Компонент YOO ZOO (часть 2)

1. на JED'e ТУЧИ плагинов всевозможных лайков.
2. Править шаблон вывода, чтобы работало именно таким способом (ищем вкладки на jquery и прилепливаем к категории, но будет не легко)
Либо просто вывод подкатегорий вверху и вывод материалов из всех подкатегорий. Но работать будет именно с перезагрузкой (переходом) страницы.
Так же можно сделать тегами - выводим теги в начале категории. И прикрутить к ним аякс загрузку данных.
Но все это бред.
Почему бред? это самая лучшая навигация. Простая, и понятная.
P.S. я просто начинающий в этом деле. Если для Вас это легче простого, то это не означает для других так же
 
Подскажите что именно нужно вставить в alphaindex что бы получить такой результат
(англ и русс)

версия zoo 3.0.11
8f427d724f83d7493a0d72a1eedb2df4.png

Правим тут только маленькими буквами
/media/zoo/applications/APPLICATION/config/alphaindex.xml.

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<alphaindex other="#">
<option>а</option>
<option>б</option>
<option>в</option>
<option>г</option>
<option>д</option>
<option>е</option>
<option>ж</option>
<option>з</option>
<option>и</option>
<option>к</option>
<option>л</option>
<option>м</option>
<option>н</option>
<option>о</option>
<option>п</option>
<option>р</option>
<option>с</option>
<option>т</option>
<option>у</option>
<option>ф</option>
<option>х</option>
<option>ц</option>
<option>#</option>
</alphaindex>

Нормальное отображение слова (Компании начинающиеся с... {Правильная буква, согласно поиску})
Открываем наш файл joomla\media\zoo\applications\business\templates\default\alphaindex.php (главное не забудьте одну особенность, что может использоваться шаблон из набора шаблонов joomla\templates - то тогда надо исправлять там, но это не столь важно для данного случая )

находим в нем строку
echo JText::_('Companies starting with').' '.strtoupper($this->alpha_char);
и заменяем на
echo JText::_('Companies starting with').' '.mb_strtoupper($this->alpha_char);
 
не могу найти (вспомнить) - темы оформления как меняются в zoo? Нужно сделать dark - для сайта с темной темой...
 
А при чем тут Zoo? там же все к основному шабу привязано, разве нет?
Или конкретезируйте вопрос, дайте пример, какой шаблон!?
 
:confused: я тоже так подумал. Там где выбирается меню (материал) там и выбирается шаблон
 
А при чем тут Zoo? там же все к основному шабу привязано, разве нет?
Или конкретезируйте вопрос, дайте пример, какой шаблон!?

на конкретном примере - шаблон от yootheme Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тема black - посмотрите сами, как выглядят стили стандартных материалов. И например на продукт каталог.
А хотелось бы остаться в этих же стилях...
 
Это Джумловский шаблон править надо
 
не могу найти (вспомнить) - темы оформления как меняются в zoo? Нужно сделать dark - для сайта с темной темой...
В настройках приложения zoo (когда создаём или в уже созданном приложении) есть параметр - шаблон. В числе прочих есть возможность выбрать вариант Warp, т.е. стили вывода zoo соотносятся с конкретным шаблоном. Работает это естественно только при использовании шабов yootheme. Больше никаких НАСТРОЕК/ИЗМЕНЕНИЙ тем в zoo нет и не было. Только ручками можно править, если не устраивают готовые варианты. Меня, к примеру некоторые мелочи и в шаблонах и в самом zoo и в widgetkit не устраивают - сажусь и пилю-пилю-пилю. И ничего страшного, потом-то результат остаётся - наработки могу и дальше использовать, а по дороге заодно и научусь чему :).
Прошу пардона, прорвало меня чего-то, устал, видимо.
 
В настройках приложения zoo (когда создаём или в уже созданном приложении) есть параметр - шаблон. В числе прочих есть возможность выбрать вариант Warp, т.е. стили вывода zoo соотносятся с конкретным шаблоном. Работает это естественно только при использовании шабов yootheme. Больше никаких НАСТРОЕК/ИЗМЕНЕНИЙ тем в zoo нет и не было. Только ручками можно править, если не устраивают готовые варианты. Меня, к примеру некоторые мелочи и в шаблонах и в самом zoo и в widgetkit не устраивают - сажусь и пилю-пилю-пилю. И ничего страшного, потом-то результат остаётся - наработки могу и дальше использовать, а по дороге заодно и научусь чему :).
Прошу пардона, прорвало меня чего-то, устал, видимо.
Вот мне тоже так казалось, потому и спросил.... тут такое дело: вижу выбор из нескольких вариантов, в том числе warp6, для различных аппс, а для того что мне надо непосредственно - а именно для продукт каталога, нет такого, из шаблонов только дефолт...
Ручками понятно, но долго и муторно....
 
Назад
Сверху