жить на Самуи

Домик с бассейном? Как далеко от моря?
Как погодка там в среднем? Влажность какая? Температура воды?
Как там море? Чистое? А то в Одессе мне бывает даже плевать туда противно..А родственник весной в Тае был, вроде бы тоже на Самуи, говорит что нырял метров на 5 - вода прозрачная, а если он с собой чего-нибудь похавать брал, то его сразу накрывала куча маленьких прикольных рыбок, крабиков и т.д. :D
 
Постоянные наводнения в Самуи не напрягают?
Почему не Паттайя, где наводнения отсутствуют и рядом с которой есть прекрасный остров для отдыха - остров Ко Лан ( в 40 минутах на катере) ?
 
На карте - вроде Самуи окружён всё же морями.
До моря - нет не далеко, минут 10 идти пешком. Домик с бассейном общественным - был, но нам не понравилось. На приватный бассейн - нужно побольше денежек. Я не агентство недвижимости- смотрите варианты на сайте, хотя бы на том, что мы брали самуи дейс ру.

Мы тут 3ю неделю, так что вопросы про то какая тут средняя температура и высота над уровнем моря - задавайте гуглу.
Думаю, можно просто без трусов разок нырнуть, чтобы рыбок едой заинтересовать)))
По поводу наводнений - надеемся на лучшее, пока всё отлично!
<-------------- добавлено через 54 сек. -------------->
Постоянные наводнения в Самуи не напрягают?
Почему не Паттайя, где наводнения отсутствуют и рядом с которой есть прекрасный остров для отдыха - остров Ко Лан ( в 40 минутах на катере) ?
Паттая - грязная вроде как, на Самуи пляжи лучше и не нужно на катере ни куда ехать
 
Как с интернетом ?
Почем бабы ?
И как с визой на один год сложно получить ?
 
Как с интернетом ?
Почем бабы ?
И как с визой на один год сложно получить ?
Инет тут не очень, т.к. пользуюсь общественным, но можно взять выделинку 7 м/c
Бабам не интересуюсь, семейный человек
Виза даётся на 3 месяца с правом продления, и так каждые 3 месяца. Чтобы визу получить - мы в школу записались англ. языка. Возможно можно и по другому, но это самый простой способ, как нам показалось.
 
А чего решил переехать? Живешь в городе? Как дела с недвижимостью (аренда, покупка).
Сколько полностью стоила доставка себя из Родины на остров?

ps: заберите меня на неделю)))
 
Тут климат потеплей и море )) и всё это круглый год.
На пляже раз 7 были, 2 раза всего валялись, остальное время просто гуляли.
Авиа билеты можно по разному купить - мы взяли не дешёвые, т.к. пересадка одна была всего в Бангкоке и стыковка всего 1,3 часа. А так можно и за 15тыс найти в одну сторону, если брать тур, тоже билеты получатся дешевле, но не забывайте, что тур на короткий срок и скорее всего билеты обратно прогорят, если захотите остаться подольше.

Узнал, ещё у соседа админа русского, про интернет: канал связь в Таиланде на Россию всего 64кб/с, больше провайдеры не дают. Поэтому, забугорный инет работает намного лучше.
 
Назад
Сверху