• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос WP и нагрузка на хостинг

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
375
Реакции
110
Исходное:
Есть предложение VDS:
100 Гб места на диске
2000 MHz процессор
2048 Мб опер. памяти
Виртуализация: опенвз

Есть сайты на WP с не тяжелыми плагинами с посещалкой 20-40 чел/д.

Вопрос: сколько можно разместить сайтов на VDS выше без того, чтобы начались тормоза по перегрузке процессора, нехватке опер. и т.п.

Я прекрасно понимаю, что все это можно определить только опытным путем. Но все же на этапе планирования неплохо бы иметь какое-то примерное оценочное количество, чтобы понимать на какой ВПС зубы точить :)
 
Если нагрузки на базу данных от посетителей нет, то можно установить хоть 100 тыщ.
Если учитывать нормальную работу в будущем, а также небольшую потребление ресурсов с одного сайта, то на 60-80 должно хватит. Это при условии того что сайт является блогом и имеет кеширование.
Если сайт имеет большой функционал (по типу шаблонов от TF) то лучше ставить 25-30.
 
есть опыт, только 30 Гб на жестком, из них 4% было занято сайтом, 27 плагинов средненьких, 500 чел в сутки , => начал ложиться, дело было давнее лет 5 назад, может в железе провайдера было дело, решением стала смена шаблона и уменьшение плагинов до 12
 
Памяти очень мало, для WP это больное место, максимум 10 более менее нормальных блогов можно повесить, да и то будет ложиться время от времени если все не оптимизировать. Тут скорее дело не в посетителях а в роботах, которых сейчас развелась тьма, в логах(access) одного сайта за сутки бывает по несколько тысяч строк, при посещаемости в 10 хостов))
 
Да, роботов много бегает. У меня на одном хостинге второстепенные роботы реально ложили сервер и пришлось самых ярых
msnbot add
bingbot add
BLEXBot add
MJ12bot add
BuddhaBot add
Ezooms add
AhrefsBot add
Baiduspider add
PaperLiBot add
Twitterbot add
QuerySeekerSpider add
meanpathbot add
Mail.RU_Bot add
SemrushBot add
SolomonoBot add
Butterfly add
UnwindFetchor add
rogerbot add
NING add
TweetmemeBot add
SeznamBot add
coccoc add
Yeti add
Moreover add
TurnitinBot add
METASpider add
Nekstbot add
SputnikBot add
Nigma.ru add
DotBot add
временно забанить, пока не отладил все.
 
Где то 10 сайтов сможет держать, при правильно настроенном плагине кэшировании, причем не важно каком, их щас навалом.
Роботов и другой ненужный трафик удобно wordfence блокировать.
 
У меня на похожем конфиге (проц получше) сейчас работают 10 сайтов wp (из них 3 с woo), 3 opencart, 2 самописа лайтовых, все с посещалкой 100+, также тестовые сайты (около 5 шт) для презентаций. Для кэша под WP использую wprocket, неугодные роботы тоже заблокированы, все летает. Правда с дополнительными плагинами по-минимуму, предпочитаю все возможные изменения функционала вносить вручную. Из популярного и весомого только Visual Composer ну и вушка на трех сайтах, как сказал раннее.
Думаю, теоретически еще бы 5 хорошо настроенных крупных сайтов точно выдержал. Могу добавить, что еще важны шаблоны, некоторые настолько коряво сделаны и такой паршивый код, что таких и 5 достаточно для использования всех ресурсов.
 
Из всех бесплатных cms wp самая прожорливая, может стоит сменить cms, я именно так и поступил, когда возник вопрос перегрузки сервера.
На что сменил? И как инфу перенес?
 
Назад
Сверху