Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

- шаблон beez5,beez_20,vmbeaz5, нулячие, все модули отключены - cherry picker работает, ошибок в консоли нет
- свой шаблон пустой или шаблон atomic - cherry picker не работает, в консоли вижу это: results_updater.js:66. Uncaught TypeError: Cannot read property 'addClass' of null
скрипты шаблоны загружают 1 в 1

что может быть, кто подскажет?
 
Просмотрел бегло вашу версию "костыля" к СР - интересное решение, но у меня возник вопрос. В файле filterData.php стр. 531 $lp/$kurs, а $hp/12. С переменной lowprice все ясно, а вот что за магическое число 12 в highprice?
Применил ваши файлы, цена в СР стала отображаться в ГРН только они берутся из (Основная цена) а на сайте для клиента показывается (Окончательная цена).
Плюс ползунок двигается но кнопка применить фильтр не активен, что можнр еще сделать.

За ранее спс
 
Применил ваши файлы, цена в СР стала отображаться в ГРН только они берутся из (Основная цена) а на сайте для клиента показывается (Окончательная цена).
Плюс ползунок двигается но кнопка применить фильтр не активен, что можнр еще сделать.

За ранее спс

Вы правы, алгоритм подсчета цен в СP аналогичен Virtuemart. Цена*курс=Основная цена. Если есть торговая наценка (маржа), тогда Основная цена +% наценка=Окончательная цена. Если нет торговой наценки, тогда Основная цена=Окончательная цена. Чтобы вам помочь, нужно немного больше входных данных или доступ к вашему сайту. Я вносил изменения в СР исходя из своих задач. В моем магазине цена всегда в $, курс вносится в базу в "натуральном" виде, а не 1/курс и на любой товар присутствует наценка +%. На данном этапе я могу предположить что у вас где-то проблема с настройками расчета цен - это или Virtuemart или модуль СР. Вот поэтому кнопка "Применить" не активна.
 
Вы правы, алгоритм подсчета цен в СP аналогичен Virtuemart. Цена*курс=Основная цена. Если есть торговая наценка (маржа), тогда Основная цена +% наценка=Окончательная цена. Если нет торговой наценки, тогда Основная цена=Окончательная цена. Чтобы вам помочь, нужно немного больше входных данных или доступ к вашему сайту. Я вносил изменения в СР исходя из своих задач. В моем магазине цена всегда в $, курс вносится в базу в "натуральном" виде, а не 1/курс и на любой товар присутствует наценка +%. На данном этапе я могу предположить что у вас где-то проблема с настройками расчета цен - это или Virtuemart или модуль СР. Вот поэтому кнопка "Применить" не активна.
Доступ к сайту будет не проблемой мой сайт 1_lysyanka_info, это тестовый, по поводу данных: так вот у меня есть цена от поставщика она в $, в виртуал-марте стоит курс относительно валюты + моя наценка. (кстати ваша хитрость с курсом валют поменять * на / мне понравилась действительно так удобнее)
Пример 1: есть цена в 50$, курс валюты 16 грн/дол, + наценка допустим 8$ 50*16+(8*16)=800+128=928, то есть на сайте цена для клиента показывает 928 грн в СР фильтр берет только 800 грн.
 
После увеличения товаров возникла проблема похожести страниц при помощи Cherry Picker. Об этом даже в гугул вебмастерс написали сообщением. Мол Робот Googlebot обнаружил слишком много URL-адресов на вашем сайте!!
Действительно если подумать получается очень много страниц если фильтр не маленький.
Может кто встречался с подобной проблемой ? Как решить, метод ?
Спасибо всем за ответы.
 
mrdigy сканирование -> параметры URL ... укажи руками -> Изменяет ли этот параметр содержание страницы, которое видит пользователь? -> да реорганизует ;)
 
После увеличения товаров возникла проблема похожести страниц при помощи Cherry Picker. Об этом даже в гугул вебмастерс написали сообщением. Мол Робот Googlebot обнаружил слишком много URL-адресов на вашем сайте!!
Действительно если подумать получается очень много страниц если фильтр не маленький.
Может кто встречался с подобной проблемой ? Как решить, метод ?
Спасибо всем за ответы.
Вопрос решается просто - запретите для индексации поисковиками странички созданные фильтром. Это сделать просто - если у вас старая версия, то в файле robots.txt запретите индексацию УРЛ содержащих ?ptid. В новой версии фильтра запретить индексировать можна в настройках модуля, а именно настройка Add 'noindex' for web crawlers? ставим галочку YES.
 
Вопрос решается просто - запретите для индексации поисковиками странички созданные фильтром. Это сделать просто - если у вас старая версия, то в файле robots.txt запретите индексацию УРЛ содержащих ?ptid. В новой версии фильтра запретить индексировать можна в настройках модуля, а именно настройка Add 'noindex' for web crawlers? ставим галочку YES.
Спасибо за ответ.
Можете пример написать конкретно что в robots.txt написать...
 
Назад
Сверху