Discuz X

сегодня вычистил из выложенного здесь ранее дистрибутива дискуза пару мерзких хорошо замаскированных стучалок.
пока больше не нашел, но имейте в виду, что выложенный несколькими постами выше архив содержит в себе каверзы.
 
не хочется, чтобы сайт светился как дискуз
Вы полагаете это возможно без полной реструктуризации кода?
Разработчик вычислит свой продукт на раз. Как найдёт? "Доброжелателей" тьма
 
Вы полагаете это возможно без полной реструктуризации кода?
Разработчик вычислит свой продукт на раз. Как найдёт? "Доброжелателей" тьма

полностью согласен, и всем это постоянно говорю: подобная "отвязка" - до первого прохода поисковиком.

и все время в ответ слышу: "ура, неплевать, хотим."

для себя, естественно, делается реструктуризация, но в паблик не идет: слишком долго и сложно, плюс все вытекающие с апдейтами.
 
сегодня вычистил из выложенного здесь ранее дистрибутива дискуза пару мерзких хорошо замаскированных стучалок.
пока больше не нашел, но имейте в виду, что выложенный несколькими постами выше архив содержит в себе каверзы.
где именно эти стучалки, в каком файле?
 
Да интересует момент, чтоб не пришлось все переустанавливать. лучше озвучить где и что заменить. И по какому принципу были стучалки? или просто прямые ссылки на разработчика?
 
Да интересует момент, чтоб не пришлось все переустанавливать. лучше озвучить где и что заменить. И по какому принципу были стучалки? или просто прямые ссылки на разработчика?

стучалки, собственно, на сегодня все известны, просто их море, и чтобы назвать файлы, придется перечислить чуть не весь список файлов движка.
в основном это тривиальные (или замаскированные) бэклинки, плюс одна неприятная фишка с открытием полного доступа к сайту с айпишников разрабов.

самое лучшее - просто взять чистую сборку.

=======

несколько соображений по интеграции, коль скоро уж пишу в эту тему.

практика - великая вещь, и из практики совместной установки нескольких движков с одним ю-центром выявилось следующее:

синхронизация происходит только на уровне логин-пароль.
казалось бы, "хоть так", но в действительности этого не достаточно.
все инсталяции в остальном работают самостоятельно. элементарно, не переносится рейтинг, личные счета, и пр.


может, оно и не очень критично для форумов, хотя, мне кажется, заставлять человека на новом форуме с нуля зарабатывать репутацию - не очень верно идеологически. если человек зарекомендовал себя на одном форуме, то его присутствие на другом может быть очень желательно, а его там заставляют начинать с нулевым рейтингом, что ему может и не понравиться. ясно, что из админки можно искусственно накрутить все, что угодно, но существовать это будет одно независимо от другого. если бы была единая система, было бы круче.

по большому счету, я, собственно, думаю об интеграции магазинов. и здесь интеграция на уровне логин-пароль по началу выглядит логичной, но потом сразу упираешься в недостаточность этого.
продавцу в магазине очень важно, чтобы у него был высокий рейтинг, который он уже заработал на форуме. а у него нуль.
и в обратную сторону - интеграция товаров в дискуз - тоже очень важана.

в общем, у ecmall, похоже, много недоработок в плане интеграции в единую систему.
нажеюсь, ситуация радикально изменится в бренде, но определенно пока не скажу: техническую инсталяцию бренда я подготовил, но практически поковырять еще не успел.
 
Чистая сборка в смысле оригинальная платная или есть нуленые, которые почистили от стучалок?

раз речь идет про то, что сборка должна быть без стучалок, то, естественно, нулленую.
я делал х2, волна делал х1.5
у меня была где-то х1.5, в которой убраны _почти_все_ стучалки (парочку забыл), но куда задевал, сейчас не найду.
так что если нужна х1.5, лучше волну найти.
а если х2, то в личку.
 
Полный руссификатор присутствует?
 
Назад
Сверху