Долгоживующие доры

twistsm имел ввиду 50% от напарсенных по СПЕЦИАЛЬНЫМ СПАММЕРСКИМ ЗАПРОСАМ. У него на блоге как раз на эту тему последняя статья.
ЗЫ каким бы "минимальным" у Бабулера не был спам, не надо забывать о его внутренней перелинковке, что за годы сформировало не плохую базу бэков.

Читал я его статью. Поэтому и утверждаю, то что сказал в предыдущем комменте. По перелинковке Баблера тоже писал здесь в топике. Его перелинковка дорвеев - не маловажный фактор получение респекта поисковиков. Паг дорвейных у него миллионы.
 
twistsm имел ввиду 50% от напарсенных по СПЕЦИАЛЬНЫМ СПАММЕРСКИМ ЗАПРОСАМ. У него на блоге как раз на эту тему последняя статья.
Какие 50%? Как милионные спамерские базы форумов? Я за неделю себе собрал базу из тысячи живучих немодерируемых форумов без всяких парсеров и хрумеров. Ведь достаточно одно взгляда на страницу с топиками форумов, чтобы понять, есть модерация на форуме или нет. Достаточно два или три клика. Покликайте по таким форумам просто ради интереса и вы спалите кучу хитростей, увидите кучу владельцев Срумеров с кривыми руками, найдете трастовые фрихосты и прочее, прочее..
P.S. Гуляя по таким вот форумам меня посетила одна интересная мысль =) Вот гадит, например, человек Срумером в форум каждый день и таких как он сотни. И твой топик, уйдет далеко с главной страницы меньше чем за сутки - это тоже понятно. Ну, а почему мне обязательно гадить в собственно созданный топик, ведь я могу найти чужой и запостить туда? Нашел такого активиста и он будет каждый день и твой пост выталкивать на главную страницу форума, и ссылочки мои будет на виду у поисковых систем, которые на этот форум заглядывают. Как-то так =)
 
Какие 50%? Как милионные спамерские базы форумов? Я за неделю себе собрал базу из тысячи живучих немодерируемых форумов без всяких парсеров и хрумеров. Ведь достаточно одно взгляда на страницу с топиками форумов, чтобы понять, есть модерация на форуме или нет. Достаточно два или три клика. Покликайте по таким форумам просто ради интереса и вы спалите кучу хитростей, увидите кучу владельцев Срумеров с кривыми руками, найдете трастовые фрихосты и прочее, прочее..
P.S. Гуляя по таким вот форумам меня посетила одна интересная мысль =) Вот гадит, например, человек Срумером в форум каждый день и таких как он сотни. И твой топик, уйдет далеко с главной страницы меньше чем за сутки - это тоже понятно. Ну, а почему мне обязательно гадить в собственно созданный топик, ведь я могу найти чужой и запостить туда? Нашел такого активиста и он будет каждый день и твой пост выталкивать на главную страницу форума, и ссылочки мои будет на виду у поисковых систем, которые на этот форум заглядывают. Как-то так =)

Не хочу обидеть никого. Начинающий дорвейщик вполне может использовать этот метод поиска - ручками. Даже советую начинающим именно так собирать свою базу. Можно и постить ручками. Чтобы понять как потом автоматом спамить. 1000 рабочих ресов, если не поднимать топик по 20 раз на дню практически ничего не даст для продвижения дорвеев. Базка минимальная 4-5 тыс рабочих ресурсов(Р-база).

Что касается подъема топика с помощью крутых спамеров - это все ерунда. Важна именно пага форума, где находятся линки на твои ресурсы. А она будет в глубокой ж... поскольку активный спамер "листает"-засер...ет в день несколько страниц своего топика.

Вообще в дорвееводство важен не только правильный подход, но и автоматизация. Можно детским савочком копать золотую жилу, а можно карьерным эксковатором. Разница в деньгах будет отличаться на порядки. В конце-концов, важен выхлоп измеряемый в деньгах.
 
Что касается подъема топика с помощью крутых спамеров - это все ерунда. Важна именно пага форума, где находятся линки на твои ресурсы. А она будет в глубокой ж... поскольку активный спамер "листает"-засер...ет в день несколько страниц своего топика.
Аха. Спасибо за совет, может и действительно не стоит тратить время, постя в чужие топики. Одна есть радость для новичков в нелегком деле продвижения долгощивущих доров с помощью немодерируемых форумов - все-таки еще не все форумы безнадежно засраны. Есть такие, у которых не один раздел, а несколько. Естестственно, что ребята со срумерами не видят другие разделы, а Хрумер, постит в самый популярный раздел, ну или так, как настроен и обучен =) На таких форумах (с большим количеством разделов) свежие посты могут провисеть в топе раздела и день, и даже неделю. Вот такие-то форумы нам-то и пригодятся для нашей тысячной базки, которую будем окучивать ручками. Ну, а со временем, можно и срумер купить, и тот, более половины работы будет делать за нас, если его правильно обучить, конечно.
 
смысл такого спама - гадить в свои же топики - по заверениям Бабулера (ну что поделаешь, если всё в этой теме вертится вокруг него :D) был не только в том, чтобы поддержать сообщение на плаву, но и,
насытив ТЕМАТИЧ. контентом, превратить сам этот топик в РЕЛЕВАНТНЫЙ ЖИРНЫЙ ресурс.
Конечно, есть вероятность, что в него залезут и др. спамеры, но ИМХО проще и рациональнее таким образом выращивать собственные площадки, чем залазить на чужие - тут тоже есть минусы....
Что касается подъема топика с помощью крутых спамеров - это все ерунда. Важна именно пага форума, где находятся линки на твои ресурсы.
ЗЫ Когда я просматривал его доры, то мне попадались при проверке бэков больше профиля, чем эти пресловутые топики - наверное, не зря?

ЗЫЫ intraseo практически одновременно запостили про одно и тоже =)
 
В конце концов, если вы работаете по НЧ, то не надо мучаться с крутым спамом. От вас требуется только 3 вещи:

1. Дор, на котором люди будут проводить время.
2. Спам рандомными ссылками на главную, мапу, отдельные страницы дора по форумам/профилям - чисто для индексации - 4к форумов хватит с головой. Для ссылочной массы действительно лучше доры линковать. Еще можно линковать и топики для пущего эффекта.
3. Спам ссылки на форумах лучше делать окруженными РАЗНЫМ тематическим текстом.


НЧ доры будут приносить трафик и без особого спама. Их реально достаточно просто проиндексить. Да, трафа будет мало, но не проблема сделать таких сайтов много. Это долгое и нудное занятие, которое называется рутинной работой.
 
давай прикинем по 4 к профилей на дор ето примерно 5 баксов на антакапчу (на нормальних форумах стоит рекапча а ее хрум пока не пробивает) на один нч дор
ну если ви хотите ссилки иметь с таких вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (блог) но только какая от них польза :confused:
 
Судя по гостевой, он как раз избегает "нормальних форумах", поскольку там велика вероятность нарваться на модерацию, а шпарит по помойкам, похожим на приведённый вами пример.
 
нормальний форум тоже можно пробить но пользи от него больше будет ка по мне
Я таких беков 50 к напарисив Но под свой "белой" проект я не хочу етго использовать
 
ЗЫЫ intraseo практически одновременно запостили про одно и тоже =)
Хорошо, что у нас мысли сходятся =)

смысл такого спама - гадить в свои же топики - по заверениям Бабулера (ну что поделаешь, если всё в этой теме вертится вокруг него :D) был не только в том, чтобы поддержать сообщение на плаву, но и,
насытив ТЕМАТИЧ. контентом, превратить сам этот топик в РЕЛЕВАНТНЫЙ ЖИРНЫЙ ресурс.
Конечно, есть вероятность, что в него залезут и др. спамеры, но ИМХО проще и рациональнее таким образом выращивать собственные площадки, чем залазить на чужие - тут тоже есть минусы....
Вот и я о том же. Кто-то уже наростил такие ресы задолго до нас. Так почему этим не воспользоваться и не впихнуть своих ссылочек на халявку. А они пущай еще своими срумерами нам помогают. =)
ЗЫ Когда я просматривал его доры, то мне попадались при проверке бэков больше профиля, чем эти пресловутые топики - наверное, не зря?
Заметим такую особенность - профилями он спамит не только морды своих сайтов, но еще и индекс страницы и карты доров.
Интересно, что сейчас Гуголь, похоже, меняет выдачу и многие доры Бабулера ушли далеко из выдачи. Как следствие, трафф сильно просел. Похоже надо снова спамить и делать новые доры, чтобы поднять старые =)
давай прикинем по 4 к профилей на дор ето примерно 5 баксов на антакапчу (на нормальних форумах стоит рекапча а ее хрум пока не пробивает) на один нч дор
ну если ви хотите ссилки иметь с таких вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (блог) но только какая от них польза :confused:
То, что вы привели - это не форум, а гостевуха, которая засирается с ураганной скоростью тысячами спамеров. Толку в продвижении долгоживущих доров от спама в гостевухи НЕТ.
нормальний форум тоже можно пробить но пользи от него больше будет ка по мне
Я таких беков 50 к напарисив Но под свой "белой" проект я не хочу етго использовать
Можно и головой стену пробить, а потом получить абузу от владельца форума и лишиться своего сайта. Оно вам надо?
 
Назад
Сверху