• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Data life engine 6.0 final release

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сравни новые файлы со старыми тоталом
и все узнаешь!
 
Ага. А лучше глазками все пересмотреть. :be: Че тяжело сказать ?
 
Нельзя ли об этом поподробнее?
А если совсем подробнее, то написано там было следующее:
связи с последними событиями, я всё таки решил написать данную статью, хотя сделать это следовало давно, в первую очередь данная статья адресована клиентам и будущим клиентам DLE.

И так по пунктам:

1. когда то давно, разглядывая код DLE я наткнулся на очень знакомые строчки и всё никак не мог понять, где же я это видел, а собственно о чём это я так вот, смотрим:

откроем файл parse.class.php

найдём



$source = preg_replace( "#\[b\](.+?)\[/b\]#is", "<b>\\1</b>", $source );
$source = preg_replace( "#\[i\](.+?)\[/i\]#is", "<i>\\1</i>", $source );
$source = preg_replace( "#\[u\](.+?)\[/u\]#is", "<u>\\1</u>", $source );


$source = preg_replace( "#\[s\](.+?)\[/s\]#is", "<s>\\1</s>", $source );




теперь возмём Invision Power Board к примеру версию 2.1.7

откроем файл class_bbcode.php

найдём


$txt = preg_replace( "#\[b\](.+?)\[/b\]#is", "<b>\\1</b>", $txt );
$txt = preg_replace( "#\[i\](.+?)\[/i\]#is", "<i>\\1</i>", $txt );
$txt = preg_replace( "#\[u\](.+?)\[/u\]#is", "<u>\\1</u>", $txt );
$txt = preg_replace( "#\[s\](.+?)\[/s\]#is", "<strike>\\1</strike>", $txt );



ну чтож, сравним
angry.gif


как видно из кода изменена только переменная $txt и не надо убеждать меня в том, что по другому данный участок кода не написать, это не катит, присутствует явный пример "личерства", а теперь зададим себе вопрос, договаривался ли "автор" DLE с разработчиками Invision Poer board об этом?

Это лишь не значительное сравнение нескольких скриптов из данных продуктов, а если посмотреть на все остальные?

(Остальные примеры я обрезал)

Эта статья написана для сравнительного анализа и никоим образом не должна влиять на Ваше мнение, одно только но.... если автор DLE перестанет её поддерживать - что тогда?
 
Да чего там подробнее?
Всё просто: на сайте 4dle с теме про DLE 6 Nitro типа поддержал или способствовал распространению нулл-версий ДЛЕ(у целсофта уже паранойя) и celsoft лишил лицензии Nitro. После этого Nitro опубликовал статейку про то, что celsoft не законно использовал наработки других разработчиков(в данном случае речь о ИПБ) и привёл примеры.
Естественно такая статья вызвала резонанс и подпортила репутацию celsoftа. А он в свою очередь чтобы замять этот факт договорился с Nitro и вернул ему лицензию.
Во всяком случае уже я бы не купил лицензию на ДЛЕ.


1. Линцензии лишился nickon
2. Лицензия nickona ушла на "лево" к кому, не буду объяснять, этот человек читает данный топик (как ушла, понятия не имею, возможно пароли с взломанного форума прокатили на сайте)
3. Лицензию nickoну действительно вернули, но по мимо этого, было достигнуто несколько соглашений.

4. откуда я всё знаю? ну наверное догадались, на сайте 4dle я Nitro ;)

А переговоры celsoft вёл не посредственно со мной, надеюсь я прояснил ситуацию?

Темы закрыли/удалили по причине "диареи" молодёжи.
 
Темы закрыли/удалили по причине "диареи" молодёжи.
Я уж конечно извиняюсь, если что не так понял, но если под "Диареей молодёжи", Вы имеете ввиду 6 постов юзеров...
#1 написал: Spoomer (10 июня 2007 18:33)
Группа: Посетители
Мне стало страшно посмотрев на это

#2 написал: Deizer (10 июня 2007 18:35)
Группа: Посетители
a mne vsio px na eto

#3 написал: kaliostro (10 июня 2007 18:40)
Группа: Посетители
Кстати я тоже догадывался, что эта часть от куда-то, так как по сравнению с другими классами движка она выглядит намного продвинуто, особюенно если сравнить класс работы с БД и этот парсинг в версии движка 5,2, просто земля и небо.

#4 написал: kingston (10 июня 2007 18:52)
Группа: Посетители
А к чему это всё? лол... Никто не перестанет пользоваться "дле" из-за так называемого "личерства"... :)

#5 написал: НDD (10 июня 2007 18:55)
Группа: Посетители
Прикольно, спасибо.
Я думаю эти кода были взяты с другх движков т.к. не совсем все знали/знают

#6 написал: Nitro (10 июня 2007 18:57)
Группа: Администраторы
kingston, специально для таких как ТЫ -
Эта статья написана для сравнительного анализа и никоим образом не должна влиять на Ваше мнение
 
1. Линцензии лишился nickon
2. Лицензия nickona ушла на "лево" к кому, не буду объяснять, этот человек читает данный топик (как ушла, понятия не имею, возможно пароли с взломанного форума прокатили на сайте)
3. Лицензию nickoну действительно вернули, но по мимо этого, было достигнуто несколько соглашений.

4. откуда я всё знаю? ну наверное догадались, на сайте 4dle я Nitro ;)

А переговоры celsoft вёл не посредственно со мной, надеюсь я прояснил ситуацию?

Темы закрыли/удалили по причине "диареи" молодёжи.


Я вообще запутался.:nezn:
 
А если его под шестым php запустить? :D
 
Прошу привести и остальные 140 постов.

А зачем их приводить то. Уже всё решили и всё разжевали. Решили делать новый рессурс. Так что будем сотрудничать, обмениватся пользователями.
;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху