Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

попробовал ваш хак, все цены умножены на курс, и доллар и гривна
как же добиться пересчета доллара чтобы гривну не трогать...
Для ваших условий нужно допиливать хак, думаю будет не сильно сложно.
Что мой хак, что хак Panadina (насколько я понял) не рассчитаны на то, что цены в базе будут в разных валютах (повторюсь... вот к чему было написано про внятность задачи).

у меня еще и евро есть :ah:
спасибо всем кто откликнулся! пока не сдаюсь.. буду думать...
Я на следующей неделе тоже погляжу для разных валют, мне самому этот вопрос интересен.
 
Последнее редактирование модератором:
хочу добавить - вариант хака от IVS отображает правильные, умноженные на курс значения цены на ползунках
 
у меня еще и евро есть :ah:
спасибо всем кто откликнулся! пока не сдаюсь.. буду думать...

С евро не проблема, ведь существует курс евро/гривна также как и доллар/гривна. Вся проблема в том, что цены хранятся в БД только в одной валюте, а в других валютах Virtuemart при выводе формирует их "на лету" (берет из базы цену и умножает на курс или добавляет наценку), поэтому и доработать фильтр под ваши задачи может быть и можно (и слона можно научить курить), но есть несколько НО:
1. Это увеличит нагрузку на сайт, так как кол-во запросов к БД вырастет в 2 раза, а Virtuemart и так не может похвастаться маленькой нагрузкой БД.
2. Нужно найти желающего вам помочь в этом вопросе.
3. Дальше могут появится другие проблемы (пример, письмо клиенту о заказаном товаре с неправильной ценой; неправильное отображение цен в корзине и т.д.)

В любом случае магазин ваш и за вами выбор, я только могу подсказать где "грабли" на которые наступал сам, когда только начинал верстать свой интернет-магазин.
 
С евро не проблема, ведь существует курс евро/гривна также как и доллар/гривна. Вся проблема в том, что цены хранятся в БД только в одной валюте, а в других валютах Virtuemart при выводе формирует их "на лету" (берет из базы цену и умножает на курс или добавляет наценку), поэтому и доработать фильтр под ваши задачи может быть и можно (и слона можно научить курить), но есть несколько НО:
1. Это увеличит нагрузку на сайт, так как кол-во запросов к БД вырастет в 2 раза, а Virtuemart и так не может похвастаться маленькой нагрузкой БД.
2. Нужно найти желающего вам помочь в этом вопросе.
3. Дальше могут появится другие проблемы (пример, письмо клиенту о заказаном товаре с неправильной ценой; неправильное отображение цен в корзине и т.д.)

В любом случае магазин ваш и за вами выбор, я только могу подсказать где "грабли" на которые наступал сам, когда только начинал верстать свой интернет-магазин.

Нет, цены могут храниться в базе в любой валюте... и уже потом выводиться по базовой (по курсу)
1. Да увеличится кол-во запросов, но на мизер.
2. Было бы желание ;)
3. Это вряд ли, письмо приходит по базовой валюте (если я правильно понял ТЗ для Serg12333)
 
Нет, цены могут храниться в базе в любой валюте... и уже потом выводиться по базовой (по курсу)
1. Да увеличится кол-во запросов, но на мизер.
2. Было бы желание ;)
3. Это вряд ли, письмо приходит по базовой валюте (если я правильно понял ТЗ для Serg12333)

Просмотрел бегло вашу версию "костыля" к СР - интересное решение, но у меня возник вопрос. В файле filterData.php стр. 531 $lp/$kurs, а $hp/12. С переменной lowprice все ясно, а вот что за магическое число 12 в highprice?
 
Просмотрел бегло вашу версию "костыля" к СР - интересное решение, но у меня возник вопрос. В файле filterData.php стр. 531 $lp/$kurs, а $hp/12. С переменной lowprice все ясно, а вот что за магическое число 12 в highprice?
если честно, не помню, нужно глянуть, может ошибочка... (когда тестил на фиксированном курсе)
 
если честно, не помню, нужно глянуть, может ошибочка... (когда тестил на фиксированном курсе)
Похоже на то. И как я понял у вас только на UAH расчитан хак? Я делал на две валюты :USD и UAH.
 
люди добрые, пожалуйста, поделитесь product.php для virtuemart 2.6.12
 
Привет. Cherry Picker for Virtuemart с Custom Fields 2.9 Joomla 3 Vm 2.9.9.4 сайт пока на локальном хосте Denwer
Столкнулся с такой проблемой: при включенном СЕО в настройках вирта, перестает работать фильтрация СР по цене, по остальным параметрам все ок
Все бы ничего, отсутствие СЕО я бы пережил, но при отключенном СЕО перестает работать пагинация внутри категорий вирта
Никаких особых изменений в движок джумлы или вирта не вносилось, шаблоны и того и другого дефолтные
Уважаемый автор. не подскажете в чем может быть проблема? Или может из форумчан кто знает куда копать?
 
люди добрые, пожалуйста, поделитесь product.php для virtuemart 2.6.12
Вполне подойдет версия файла для virtuemart 2.6.8/10 с сайта разработчика. Ну или вот мой файл, но в нем дополнительно реализован вывод товаров из дочерней категории в основную.
 

Вложения

  • product.rar
    21,1 KB · Просмотры: 49
Назад
Сверху