Discuz X

Где ж у нас таким добром разжиться можно?

если вопрос про ecmall, то в соответствующей ветке выложен.

если про дискуз (а именно про него эта ветка), то я свой пока не выкладывал, сейчас чего-то закопался с апдейтом 1.5 последним патчем (почему-то возникли проблемы с админкой), и версию 2.0 еще не допилил, пока с 1.5 возился. но по большому счету дискуз для меня лично вторичен.

так что дискуз пока в 3 вериантах:
1, wolna64 (ищите в мемберах)
2. чинаскрипт
3. соцэнжин (если найдете у них на сайте, где скачивать).
 
Дискуз х2 БЕТА:


- русский инсталл
- синхронизированы языковые файлы (что было в х1.5 на русском, чего не было - на китайском)
- отменены бэк-линки на разрабов (немного линков на китай осталось, например на тв сайты)
- апдейт с х1.5 пока не делал, может, сделаю в следующем релизе

дабы предотвратить обвинения в использовании результатов чужого труда, говорю сразу и прямо: я это не переводил, файлы набраны отовсюду (сами знаете откуда :) ), скрипты оригинальные китайские.

для дальнейших релизов требуется:
- информация о найденных багах
- доперевод и корректировка существующих языковых переменных
- плагиины и модули, русифицированные и оригинальные китайские
- виш-лист, то есть информация о том, чего хотелось бы добавить в двиг

шлите все это в личку

поскольку дискуз х2 китайцами пока не зарелизен, и находится в стадии беты, а также в силу того, что лично для меня дискуз имеет второстепенное значение, то и сборка делалась соответственно. это значит, что если найдете баги - шлите в личку

p.s. китайцы чего-то сглюкнули, и напихали текст на китайском в скрипты, что на яве. посему, когда будете искать, откуда лезут иероглифы, не забудьте про папку \static\js

p.p.s. частично языковые переменные переместились из папок с языками в папки шалонов, тоже имейте в виду.
 
я подумал, и решил, что скрипт-апдейтер до х2.0 я писать не буду.
я написал инструкцию по апдейту, пока писал, успешно все обновил.
поскольку это нужно 1 раз, и принимая во внимания, что релиза версии х2.0 еще нет, то остановился на инструкции.
если у кого есть желание поупражняться в мускуле, то эти инструкции легко преобразуются в скрипт-апдейтер, кто хочет заняться, милости прошу.
на ручной апдейт у вас уйдет ровно столько же времени, сколько на написание скрипта, который потом за минуту все сделает.
есть желание? тогда вперед!
вот, собственно, инструкции:


если будете обновляться вручную, то для этого загружаетесь в phpmyadmin, открываете базу, и выпоняете все инструкции по порядку, пункт за пунктом.

я не разбирался с новыми зависимостями для хранения приложений на форуме и с личными сообщениями, поэтому в данных инструкциях они не учтены, и попросту исчезнут.
мне было все равно.
если для вас аттачи и личка критичны, разберитесь в новой структуре, прежде чем обновляться.

p.s. апдейт выполнялся с версии дискуза, включая последний на момент написания пачт от 22 марта 2011 года. если у вас другая версия, то потребуется сначала внести в базу изменения, делаемые этим патчем.
 
ну для стабл версии инструкция это очень хорошо !
Но стоит ли обновлять стабл 1.5 до бэтки второй ветки ???
когда интересно стабильная двушка появится ...
 
ну для стабл версии инструкция это очень хорошо !
Но стоит ли обновлять стабл 1.5 до бэтки второй ветки ???
когда интересно стабильная двушка появится ...

ну вот и я про то же.
на самом деле, я в плане эксперимента обновил, пока полет нормальный.
 
а вообще, кто-нибудь следит, что там у китайцев с жискузхом происходит?
когда ожидается релиз версии х2?
просто, сейчас дискуз от бэклинков отвязали, но любой поисковый робот проиндексирует сайт как дискуз, и после этого найти его через поисковики для китайцев не составит никакого труда.
лечить бету очень не хочется, хотелось бы хотя бы релиза дождаться для начала, а то потом с обновлением запаришься: объем работ по синхронизации возрастет на порядок.
 
Молчат китайцы...все молча ждут :) Ну и конечно же нужно подождать релиз.
 
Молчат китайцы...все молча ждут :) Ну и конечно же нужно подождать релиз.

22 марта объявили релиз, а оказалось объявили о пресс-релизе, а не релизе программы :)
хорошо хоть начали бету отдавать.
заобсуждались уже, а про дату релиза я так и не понял, когда планируют...
 
а вообще, кто-нибудь следит, что там у китайцев с жискузхом происходит?
когда ожидается релиз версии х2?
просто, сейчас дискуз от бэклинков отвязали, но любой поисковый робот проиндексирует сайт как дискуз, и после этого найти его через поисковики для китайцев не составит никакого труда.
лечить бету очень не хочется, хотелось бы хотя бы релиза дождаться для начала, а то потом с обновлением запаришься: объем работ по синхронизации возрастет на порядок.
А разве диксус не бесплатный? или я что то пропустил. Зачем его прятать от китайцев?
 
А разве диксус не бесплатный? или я что то пропустил. Зачем его прятать от китайцев?

1. не хочется, чтобы сайт светился как дискуз. а на это нужно покупать лицензию. а продавать ее они не торопятся.
2. при любом поступлении денег на сайт (скажем, с баннерной рекламы), китайцы требуют приобрести лицензию за около 6 тысяч грина, и даже не оглашают сколько, если вы хотите убрать с сайта их копирайты.
 
Назад
Сверху