[Помощь] Бесплатные форумы?

phpbb 3x отличный двиг, сложного ничего нет для смыслящих людей, все просто и понятно, настроек дополнительных куча, модов до фигища так что из него сделать все что угодно с любым функционалом. Архитектура тоже вполне понятная, причем интуитивно.
PhpBB ругают не понятно почему. Видимо по неумению работать с широким функционалом.
Зато про прицепы к вордпрессам и всякие punBB (fluxBB) могу сказать только то что они годятся только для мелкого форума, который выглядит как цитатник.

На хпхбб работает самый большой в мире форум булке со второго места до него еще как до кирая раком рости. Причем он там не критически и полностью переделан, очень даже стоково все. База только не стоковая, на класстере висит, а в остальном ничего выдающегося.
Критикуют его те, кто просто не смог в нем разобраться и те, кто разници между виндовым блокнотом и notepad++ не понимают (после редактирования в первом, пхпбб обычно ложится) и все.
По теме сабжа (бесплатные форумы) ловите линку:

Рекомендую посмотреть, очень познавательно по моему.
Остальные подобные сайты (не с форумами) я скинул тут: /showthread.php?t=214004
 
Gorick, Вы видели уже SMF 2:-]?
Вроде норм функционал:confused:?!
Вы в каком уровне их оцениваете, например Я нуб. Вообще на что надо обратить внимание?
а на счет ваниллы кто нибуд че скажет, вроде не очень, и не думаю что он работает быстро?!

нужно для начала определиться на что будет рассчитан форум.
На какую аудиторию. на сколько человек.
А вообще сперва обращайте внимание на поддержку. Есть ли у них свой форум где можно спросить о любой проблеме.тем более что вы мало об этом знаете. Моды оч важно.
Я бы вам сразу посоветовал пхпбб но там нужно иметь хоть какието понятия пхп хтмл и цсс. Если их нет то берите проще. А если есть денюжка то берите Вбулетин.
 
Ну Вы все говорите про самый большой форум мира, где он?
На счет пхпбб, где можно найти премиум шабы и моды?
На счет платных, слыщал что, когда Вы откроете на нуленной версии форум и там раскручиваете, аудиторию себе собирете и тут ж появляются разработчики этих форумов и от Вас требуют купить лицензию? На сколка это правдоподобно?
 
Не кто не подскажет движок форума на codeigniter ? ранее уже встречал один такой похож чем то на vanilla.

P.S. - тут же смотрел
 
Life-BEC шел бы ты с такими вопросами в профильные разделы. А еще лучше во флуд. И желательно перед этим заюзав поиск. Потому что за пост твой тебе гарчичник светит смело. Но я сегодня добрый.
Единтсвенный профильный вопрос:
Ну Вы все говорите про самый большой форум мира, где он?
Ответ на него:
 
PunBB лучше нет! можешь и не искать.

Добавлено через 4 минуты
нужно для начала определиться на что будет рассчитан форум.
На какую аудиторию. на сколько человек.
А вообще сперва обращайте внимание на поддержку. Есть ли у них свой форум где можно спросить о любой проблеме.тем более что вы мало об этом знаете. Моды оч важно.
Я бы вам сразу посоветовал пхпбб но там нужно иметь хоть какието понятия пхп хтмл и цсс. Если их нет то берите проще. А если есть денюжка то берите Вбулетин.
Полностью с тобой согласен! если создатели забили на поддержку.. и оставили кучу дыр. зачем терять зря время..
 
Недавно искал мелкий форум, без кучи наворотов и т.д...
В общем случайно наткнулся на

Вроде как обещают новую версию 2,0

Правда если есть навык, то лучше малость переписать некоторые страницы. убрать не нужные запросы и т.д..

А так вполне удобный, мелкий форум.
 
Полностью с тобой согласен! если создатели забили на поддержку.. и оставили кучу дыр. зачем терять зря время..

Ну третья булка написано очень хорошо, вот с четвертой да есть проблемы, так как разрабы сменились...
Зато появиляся хенфоро, но он платный..

Имхо mybb очень даже не плох...
 
Надеюсь что не попутал раздел и тему.
Собираюсь сделать форум на phpbb 3.0.9 форум будет средней посещаемости. Примерно около 20-40 пользователей онлайн. Так вот хочется узнать какие проблемы могут возникнуть с phpbb... я пока заметил только одну проблему очень мало дизайнов.. или я плохо ищю?
Спасибо.
 
Назад
Сверху