Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RE

-полностью согласен.
Маленькое добавление - почти на все новые(современные) материнки найти дрова для XP практически невозможно.

я пока что не нашел такой материнки где нельзя найти было дрова под нее... и ноута тоже, если нету на сайте производителя, то есть в интернете, или подойдут с нескольких хороших дистрибутивов драйверов...
 
Однозначно XP ! на висте больше лагов.
 
Мне больше нравится Vista чем XP. Уже привык.
Из недостатком одно напрягает, уже 7 раз определяла окалку как новую сеть... соответсвенно сейчас у меня подключена "СЕТЬ 7"
 
А откуда ты знаешь что 7-ка не будет провальной ? Забыл что ли какая пиар компания по поводу висты была, все точно так же думали про нее как сейчас про 7ку...поживем увидем

Я не знаю, но со временем переходить на что-то все-таки прийдется. Рано или поздно ХРюшу все-таки перестанут поддерживать.
 
я где то читал типо в 2010 Xp перестанут выпускать
 
про XP и Vista

Сижу на XP, т.к. программы, которые я пользую, не работают на висте :) Да и зачем на неё переходить, когда Windows Seven уже на пятки наступила)) Хотя на виртуальной машине у меня и виста и seven установлены, для тестирования приложений.

полностью согласен! Только Windows 7 основана на Vista SP1
По лично моему мнению Microsoft сильно обленилася с выходом
Windows XP стало все меньше идей по продумываний более
используемой операционной системы. Основной целью создания
новой операционки - был только толчек со стороны Linux и
зарабатывания новых денег. Даже политика уставки Vista на ноут
с памятью 512 и встроенном на ноут видео говорит сама за себя,
что Microsoft больше интересует финансовая часть, чем новый выход
более продвинутой операционной системы!
Преймущества и недостатки Windows Vista(Windows7)
- не надо ставить дрова на некоторые материнки (это пока что)
- куча ненужных сервисов, которые тока жрут оперативу
- юзверь меньше испортит систему, потому что он не
найдет того что можно испортить)
- по поводу глюков они на разном железе везде есть что
и XP что и виста!
- незначительные удобства в использовании браузера
быстрый поиск и т.к., однако то что первый раз можно
заблудиться говорит об обратном..
Преймущества и недостатки XP:
- не так жрет оперативу с учетом что SP2, а не 3-й
- более открытый и более понятный для управления интерфейс
- все что есть для обычного пользователя под Wist-y есть и для XP!
- ламер быстро испортит систему!
____________

Задайте себе вопрос вы когда нибудь использовали протокол IP6?
По видемому это нужно, но явно что это будет нужно не сейчас!
Новая система это круто, но только тогда когда ее реализация
оправдевает возложенные на нее цели, оправдывает ее новые возможности! Использование XP или Vista очень спорный вопрос.
Все больше программ сейчас поддерживает и Windows Vista!
Так вот если у вас мощный ПК и вам не так важно запустятся
у вас старые приложения и игры то вам будет без разницы что использовать. Все просто.:)
 
Помогите, пожалуйста, разобраться, что лучше брать XP или Vista?
Какие преимущества у одной и какие у второй опреционных систем?
Кроме того, интересен вопрос, что выгоднее взять 2 или 4 ядерный процессор? НГасколько знаю 4-ядерный катит только под Висту?

Лучше бери Висту (чем новее тем лучше) и желательно лицензию...:)
Мне многие доказывали что ХП лучше чем виста...но я се поставил висту, через пару месяцев я решил поставить ХП, и могу сказать точно что Хп глюченей висты это раз, во вторых виста быстрейи удобней (как для меня)!
и кстати фишка, на висте можно поставить функцию подтверждения какого либо действия, то есть если вы вставили диск, пержде чем запустится аутран, вы должны подтвердить то что разрешаете это сделать.... от вирей малеха помогает )))Бери лучше 4-ех ядерный проц.
Ну вот у меня 4-ех ядерный и летом стоял ХП, все было норм ))) Ну лично я советую висту (только 32-ух битную), по скольку на 64 битной не все прокрамки работают....
Еще не ставил виндовс 7, поетому о нем ниче не скажу (((
 
Лучше бери Висту (чем новее тем лучше) и желательно лицензию...:)
Мне многие доказывали что ХП лучше чем виста...но я се поставил висту, через пару месяцев я решил поставить ХП, и могу сказать точно что Хп глюченей висты это раз, во вторых виста быстрейи удобней (как для меня)!
Чем глючней то? Тут на на разном железе по разному бывает...Еще и от дистрибутива и сборки зависет!
и кстати фишка, на висте можно поставить функцию подтверждения какого либо действия, то есть если вы вставили диск, пержде чем запустится аутран, вы должны подтвердить то что разрешаете это сделать....
Поставь QUTPOST, если лень настраивать лучше продолжай использоваться windows vista
от вирей малеха помогает )))

От вирей помогает только хороший антивирус, и прямые руки, рекомдую касперкого
(жрет больше, чем web но и ловит вирей больше хоть и не все)
Бери лучше 4-ех ядерный проц.
Ну вот у меня 4-ех ядерный и летом стоял ХП, все было норм ))) Ну лично я советую висту (только 32-ух битную), по скольку на 64 битной не все прокрамки работают....
Еще не ставил виндовс 7, поетому о нем ниче не скажу (((
Я как то работал на хорошей машине Core 2 3GGц, 750Мб видео
вобщем комп штук на 60 000 рубликов, так вот играл я в 3 окна
Lineage на максимальном разрешении и windows XP просто летал..
быз единого глюка... только захочешь нажать на что-то, а оно уже открыто...
 
Чем глючней то? Тут на на разном железе по разному бывает...Еще и от дистрибутива и сборки зависет!


Думает намного дольше, то есть в ХП я ток нажал мой компютер, оно чуть подумало, дальше зашло, а на висте сразу же!!! Дальше при копировании диска, на ХП будет 5 минут, а на висте 2... Можт эт ХП у мну такая попалась....


От вирей помогает только хороший антивирус, и прямые руки, рекомдую касперкого
(жрет больше, чем web но и ловит вирей больше хоть и не все)

Ну вот я рекомендую НОД 32 (Можно долго спорить)

Я как то работал на хорошей машине Core 2 3GGц, 750Мб видео
вобщем комп штук на 60 000 рубликов, так вот играл я в 3 окна
Lineage на максимальном разрешении и windows XP просто летал..
быз единого глюка... только захочешь нашать на что-то а оно уже открыто...

У меня интел Intel Core 2 Quad Q9550, видяха MSI Gtx 280 оперативка 4 гб.... так у мну виста просто ЛЕТАЕТ, но вот ихп глючит эт пипец... может дело в версии которую я поставил, незнаю...
 
я где то читал типо в 2010 Xp перестанут выпускать
Изначально они хотели прекратить выпуск XP в 2008 году, но потом по настоянию общественности и в связи с использованием на некоторых субноутах хрюшки отложили остановку конвеера до 10 года... Хотя поддрежку вроде как до 2014 планируют продолжать...
Вообще как слышал SP больше не будет 3 пак был последним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху