Выбор SEO-модулей для OpenCart

а где взять Deadcow seo? Что-то это вообще какой-то мифический модуль...
 
Проблема: куча дублей страниц. Может кто-то сталкивался, как Вы решали подобную проблему? Идеальный вариант: товар должен быть доступен только по ссылке №1, с остальных ссылок должен быть редирект на ссылку №1.

Как решить эту проблему? Нужны уникальные
Теперь вы можете добавить этот тег, для указания вашей версии адреса, внутри тега <head> на страницах с дублированным контентом:
<link rel="canonical" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" />
Таким образом, Google поймет, что все дубликаты ссылаются на канонический адрес, указанный в теге. Дополнительные свойства адреса, такие как PageRank и связанные сигналы также перенесутся с дублированных страниц на указанн
проще (seo pro) в урле прописывается всегда категория товара, и для этой ссылки указывается rel="canonical".то есть в магазине теперь когда заходишь или с главной или с производителя или с категории всегда урл site.ru/category/item-123, а при вводе site.ru/item-123 редиректит на все ту же страницу site.ru/category/item-123.

Не догоняю куда что вставлять - на какие страницы с дублир-м контентом?
У меня версия ocstore 1541 - SeoPro в админке включён (выбран ЧПУ товаров с категориями:
/category/subcategory/product). Никакого редиректа не происходит. Проблема дублирования страниц осталась.
Что смотреть и куда копать?
 
Последнее редактирование:
Подскажите, чем отличаются модули
Микроданные Schema.org 2.4 и Микроданные Schema.org для страниц категорий 1.3
У меня магазинчик из 20 продуктов.
Что посоветуете из seo модулей поставить?
Нужен ли seo pro для такого кол-ва товаров?
 
Подскажите, чем отличаются модули
Микроданные Schema.org 2.4 и Микроданные Schema.org для страниц категорий 1.3
У меня магазинчик из 20 продуктов.
Что посоветуете из seo модулей поставить?
Нужен ли seo pro для такого кол-ва товаров?
Как уже отметил предыдущий автор, назначение у модулей для разных страниц, СеоПакПро тоже добавляет микроразметку, кстати. Но есть одно но, шаблон в обоих случаях должен быть или дефолтный или не слишком индивидуальный. Стоит ли ставить СеоПро? Для начала надо понять цель установки, для одних только сеоурлов (если стоит окстор) лучше поставить простенький и бесплатненький сеоМенеджер. Я бы поставил СеоПро если бы был чистый опенкарт для метатегов и сеоурлов. Еще он (сеоПакПро) генерирует метки, рекомендуемые, теги... но это не актуально при 20-ти товарах, руками можно написать.
 
Спасибо за разъяснения. Про сеоменеджер почитаю.
А от Schema.org, я бы не отказалась
 
Почему мифический? Вот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потому и мифический, по вашей ссылке нет модуля, удалён, т.к. теперь он платный. Там остался только патч.
Вот deadcow_seo_v2.1_automod
 
Друзья, это нормально что после установки seo mod pro все страницы с товарами стали с тегом rel="canonical"?
Т.е и
сайт/категория/товар
и сайт/производидель/товар и сайт/товар - все имеют тег rel="canonical"

в /catalog/controller/product/product.php
есть строка
Код:
$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');
Как ее заменить если у товара есть seo-url?
 
Последнее редактирование:
Друзья, это нормально что после установки seo mod pro все страницы с товарами стали с тегом rel="canonical"?
Т.е и
сайт/категория/товар
и сайт/производидель/товар и сайт/товар - все имеют тег rel="canonical"

в /catalog/controller/product/product.php
есть строка
Код:
$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');
Как ее заменить если у товара есть seo-url?
Это нормально. Вот только на силу этого тега я бы не рассчитывал, вроде как не всегда пока яндекс его правильно трактует. А зачем менять каноническую ссылки и на что? Если сео-урл есть то каноническая ссылка сео-урлом и выходит, разве нет?
 
Назад
Сверху