• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос WP и нагрузка на хостинг

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
378
Реакции
116
Исходное:
Есть предложение VDS:
100 Гб места на диске
2000 MHz процессор
2048 Мб опер. памяти
Виртуализация: опенвз

Есть сайты на WP с не тяжелыми плагинами с посещалкой 20-40 чел/д.

Вопрос: сколько можно разместить сайтов на VDS выше без того, чтобы начались тормоза по перегрузке процессора, нехватке опер. и т.п.

Я прекрасно понимаю, что все это можно определить только опытным путем. Но все же на этапе планирования неплохо бы иметь какое-то примерное оценочное количество, чтобы понимать на какой ВПС зубы точить :)
 
Не знаю почему все обвиняют wp в прожорливости. У меня их пять штук висит на простом хостинге и все тянут меньше других систем. Там посещаемость конечно от 10 до 100 человек, но в любом случае, по сравнению с остальным, вообще не прожорлива.
А можете указать хостинг и тарифный план?
 
Wordpress имеет сейчас целую кучу плагинов для кеширования. Во многих есть функционал от кеширования MYSQL запросов до кеширования и минификации самих страниц, объединения css, js в один файл и т.д. Например тот же Hyper Cache. Вроде очень неплох. Иными словами можно нагрузку свести к минимуму.
 
PHP7 ощутимо производительнее и Wordpress с коробки работает, а вот плагины многие "не допилены" под него, а старые никогда и не будут, возможно. Если силы и готовность есть переписывать/править часть кода, то можно получить увеличение производительности.
 
NoName999 написал(а):
Если силы и готовность есть переписывать/править часть кода, то можно получить увеличение производительности
В сети полно вариантов использования кода вместо плагинов, которые нагружают ВП. Сам использую только 4-5 основных плагинов, а остальное кодом (хлебные крошки, похожие, популярные записи и др.).
 
Назад
Сверху