначе получиться такой бред...
Вообщем все зависит от профиля, однозначного ответа на этот вопрос не будет никогда.
 
В моей практики приходилось обращаться!!
Ответ: надо!
 
программист прежде всего должен быть математиком. абрамгутангам, чье программирование состоит в натяжке дизайна на движок, не обязательно.
 
По опыту моей работы должен!!!
 
Не должен. Знал программистов, которые учились на СТОМАТОЛОГА. Правда, вот в компетентности его не уверен, точнее не знаю.
А вот мой друг, отлично разбирающийся в высшей математике и физике, занимается моделированием в 3D Max :)
 
Не должен. Знал программистов, которые учились на СТОМАТОЛОГА. Правда, вот в компетентности его не уверен, точнее не знаю.
А вот мой друг, отлично разбирающийся в высшей математике и физике, занимается моделированием в 3D Max :)
кто на кого учился это абсолютно не имеет значения, главное знать предметную область. я вообще судосборщик :cool: но это не мешает мне программировать.
п.с. для нормального ЗД-моделирования знание вышки и физики так же необходимы как и для програмирования.
 
исходя из собственного опыта должен, конечно ненужны синусы и косинусы и логарифмы, хотя и это используется для построения графиков)))

но сама матиматика, а именно, элементраная математика, теория вероятности, логика, элементы высшематематики (матрицы и тп)
еще немешало бы знание русского и английского языков ))
 
Хороший, должен

Тока многим она не понадобится...
Не каждый день пояляется потребность в скриптах калькулятора для вычесления интегралов и подобного...
 
Главное, чтобы в программировании разбирался. В вебе вышка как в космосе кочерга. :) Более приветствуется знание дизайна. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху