[Движок] АРХИВ XNova - браузерная on-line игра по типу OGame

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
JoomJi,
надо бы отправить тебя курить примитивы SQL
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и, к примеру:
UPDATE game_users SET black_materia=100;
Какая из кучи реализаций черной материи у тебя не знаю, и как у тебя зовется соответсвующее black_materia поле - не знаю.

kapakuly, извини, конечно. Но смотрю я на твою подпись, а потом на просьбу и возникает резонный вопрос про совесть. Человек дал ясно понять что кое-чем он делиться не намерен, а ты еще хочешь урвать нахаляву, да потом это продать. Я сам изобретал свой велосипед со временными офицерами.
Надо понимать разницу между фиксами и [уникальными] дополнениями в этом плане.
Я сам не в восторге, видя как время многих уходит впустую, когда они правят уже поправленные кем то баги, но лишь для себя. Но таков менталитет у нас, что не появляется своих coldzone/rageonline/etc и максимум чем каждый готов поделиться - это малая часть своих(!) наработок.

Полностью согласен, и кстати, Этот kapakuly продаёт мою сборку :mad:
Я давал ему код под честное слово о нераспространении, а теперь узнаю такое.
Посоветуйте что вот с такими делать ?
 
RageOnline Repack v0.9 редакция 216
из изменений - что-то починили в функции шпионажа.

из добавленного мной:
- ФИКС колонизационной технологии
- ФИКС отключение нуб-защиты у неактивных 7 и более дней игроков.

 
Подскажите как изменить стоимость офицеров в RageOnline Repack v0.9?
Подскажите как можно сделать больше уровней у офицеров?
 
Также как и в других сборках - /includes/vars.php

Максимальные уровни:
PHP:
$pricelist = array(
/**/
		601 => array ( 'max' =>  20),
		602 => array ( 'max' =>  20),
		603 => array ( 'max' =>  10),
                /**/
		614 => array ( 'max' =>   1),
		615 => array ( 'max' =>   1),

$requeriments - требования к другим постройкам.
(603 => array( 601 => 5) - для инженера нужно 5 геологов)
 
Итак... Нашёл причину возникновения ресурсов на планетах до максимально допустимого количества. Как правило дейтерия становилось 1000000.

Проблема состоит в очереди постройки. В какой-то момент её бажит и ресурсов становится максимум. Кто смог разобраться с этой проблемой?

Очень неприятный на мой взгляд баг. У себя поставил очередь 1 )
 
Итак... Нашёл причину возникновения ресурсов на планетах до максимально допустимого количества. Как правило дейтерия становилось 1000000.

Проблема состоит в очереди постройки. В какой-то момент её бажит и ресурсов становится максимум. Кто смог разобраться с этой проблемой?

Очень неприятный на мой взгляд баг. У себя поставил очередь 1 )

У меня был похожий баг. только ресы наоборот уходили в минус.


 
У меня был похожий баг. только ресы наоборот уходили в минус.
*** скрытое содержание ***

*** скрытое содержание ***

Супер, всё оказалось ещё проще чем я думал. Фикс подойдёт для любой версии? У меня стоит 4 игры разных версий! )

Ещё, если знаешь подскажи:

Когда игрок уходит в офф-лайн в базе не обновляется количество ресурсов, то есть замирает до того, как он придёт. Как только он заходит счётчик ресурсов начинает работать и базе происходит обновление.

Всё конечно по идее правильно и запросов в базу почти нет, но вот только как решаете проблему шпионажа? Например у игрока 1000 ресурсов метала, нападающие могут взять только их, а например его не было неделю и за это время накапало 5000000, на эти уже претендовать не могут... Также и сканирование шпионами оффлайнеров, постоянно показывает одно и тоже число.

Также в шпионских докладах нет названия ресурса, просто цифры. Эту проблему я знаю что исправили многие, я мучаюсь уже неделю, не могу найти где...
 
Всё конечно по идее правильно и запросов в базу почти нет, но вот только как решаете проблему шпионажа? Например у игрока 1000 ресурсов метала, нападающие могут взять только их, а например его не было неделю и за это время накапало 5000000, на эти уже претендовать не могут... Также и сканирование шпионами оффлайнеров, постоянно показывает одно и тоже число.
Я видел решение этой проблемы и в публичных сборках. Перед тем как генерировать отчет, вызывается таже PlanetResourceUpdate() для планеты-цели. Лишь потом берутся запросом новые значения. Только в некоторых из них почему то потом использовались старые значения, по крайней мере для всего, отличного от ресурсов... В итоге не было нужного эффекта.
Можно добиться обратного - ресурсов на планете будет больше, чем было в момент шпионажа/атаки (а столько, сколько было на момент обработки). Особо это будет заметно, если обработка флотов будет во фронтенде при малой посещаемости (вернее будут большие временные интервалы между обращениями к игре), либо в бекенде с большим интервалом обновления.
К примеру, в сборке под рукой я увидел в MissionCaseSpy
PHP:
PlanetResourceUpdate($TargetUser, $TargetPlanet, time());
что опять нелогично :) Нужно вместо time() передавать $FleetRow['fleet_start_time'] (время прибытия флота к цели), а потом не забыть еще что в $TargetPlanet остались старые значения, еще до обновления.

Ну названия ресурсов в отчете - это мелочь. Я думаю найти, где генерируется сам отчет и добавить перед значениями названия, несложно. На сколько помню, это в /include/functions/SpyTarget.php

Офтоп. Ненавижу тех, кто придумал тег hide :) Я с регистрацией больше года назад до 20 сообщений не дополз еще.
 
JoomJi,
надо бы отправить тебя курить примитивы SQL
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и, к примеру:
UPDATE game_users SET black_materia=100;
Какая из кучи реализаций черной материи у тебя не знаю, и как у тебя зовется соответсвующее black_materia поле - не знаю.
Я вообще как бы на MySQL смотрю с высоты птичьего полёта=)
То что там написано слабо понимаю
К примеру мне надо в бд с названием kosmos к примеру в таблице game_users а в ней в поле rpg_points добавить по 20 тёмной материи
Какой запрос я должен прописать?Что то там много чего наисано!=)

Добавлено через 17 минут
Всё отбой с тёмной материей добавил! +)

Добавлено через 45 минут
А можно сделать чтобы в скобках указывалось не твой уровень а сколько надо ещё? (например у меня верфь 5 лвл а надо 8 и в технология пишет "Верфь уровень 8(+3)")
Можно такое сделать?
Так что можно такое сделать?Если да то как.подскажите плиз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху