Content Downloader

Софтина походу мощная, но юзабилити.. Как и "мануалы". Чтобы понять-разобраться полжизни потратить надо.

Кто-нить пояснит этот, с позволения сказать, "мануал":

Как (и можно ли) запостить в базу не только сам пост, а и юзера (с проверкой на существование), дату поста, дату реги юзера (генерить), произв. поля, картинки в медиатеку (если ВП), ну или др. данные.

Т.е. можно ли запостить сразу в несколько таблиц базы много разных данных, часть из которых нужно предварительно сгенерить (те же даты, например).

Ну или так - можно ли спарсить и тут же запостить в базу форума (пофик какого) полноценный тред? С юзерами. (их данные профиля можно частично генерить, частично локально брать ну такого типа..)
 
Как (и можно ли) запостить в базу не только сам пост, а и юзера (с проверкой на существование), дату поста, дату реги юзера (генерить), произв. поля, картинки в медиатеку (если ВП), ну или др. данные.

Т.е. можно ли запостить сразу в несколько таблиц базы много разных данных, часть из которых нужно предварительно сгенерить (те же даты, например).

Ну или так - можно ли спарсить и тут же запостить в базу форума (пофик какого) полноценный тред? С юзерами. (их данные профиля можно частично генерить, частично локально брать ну такого типа..)
Content Downloader это прежде всего инструмент для парсинга контента, а не генератор сателлитов(хотя простые сателлиты можно делать и на нем).
Для ваших требований есть Зеброид, в котором есть большой функционал именно для генерирования сателлитов и форумов
Связку этих 2-х программ считаю лучшей на сегодняшний день для автоматизации изготовления сайтов любой сложности
 
Софтина походу мощная, но юзабилити.. Как и "мануалы". Чтобы понять-разобраться полжизни потратить надо.
Кто-нить пояснит этот, с позволения сказать, "мануал":
*** скрытое содержание ***
Как (и можно ли) запостить в базу не только сам пост, а и юзера (с проверкой на существование), дату поста, дату реги юзера (генерить), произв. поля, картинки в медиатеку (если ВП), ну или др. данные.
Т.е. можно ли запостить сразу в несколько таблиц базы много разных данных, часть из которых нужно предварительно сгенерить (те же даты, например).
Ну или так - можно ли спарсить и тут же запостить в базу форума (пофик какого) полноценный тред? С юзерами. (их данные профиля можно частично генерить, частично локально брать ну такого типа..)
Программа хорошо работает с выгрузкой в БД пишеться любой PHP под вашу задачу и не вопрос.
АВтор полный адекват. При нахождении багов или сложных задач делает почти мгновенно. К примеру последняя версия была сделана по моей просьбе. Так что пишите пхп под вашу задачу и передавайте спарсенные данные в него и все норм.
Не вижу проблем.
Скидка если покупать напрямую у разраба 10% у поддержки 5%. ТАк что думайте
 
инструмент для парсинга контента, а не генератор сателлитов
У него есть функционал для записи спарсенного в базу. Именно об этом я и спрашиваю.

Программа хорошо работает с выгрузкой в БД пишеться любой PHP под вашу задачу и не вопрос.
Это всё теория, я тоже могу рассуждать.. Я описал конкретную задачу - выгрузку в БД форума (или подобного движка) с сохранением видимости реальности - юзеры не в один час зарегались, имеют разные данные в профилях, посты тоже имеют разное время появления ну и тд..
Это кто-то реально реализовывал? Это реально возможно?

АВтор полный адекват.
Не спорю, ибо немного пересекались. Но софтина сделана, честно говоря фигово в плане юзабилити. А отсутствие нормальных мануалов ещё больше усугубляет этот момент.

Я реально подумывал его купить, но вот попытался заюзать нулл (для одной, конкретной задачи. И то, в кач-ве эксперимента) - и обламался. Хорошо, что нашелся готовый проект (почти готовый, допиливать пришлось). 3-й день пытаюсь понять что от чего зависит.. какие границы, как что работает, какова логика и вообще... Сомневаюсь, что с нуля можно сделать готовый проект, хотя бы за 8 часов (не имея многомесячного опыта).
Были бы нормальные мануалы было бы легче.

Ну а юзабилити - это воще просто убивает.. При всём уважении к разрабу - сделано через одно место. Столько лишних телодвижений, запрятанные (функции, хоткеи, к примеру) или непонятно описанные подсказки-описания ну и тд..

В общем, поюзав, нулл я резко засомневался в целесообразности покупки. Если СД может справиться с тем, что я выше написал - тогда, возможно, и имеет смысл.. Хотя выворачивать руки, что бы просто скопировать-вставить ссылку (как пример) - не моё ;)
 
В общем, поюзав, нулл я резко засомневался в целесообразности покупки. Если СД может справиться с тем, что я выше написал - тогда, возможно, и имеет смысл.. Хотя выворачивать руки, что бы просто скопировать-вставить ссылку (как пример) - не моё ;)
я не спец во всех этих вопросах, и вообще брал программу под более простую задачу (верстка новостей). но могу уверенно утверждать:
- со времени нулла программа ушла далеко вперед.
- по поводу юзабилити - многие часто используемые функции в последующих версиях вынесены на переднюю панель.
- задавать Ваш вопрос здесь, на нулледе - это бесполезный труд. задайте свой вопрос автору программы по ICQ. даже если программа чего-то не может, если автор сочтет данную функцию полезной - исполняемый файл будет быстро доработан и подведен под ваши нужды.
вот пример: я купил прогу всего 3 дня назад. при этом, последнее обновление программы с 23.11 на 23.17 - это, во многом, изменения, внесенные в программу по моей инициативе.
говорите с автором. он очень охотно идет навстречу всем предложениям, позволяющим сделать его софт лучше.
 
задавать Ваш вопрос здесь, на нулледе - это бесполезный труд.
Еще более бесполезно задавать вопросы на официальном форуме поддержки. Здесь то хоть кто-то поможет. Там же вообще даже разработчики х появляются. 99% тем висят без ответа.


если программа чего-то не может, если автор сочтет данную функцию полезной - исполняемый файл будет быстро доработан и подведен под ваши нужды.

Да щас прям. Просили разраба увеличить кол-во потоков больше десяти, ответ: "Х вам ребята, это не нужно."

он очень охотно идет навстречу всем предложениям, позволяющим сделать его софт лучше.

Ага, смотри ответ выше. Так говорят все, до того как вы у них что-то купите.
 
поддерживаю Красавчега.
автор предпочитает общаться в аське. но... не всегда в аське нормально объяснишь...
а на форуме он сам говорит чтоб месаги не оставляли(или как то так было)
видео конечно есть.
но...оно не всегда удобное, и иногда пропускаются некоторые мелочи которые многое решают.
или их просто не видно - на пример кусок адресной строки.
а потом как идиот думаешь а почему автор здесь установил границу урла, а не здесь.
то есть понимаешь что он просветленный, а ты даун, по тому что не догоняешь всего с лету

из за того что я как то проглядел в каком именно табе нужно было 1 вещь сделать - сд провалялся в пустую достаточно долгое время. абЫдна, да? )))

да вещь хорошая, да перспективная - но - работа над хелпом ведется отвратительно
 
- все говорят, пока софт не купили...
я еще недавно говорил, что согласен оплатить взломанную программу. так что совсем не тяну на рекламного агента. все что сказал - сказал из личного опыта. автор под мои нужды доработал исполняемый файл, и выдал мне его персонально - а потом включил эти и прочие доработки в обновление программы. с момента как я ее приобрел до обновления прошло 2 дня.

насчет более 10 потоков - автор считает такую доработку нецелесообразной. о причинах узнавайте у него по ICQ. согласитесь, что между нежеланием идти определенным путем и ленью существует кое-какая разница.

- у меня тоже были претензии к системе помощи. но вот какое дело.. а как вы себе по-другому представляете систему хелпа? когда в софте куча функций - легче всего научить основам работы с ним на конкретных примерах. заметьте - эти же примеры являются ответом на частый вопрос "что может ваша программа?". выбран хоть и поверхностный, но достаточно быстрый и эффективный способ обучения. кстати, там есть стартовые разделы "надо знать" и "для новичков".

- чтобы не пропускать мелочи в видео - при малейшем непонимании смотрите покадрово. там все ивдно, включая опции и ссылки и т.д. в чем вообще проблема?

- форум реально игнорируется разработчиком. я б на его месте вообще убрал бы такой форум, чтоб не позориться. но я и не советовал писать в форум, а обратиться к автору по ICQ. кстати - автор исправно отвечает на вопросы, заданные в комментариях к системе помощи. по факту, там создался некий аналог форума в некоторых местах. найдите раздел помощи, близкий к вашим запросам - и напишите свой вопрос там.

все, устал писать
 
Не всегда покадровый просмотр дает результат.
хотя, наверно уже скоро, если не обломаюсь(а это скорее всего)
то повыдергиваю кадры из видео(правда тяжеловаты они - придется допиливать) и зафигачу их в док.

иногда длина урла в примере больше поля видимости.
ну или другой простой пример. я захотел переделать для тренировки шаблон поиска статей через гугл не как ссылка для оперы, а как для фокса - мне это не удалось. (я не говорю что плохая программа, понимаю что неча на зеркало пенять).
- просто довольно часто автор в примере все правильно показывает, только вот когда доходит дело до реала не всегда понятно почему именно ТАК у него было правильно, а почему чуточку не так - и все.
хотелось бы подробней про вывод инфы. что с чем скомбинировать еще можно. то есть, как я понимаю в лучшем случае используется 60-70% проги (((
 
я тоже несколько месяцев после покупки плевался и не мог вкурить хелп ... потом просто начал пробовать и за пару недель нормально освоил все функции которые мне нужны

просто пробуйте
 
Назад
Сверху