Content Downloader

если б других дел не было - то понятно что именно так и надо.
но почему все как при социализме - сперва создаем трудности, а потом их преодолеваем?
ладно, дальнейшее обсуждение может стать холиваром.
но просто на видео показывается техника (и не полностью), а хотелось бы понять логику сразу.
ну на пример, как слить статью если она разбита на 3 страницы?
подробней про шаблоны вывода.
с рсс не тоже не все ясно - как сделать чтоб тянуло не только то что было, но еще и обновляло правильно - от нужной границы.
и как можно было б сделать автоблогинг?
 
А кстати вот узнал, что скидок на покупку нулледовцам разраб уже не дает.

Добавлено через 49 секунд
И дело-то даже не в бабле, хотя и оно не с неба падает, а сцуко в принципе.
 
если б других дел не было - то понятно что именно так и надо.
но почему все как при социализме - сперва создаем трудности, а потом их преодолеваем?
ладно, дальнейшее обсуждение может стать холиваром.
но просто на видео показывается техника (и не полностью), а хотелось бы понять логику сразу.
ну на пример, как слить статью если она разбита на 3 страницы?
подробней про шаблоны вывода.
с рсс не тоже не все ясно - как сделать чтоб тянуло не только то что было, но еще и обновляло правильно - от нужной границы.
и как можно было б сделать автоблогинг?
В принципе нереально под все нужды создать по мануалу. Да и не обязан он по сути. У него неплохая библиотека манов и так уже есть. я покупал себе КД для одного действия, сделал и доволен.

Че его обсуждать) нужно что-то сделать спроси автора может-ли, если может - заплати ему денег - он сделает. Не хочешь платить - думай как. По сути никто не научит думать как нужно.
 
согласен что все вопросы решать он не обязан.
согласен что нужно многое самому.
вопрос в том что в видео не всегда видно все (те некоторые шаги пропускаются случайно при монтаже)
и если уж даешь объяснения по тому или другому вопросу - то сделай это на форуме, а не только в аське - чтоб и другие могли прочесть.
вот в чем дело. ведь есть готовая база стандартных ответов по стандартным вопросам - нужно только разрабу хистори (конечно же не все, - и это скорее юмор, кто не понял) на форуме положить)))
 
то сделай это на форуме, а не только в аське - чтоб и другие могли прочесть
Может здесь и кроется причина.
В аське разраб знает с кем общается и помогает решать проблемы конкретному человеку купившему его продукт, а на форуме, толкаться будут все и с лицензиями и без.
 
А кстати вот узнал, что скидок на покупку нулледовцам разраб уже не дает.
Добавлено через 49 секунд
И дело-то даже не в бабле, хотя и оно не с неба падает, а сцуко в принципе.
Не знаю я купил не больше месяца назад и разраб дал скидку 10%.
Просто сказал что с нулледа.
Конечно нету такой скидки как раньше более 40%. Но 10 тоже приятно.
Вы сразу пишите разрабу а не в техподдержку!!!!

Добавлено через 8 минут
У него есть функционал для записи спарсенного в базу. Именно об этом я и спрашиваю.
Это всё теория, я тоже могу рассуждать.. Я описал конкретную задачу - выгрузку в БД форума (или подобного движка) с сохранением видимости реальности - юзеры не в один час зарегались, имеют разные данные в профилях, посты тоже имеют разное время появления ну и тд..
Это кто-то реально реализовывал? Это реально возможно?
*** скрытое содержание ***
Не спорю, ибо немного пересекались. Но софтина сделана, честно говоря фигово в плане юзабилити. А отсутствие нормальных мануалов ещё больше усугубляет этот момент.
Я реально подумывал его купить, но вот попытался заюзать нулл (для одной, конкретной задачи. И то, в кач-ве эксперимента) - и обламался. Хорошо, что нашелся готовый проект (почти готовый, допиливать пришлось). 3-й день пытаюсь понять что от чего зависит.. какие границы, как что работает, какова логика и вообще... Сомневаюсь, что с нуля можно сделать готовый проект, хотя бы за 8 часов (не имея многомесячного опыта).
Были бы нормальные мануалы было бы легче.
Ну а юзабилити - это воще просто убивает.. При всём уважении к разрабу - сделано через одно место. Столько лишних телодвижений, запрятанные (функции, хоткеи, к примеру) или непонятно описанные подсказки-описания ну и тд..
В общем, поюзав, нулл я резко засомневался в целесообразности покупки. Если СД может справиться с тем, что я выше написал - тогда, возможно, и имеет смысл.. Хотя выворачивать руки, что бы просто скопировать-вставить ссылку (как пример) - не моё ;)
Это не теория по поводу PHP. Я без проблем наладил взаимодействие. В PHP скрипте можно без проблем сгенерировать время и т.п. Генератор случайный никто не отменял. В чем вы тут увидели теорию??? Если нехватает знаний в PHP. То вариант купить под ваши цели готовую вещь единственный!!!!
 
согласен что все вопросы решать он не обязан.
согласен что нужно многое самому.
вопрос в том что в видео не всегда видно все (те некоторые шаги пропускаются случайно при монтаже)
и если уж даешь объяснения по тому или другому вопросу - то сделай это на форуме, а не только в аське - чтоб и другие могли прочесть.
вот в чем дело. ведь есть готовая база стандартных ответов по стандартным вопросам - нужно только разрабу хистори (конечно же не все, - и это скорее юмор, кто не понял) на форуме положить)))
Автор делает проекты на заказ, если не можешь додуматься проще заказать, потом использовать полученную инфу в других проектах.
Если он всё разжуёт и разложит всё по полочкам этот источник дохода иссякнет
 
Автор делает проекты на заказ, если не можешь додуматься проще заказать, потом использовать полученную инфу в других проектах.
Если он всё разжуёт и разложит всё по полочкам этот источник дохода иссякнет
Сейчас сам разраб не занимается проектами... Занимается поддержка и партнеры(те кто имеют процент с продаж). Так что немного вводите в заблуждение людей))))) В суппорт пишите и там помогут)
 
Да, юзабилити Content Downloaderа пусть и не такое хорошее. Но мануалы к программе - это мега респект автору.
Просто загляните сюда

Покажите мне хоть один подобный софт с таким объемом бесплатного наглядного обучающего материала.
Кстати, на счет того, что некоторые не поняли как сделать что либо из того что показывает автор в видеомануалах: лично мне там все понятно. Парсинг Гугла и многое другое проделал с первого раза без проблем.
 
Ох, вижу задал я шороху (не спецально чесслово :))
И вижу, не я один, кому не всё нравится ;)
Много написали с моего последнего посещения нулледа, попробую ответить по максимому..
- по поводу юзабилити - многие часто используемые функции в последующих версиях вынесены на переднюю панель.
дело не что куда вынесено, а удобстве юзания (читай - скорости работы и потери\экономии нервов). Табуляция гуляет пипец как, какие поля для чего - не всегда понятно (нет даже тултипов), постоянно дёргаться - мыша-клава - это извращение и мозгоё..во ну и многое другое.
И при этом отсутствие мануалов (именно манов, а не "кино о конкретных процессах"!!) - какая кнопак для чего, как работает, что означает и тд.. - хз.. Где-то по частям разбросано, но чтобы сделать хотя бы описание интерфейса... Жуть в общем.

насчет более 10 потоков - автор считает такую доработку нецелесообразной.
Вот тут ничего кроме или тупости или не желания - других причин нет. Большинство софта не имеет таких ограничений. Хотя можно предположить, что разраб не в состоянии настроить систему (а не СД), что бы она работала более чем с 10-ю коннектами. Тогда понятно, что он просто не сможет это проверить. Судя по блокноту и др признакам в видео - знания о винде у него весьма поверхностные. Ну или тупо лень. (Хотя я лично не понимаю - как это кодер и юзает блокнот и не настроенную систему)

И кстати, не знаю как в последних версиях, но в 11,хх (который нулл) работа с прокси - через Ж. Нет настроек ни прокси с авторизацией, ни кол-во потоков на одну проксю ни др... И походу настройки берутся из ИЕ. (А то, что он у меня блокирован для инета - это конечно же мои половые проблемы, да? ;) )

я тоже несколько месяцев после покупки плевался и не мог вкурить хелп ... потом просто начал пробовать и за пару недель нормально освоил все функции которые мне нужны

просто пробуйте
Ага, я и говорил - потратить полжизни на догадываение - "чего это там за кнопочку разраб кинул"? Может лучше за 5 мин прочитать необходимый раздела мануала? Ну как у нормального софта, а?

а на форуме, толкаться будут все и с лицензиями и без.
Ну во-первых на любом форуме можно делать закрытые ветки только для покупателей, а во вторых.. Если бы я купил СД и после этого увидел такое отношение (как маны, как юзабилити, с которым невозможно эффективно работать) - я бы потребовал манибек. 100%. Оч. хорошо, что появился нулл. И очень плохо, что нет демки\триала.

Это не теория по поводу PHP. Я без проблем наладил взаимодействие. В PHP скрипте можно без проблем сгенерировать время и т.п
То, что можно сделать на ПХП - я как бэ в курсе. У меня вопрос о другом совершенно - перечитай ещё раз.
Да, напомню - я видел единственный "мануал" по взаимодействию с базой. Так вот - в прилагаемом скрипте ничего, кроме коннекта к БД и выполнения запроса - нет!!! Поэтому я спрашиваю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - решаемые? (Всё потому, что нет нигде описания логики работы и взаимодействия с ПХП. Только передачи ПОСТ для СКУЛя. Заметь - саму команду как бэ выполняет НЕ СКРИПТ, а СД!!)
Теперь ясно, что мне не ясно? ;)

Но мануалы к программе
Это не мануалы, это кино для даунов... Для тех, кто думает, что может научиться учиться программированию по "видеокурсам". :))
Мануалы нужно читать! Да, с картинками, но картинками объясняющее написано (и наоборот). И иметь возможность копировать с манов макросы, шаблоны, урлы и тд.. А не тупо высматривать в видео буквы..
(То, что + ко всему лично у меня мобильный интернет и мне дорого стоит качать видео - это тоже мои проблемы, не так ли? ;) )

ЗЫ. Красавчег, меньше эмоций, а то так докатишься до серьёзных горчишников ;)
 
Назад
Сверху