а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как по мне-Битрикс, большинство известных магазинов сделаны на битриксе. Хотя для своих целей с минимальной экономией делаю магазины на вордпрессе, пилить много, но результат устраивает. Ранее делал магазины на Опенкарте, но с модулями там беда, 1 нужный модуль под одну версию, другой под другую, в итоге приходится почти всегда жертвовать часть функционала.
 
Самой популярной считают Open Cart, но ХЗ почему. Самой простой и понятной считаю связку WP+Woo
 
Я пока на WordPress с WooCommerce, с настройкой видов доставки пришлось заморочиться, а остальное всё просто и удобно.
 
Opencart не юзал.. Над будет посмотреть :).
Пока что для меня joomla

Работал и на Joomla, и на OpenCart - на OpenCart магазин проще.
С нуля (раньше на OpenCart вообще не работал, и магазинов с товарами раньше не делал),
сделал работающий магазин за неделю - через неделю уже первые покупатели шли.

Но это касается небольших магазинов с простым администрированием (1 человек администрирует, несколько человек продают).
С большими - возможно все по-другому.
 
Почему никто не пишет о своих/чужих проектах на самописных (или авторских) CMS?
Было бы интересно почитать подробности того, как вы писали свой «велосипед» или разбилались в чужом «говнокоде».
 
Я пользовалась Joomla + Joomshopping несколько лет для мультиязычного европейского магазина. В принципе, нормальный вариант, но придётся раскошелиться на некоторые дополнительные адоны, если у вас большой и серьёзный магазин. Плюс убрать ссылку на разработчика Joomshopping - тоже деньги (для маленьких магазинов можно это и обойти, конечно). В общем, ничего так. Но сейчас всё равно перехожу на свой любимый Woocommerce на Wordpress. Для зарубежных магазинов - это очень удобный вариант, хоть и опять же пришлось раскошелиться на кое-что... Если сравнивать - Woocommerce лучше однозначно.
 
Как по мне, то проще и удобнее всего OpenCart, сужу по тем движкам, которые смотрел. Но вот заинтересовала связка WP+Woo. Кто с ней работал, подскажите пожалуйста, много ли там нужно допиливать для того, чтобы запустить средней паршивости магазин? :)
 
Как по мне, то проще и удобнее всего OpenCart, сужу по тем движкам, которые смотрел. Но вот заинтересовала связка WP+Woo. Кто с ней работал, подскажите пожалуйста, много ли там нужно допиливать для того, чтобы запустить средней паршивости магазин? :)
Учтите когда клиенты на пример терпеть не могут покупать в один клик другим на пример проще позвонить для личного общения с представителями, вы подсуните извините "говеный интернет ларчик" ВП, не подключенный к реальной точке продаж, склепать посадку можете, но не серьезный магазин как на OpenCart который, по моему не влючен в голосовалку. Есть дополнения к Visual Composer, направление Woo от
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, учтите много веса странице добавляет, оптимизируйте.
 
Учтите когда клиенты на пример терпеть не могут покупать в один клик другим на пример проще позвонить для личного общения с представителями, вы подсуните извините "говеный интернет ларчик" ВП, не подключенный к реальной точке продаж, склепать посадку можете, но не серьезный магазин как на OpenCart который, по моему не влючен в голосовалку. Есть дополнения к Visual Composer, направление Woo от , учтите много веса странице добавляет, оптимизируйте.
Спасибо за ответ. Вот в этом то и дело, что так и подумал - ВП тяжёлая будет для магазина, и придётся долго её ещё допиливать под свои нужды и оптимизировать. :)

И голосование голосованием, но человек ведь интересуется мнением общественности, кто чего и как реализует свои проекты магазинов на какой cms, по сему любая информация в данном направлении хороша как минимум для общего развития и экономии времени на поиски, да и разбирательства с функционалом. CMS нынче много и у одних есть то, чего нету у других, потому даже то что не включено в голосование тоже стоит учитывать и обсуждать. Таково моё мнение.

И ещё раз спасибо за подсказки. :)
 
Спасибо за ответ. Вот в этом то и дело, что так и подумал - ВП тяжёлая будет для магазина, и придётся долго её ещё допиливать под свои нужды и оптимизировать. :)

И голосование голосованием, но человек ведь интересуется мнением общественности, кто чего и как реализует свои проекты магазинов на какой cms, по сему любая информация в данном направлении хороша как минимум для общего развития и экономии времени на поиски, да и разбирательства с функционалом. CMS нынче много и у одних есть то, чего нету у других, потому даже то что не включено в голосование тоже стоит учитывать и обсуждать. Таково моё мнение.

И ещё раз спасибо за подсказки. :)
Знатоки форума давно прохавали всю тему с магазинами, одни и теже вопросы задаются, архивов придостаточно, врятли на ваше сообщение обратят внимание, без конкретики. Я могу что-то присоветовать зная вашу тематику, посещения, конверсию, обновим тему шопов с достаточным количеством заинтересованных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху