Xnova общие вопросы.

Привет всем, у меня есть проблема, касается она кодировки но отпишусь я здесь так как при переносе игры XNOVA я с ней столкнулся, тема до дыр затерта но все таки не могу разобраться, у меня вместо русских букв ромбики, при чем на локальном серваке все в норм. побывал менять кодировку базы на utf8 и на сp1251 не помогло, где чего менять и в каких файлах не знаю, самое что интересное заметил что стоит поменять кодировку браузера на windows-1251 и все отображается нормально, как сделать так что бы все работало норм?
за ранее спасибо.
 
а да чуть не забыл ,чат чтобы работал надо выполнить запрос к БД
PHP:
CREATE TABLE `xgp_chat` (
  `messageid` int(5) unsigned NOT NULL auto_increment,
  `user` varchar(255) NOT NULL default '',
  `message` text NOT NULL,
  `timestamp` int(11) NOT NULL default '0',
  `ally_id` int(11) NOT NULL default '0',
  PRIMARY KEY  (`messageid`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1;
потом в БД исправить xgp_chat сравнение utf8 на сp1251,а utf8_general_ci на cp1251_general_ci,кроме поля message в структуре xgp_chat,там должно остаться utf8_general_ci, иначе у вас вместо русских слов сообщения будут ???????????:D
 
а как выполниить заппос на денвере?
ещё при потыки входа или реги нового пользователя выдает ошибку
Ошибка, пожалуйста свяжитесь с администратором. Error n°: 6
p.s. эт мне с самим собой связываться? :D
 
а как выполниить заппос на денвере?
ещё при потыки входа или реги нового пользователя выдает ошибку
Ошибка, пожалуйста свяжитесь с администратором. Error n°: 6
p.s. эт мне с самим собой связываться? :D
запрос ты через PHPmyAdmin посылаешь во вкладке SQL в БД игры
 
  • Нравится
Реакции: Tay
Привет всем, у меня есть проблема, касается она кодировки но отпишусь я здесь так как при переносе игры XNOVA я с ней столкнулся, тема до дыр затерта но все таки не могу разобраться, у меня вместо русских букв ромбики, при чем на локальном серваке все в норм. побывал менять кодировку базы на utf8 и на сp1251 не помогло, где чего менять и в каких файлах не знаю, самое что интересное заметил что стоит поменять кодировку браузера на windows-1251 и все отображается нормально, как сделать так что бы все работало норм?
за ранее спасибо.
в файле lang_info.cfg должно быть так $langInfos['ENCODING'] = "windows-1251";
--------------------
папка с игрой\language\папка где переводил\lang_info.cfg
 
в файле lang_info.cfg должно быть так $langInfos['ENCODING'] = "windows-1251";
--------------------
папка с игрой\language\папка где переводил\lang_info.cfg

нет не помогло, локальный реагирует на эти изменения хост не хочет, есть еще какой нить вариант как бы это дело поправить ? Третий день сижу что делать незнаю (((

за ранее спасибо.
 
нет не помогло, локальный реагирует на эти изменения хост не хочет, есть еще какой нить вариант как бы это дело поправить ? Третий день сижу что делать незнаю (((
за ранее спасибо.
хост unix?
 
как изменить смайлы? заменяю картинки, перезагружаю денвер и нифига. как были старые смайлы так и остались :(
 
Привет всем проблемму с кодировкой решил написав в каждом файле
PHP:
header('Content-Type: text/html; charset=cp1251');

А как уменьшить количество полей на планетах, или подскажите где искать, а то при регистрации у меня их слишком много...
 
Привет всем проблемму с кодировкой решил написав в каждом файле
PHP:
header('Content-Type: text/html; charset=cp1251');
А как уменьшить количество полей на планетах, или подскажите где искать, а то при регистрации у меня их слишком много...
эх мне бы ваши проблемы:(,в БД в структуре таблицы префикс(game;xgp;ugml)_config , поле initial_fields=задаём своё значение
 
Назад
Сверху