[Помощь] Бесплатные форумы?

Если хотите новое, простое и функциональное - то это Vanilla.
Один из форумов построенный на Ванилее - оф.форум Джустины forum.joostina.ru
 
Впечатления от ванили — небольшая неряшливость. Может, разберусь с ним ещё, во всяком случае смотреть буду. Но рекомендовать пока не могу.
Впечатления от punbb довольно благоприятны. Есть небольшие вопросы, например, почему код дополнений хранится в xml, но рекомендовать могу.
Впечатления от smf особенно в плане администрирования очень хороши, но до сих пор недоумеваю над тем, как, зачем и почему они сделали систему модов. Также не для всех подходит их лицензия.
phpbb — это ужас и далеко не тихий. Скорее, летящий на крыльях ночи. Неудобный в администрировании, тяжёлый архитектурно и так далее. Врагу не посоветую.

(опыт возни и даже немного программирования разных движков есть, но конкретно с форумами возился мало. Хотя как минимум по одному проекту на каждом из перечисленных сделал.)
 
Выпущен финальный релиз SMF 2.0
Этот релиз отмечает переход SMF 2.0 в текущий стабильный релиз SMF, а также возрождение SMF как проекта с открытым исходным кодом, каким он и должен был быть с самого начала.
Теперь, SMF выпускается под лицензией BSD License.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Если нужно тяжелоатлет -- SMF
Если нужно прекрастнЬІй форум без наворотов(с него можно купой плагинов сделать такого же тяжеловеса, как и SMF, но не вижу смЬІсла) -- punBB
 
Спасибо всем, за советы!
Прочитал все страницы!
У Меня тоже такая ситуация, помогите:
Выбрать Бесплатный или все таки (не рисковать) Платный?
Из бесплатных ща тестирую СМФ, вроде норм. А почему все ругают phpbb?
Потом хотел узнать Ваши мнения на счет bbpress и vanilla.
 
phpbb — это ужас и далеко не тихий. Скорее, летящий на крыльях ночи. Неудобный в администрировании, тяжёлый архитектурно и так далее. Врагу не посоветую.
phpbb 3x отличный двиг, сложного ничего нет для смыслящих людей, все просто и понятно, настроек дополнительных куча, модов до фигища так что из него сделать все что угодно с любым функционалом. Архитектура тоже вполне понятная, причем интуитивно.
А почему все ругают phpbb?
Потом хотел узнать Ваши мнения на счет bbpress и vanilla.
PhpBB ругают не понятно почему. Видимо по неумению работать с широким функционалом.
Зато про прицепы к вордпрессам и всякие punBB (fluxBB) могу сказать только то что они годятся только для мелкого форума, который выглядит как цитатник.
 
phpbb 3x отличный двиг, сложного ничего нет для смыслящих людей, все просто и понятно, настроек дополнительных куча, модов до фигища так что из него сделать все что угодно с любым функционалом. Архитектура тоже вполне понятная, причем интуитивно.
PhpBB ругают не понятно почему. Видимо по неумению работать с широким функционалом.
Зато про прицепы к вордпрессам и всякие punBB (fluxBB) могу сказать только то что они годятся только для мелкого форума, который выглядит как цитатник.

+1
Сам использую PHPBB3 Двиг супер. Все понятно. Не уступает платным аналогам. Если чего то не хватает легко прикручивается. не так как на Вбулетин. Платный и написан не понятно какими руками. ПхпББ написан как по книжке. Все интуитивно понятно. шаблоны в одном разделе, функции в другом, кеш в третьем и т.д.

Я обеими руками на ПХПББ3.:yahoo:
 
а на счет SMF? что нибуд скажете? Уже установиль.
Где найти норм., оригинальные темы, модули?
 
а на счет SMF? что нибуд скажете? Уже установиль.

ничего не скажу, не пользовался, так как не вызвал он у меня доверия. Очень слабый функционал. Простые шаблоны. Я бы даже форумом не назвал.

и с этого
Где найти норм., оригинальные темы, модули?

можно предположить что и поддержка слабовата.
 
Gorick, Вы видели уже SMF 2:-]?
Вроде норм функционал:confused:?!
Вы в каком уровне их оцениваете, например Я нуб. Вообще на что надо обратить внимание?
а на счет ваниллы кто нибуд че скажет, вроде не очень, и не думаю что он работает быстро?!
 
Назад
Сверху