Обсуждение Яндекс Турбо-страницы для Magento

Какую технологию ускоренных мобильных страниц вы используете?

  • AMP которая активно продвигается компанией Google

    Голосов: 4 40,0%
  • Турбо от Яндекса

    Голосов: 0 0,0%
  • RWD адаптивный, отзывчивый дизайн и не мучаюсь

    Голосов: 2 20,0%
  • Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу

    Голосов: 4 40,0%

  • Всего проголосовало
    10

Ann Lappin

Мой дом здесь!
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
218
Реакции
432
Стоит ли делать Яндекс Турбо-страницы под магенто ?
Сделать на модуле rss то не проблема — вот нужно ли это. Кто пробывал?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я думаю что под гугля стоит делать.
а как яндекс сайты ранжирует со своим рандомом... улучшай не улучшай сайт, одна фигня. сегодня в топе, а завтра в опе.
Но это мое ИМХО.
 
Я думаю что под гугля стоит делать.
а как яндекс сайты ранжирует со своим рандомом... улучшай не улучшай сайт, одна фигня. сегодня в топе, а завтра в опе.
Но это мое ИМХО.

как раз наоборот, гугл на изменения на сайте почти никак не реагирует, а яндекс - почти мгновенно, через пару дней уже видны результаты работы
 
как раз наоборот, гугл на изменения на сайте почти никак не реагирует, а яндекс - почти мгновенно, через пару дней уже видны результаты работы
У каждого свое.
Мне изменение дизайна/текста/и кучи разностей в яндексе не дали ничего.
После того как написал в вебмастере на точ тоя по некоторым запросам был в топ 1-3 эти запросы вернули. По каким запросам не писал - "развивайте свой сайт"
Он как выкинул меня с поиска в 15 году, так до сих пор ничего и не поменялось. +- скачет выдача.

После смены дизайна/правки текстов - гугл стал лучше вспринимать - тупит с индексацией - но лучше по позициям.

Но тут у каждого свое ... мне наверное не повезло.

и еще момент... а где нашлось это решение для и-нет магазинов? вроде только новостные сайты этим занимаются... или что-то я не знаю?
 
Последнее редактирование модератором:
Бред
Она позволяет создавать Турбо-страницы — лёгкие версии веб-страниц, которые быстро открываются на мобильных устройствах, а также ускоряет загрузку сайтов в Яндекс.
яндекс пытается изобрести свой собственный AMP?

на всякий случай, вдруг кто то не в курсе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Из личного опыта. Добавление AMP технологии через модули под магенту не дало прироста мне посещаемости. Вылизал сайт магазина и всё проверил полностью валидный. Полгода висела у меня простая версия и амповская по статистике разницы нет. Да сайт побыстрее стал открываться, но с 4G интернетом особо разницы нету. Запоздали они с этими технологиями лет этак на 5. Только времени тратиться на интеграцию этого AMP много, да и всё.
 
Запоздали они с этими технологиями лет этак на 5. Только времени тратиться на интеграцию этого AMP много, да и всё.
Ну так эта технология не для нас а для них ;) в Европе в отелях вайфай реально ужасно тормозной, 3G тоже не везде быстрые и безлимитного интернета нет (ценник у итальянского водафона 20 евро за гигабайт) в штатах думаю так же
 
Последнее редактирование:
И все-таки. Сейчас яндекс ну совсем уж активно начал продвигать свои турбо страницы. И вроде как уже есть профит с этого.
Есть ли у кого опыт привязывания товарных страниц к яндекс турбо?
В настройках в вебмастере нужно указать урл с ID товара для добавления в корзину, но у магенто там есть хвост с куки (чтото типа такого)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где 557 - это ID товара.
Но вот что делать с куками?
У кого нибудь получилось подружить магенто и яндекс турбо?
 
не занимайтесь ерундой, что амп, что яндекс.турбо, это мертворожденные проекты, которые ни на что в выдаче не влияют, разве что для папуасов в африке, где интернет с пальмы в полнолуние ловят

а вот то что юзер откроет и закроет ваш текст с кнопкой, а пойдет и купит на красивеньком мобильном сайте - это факт
 
а вот то что юзер откроет и закроет ваш текст с кнопкой, а пойдет и купит на красивеньком мобильном сайте - это факт
1) Яндекс турбо можно неплохо задизайнить - все будет довольно красивенько.
2) Возможно моя целевая аудитория - это и есть папуасы в африке.

Но не буду спорить, возможно Вы и правы.
Но все-же лучше удостовериться самому так это или нет. И чтобы это понять - нужно это сделать, замерить конверсию, отказы и тд и тп через метрику (гугл аналитику). А потом уже делать выводы.
 
Назад
Сверху