Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

У меня модуль вообще не выводиться. То есть его как бы нет.

Алгоритм работы такой:
1. Ставим и публикуем модуль Cherry Picker.
2. Устанавливаем компонент Fast Seller.
3. В Fast Seller'e создаем фильтры (п. Create Filters), задаем их параметры (нажатием на созданный тип товара).
4. В настройках Cherry Picker в поле "Show filters of this Product Type ID=" прописываем Id того фильтра, который хотим применить (Fast Seller -> Create Filter).
5. Чтобы фильтром выдавались товары, ассоциируем их в Fast Seller'е (Assign Filters).

Но почему-то он не выводит ничего. Даже заголовка. В настройках модуля все ок. Другие модули в нужной позиции выводятся.
Нужно ли патчить какие-то файлы? Или все должно работать "с коробки" ...

Еще ищу версию 1.0.1 которая использует поля VM (Custom Fields). Может у кого-то есть? Спасибо.
Тестить нужно в разделе с товарами, к которым присвоены параметры.
Так же в "коробке" есть мануал по допиливанию
 
Тестить нужно в разделе с товарами, к которым присвоены параметры.
Так же в "коробке" есть мануал по допиливанию
Это было проделано! Кстати если брать этот мануал то он не подходит под версию VM 2.0.10. Пытался исправить - не вышло.

Вообще модуль очень хороший. Жду когда Максим (разработчик) вернется из отпуска и предоставит доступ к админке для теста. Ибо 25 у.е. не большие деньги, тем более разработчик - наш.
 
Это было проделано! Кстати если брать этот мануал то он не подходит под версию VM 2.0.10. Пытался исправить - не вышло.

Вообще модуль очень хороший. Жду когда Максим (разработчик) вернется из отпуска и предоставит доступ к админке для теста. Ибо 25 у.е. не большие деньги, тем более разработчик - наш.
Весь вопрос в том, что здесь "нелегально" (без его ведома) бесплатно выкладываются его разработки)
И он ооочень огорчится если увидит данную тему.
Я тоже покупал у него модуль для 1.5, и впрочем спрашивал о всех доработках лично у него.
 
Весь вопрос в том, что здесь "нелегально" (без его ведома) бесплатно выкладываются его разработки)
И он ооочень огорчится если увидит данную тему.
Я тоже покупал у него модуль для 1.5, и впрочем спрашивал о всех доработках лично у него.
Я думаю что все кто посчитает нужным купить данный модуль - купят. Поддержка все таки от разработчика дорогого стоит.

Итак, я поборол свой модуль и теперь он выводится. Поборол методом топора - "Снес все, и поставил с нуля". Кстати если у кого-то товаров меньше чем ДВА то модуль отображаться так не же не будет.

Теперь возник вопрос, модуль висит начиная с захода в главное меню VM где отображены категории товаров. Теперь, я выбираю в модуле его хар-ки и ... (пока я выбираю все мои действия обрабатываются аяксом но ничего не выводиться в этот же момент) ... как только я нажимаю ОК, только тогда выводятся товары! НО! Перед товаром по какой-то причине все равно выводится перечень категорий. Так и должно быть? Или я что-то делаю не так?

Кто сталкивался с таким: необходимо что бы отобразились названия разделов (custom fielsds) над полями выбора ... Типа "Цвет", "Размер" ... Уже перелопатил весь модуль, но почему-то не нашел.

Модуль: Cherry Picker Custom Fields (не Fast Seller)!

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В чем может быть причина следующей ситуации: на тестовом сайте ссылка формируется в виде
/категория.html?obem=1л&ptid=1
и результаты фильтра отображаются нормально, а на сайте магазине ссылка такая
/категория.html?product_type_4_obem[0]=1л&product_type_4_obem_comp=in&ptid=4
и в результате фильтр не работает, а выводятся все товары категории. Настройки везде одинаковые.

П.С. Если на основном сайте я вручную ввожу ссылку ?obem=1л&ptid=1, то фильтр срабатывает.

Проверь в файле configuration.php пути в var $log_path = ''; var $tmp_path = ''; Они должны быть относительными от корня твоего аккаунта (или сервера).
Пути прописаны правильно. Может базу как-нибудь почистить? Заметил, что после деинсталяции/инсталяции компонента id фильтра увеличивается.
 
В чем может быть причина следующей ситуации: на тестовом сайте ссылка формируется в виде
/категория.html?obem=1л&ptid=1
и результаты фильтра отображаются нормально, а на сайте магазине ссылка такая
/категория.html?product_type_4_obem[0]=1л&product_type_4_obem_comp=in&ptid=4
и в результате фильтр не работает, а выводятся все товары категории. Настройки везде одинаковые.

П.С. Если на основном сайте я вручную ввожу ссылку ?obem=1л&ptid=1, то фильтр срабатывает.


Пути прописаны правильно. Может базу как-нибудь почистить? Заметил, что после деинсталяции/инсталяции компонента id фильтра увеличивается.
ID конечно будет увеличиваться.
1. Чистим ЧПУшные ссылки если это отдельный компонент.
2. Чистим кэш
3. В настройках модуля фильтра в самом низу пытаемся поменять короткие на не короткие ссылки, чистим чпу, ПОТОМ кэш - смотрим, возвращаем обратно, чистим чпу, ПОТОМ кэш, смотрим.
4. Пиши в ЛС, попинаю
 
В настройках модуля в дополнительных параметрах отметил Filter URL format - Short и все заработало. Спасибо за наводку
 
Подскажите пожалуйста чем Cherry Picker от Custom Filters отличается? Добавил дату для товара, с помощью которого из них проще сделать фильтрацию по этой дате? (диапазону дат с_ по_ )
да с помощью Черри наверное легче будет, задай просто в фильтрах нужные даты и вперед. Fast Seller ну забудь поставить еще. Или нужно чтобы автоматом брало даты размещения товара?
 
Хотел спросить, а можно настроить Черри что бы обновление списка товаров по нажатию на кнопку выдавалось, а не при каждом быборе параметр?
 
Назад
Сверху