Выбор панели управления для сервера!

Какая панель лучше? (неважно бесплатная или платная)

  • ISP Manager

    Голосов: 44 30,8%
  • Plesk Panel

    Голосов: 5 3,5%
  • Ajenti

    Голосов: 2 1,4%
  • Vesta CP

    Голосов: 52 36,4%
  • CPanel

    Голосов: 15 10,5%
  • ISPConfig

    Голосов: 4 2,8%
  • DirectAdmin

    Голосов: 1 0,7%
  • H-Sphere

    Голосов: 0 0,0%
  • ispCP

    Голосов: 0 0,0%
  • Kloxo

    Голосов: 0 0,0%
  • Никакая

    Голосов: 20 14,0%

  • Всего проголосовало
    143

a777d2

Создатель
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
10
Добрый день посоветуйте, или проголосуйте, какая панель более удобная, не дрявая и легко настраивается?
 
На мой взгляд, после некоторых моментов - отсутствие панели лучший выбор. Вот честно, какими бы они ни было изначально простыми и удобными, рано или поздно столкнешься с гемороем.
А так...Vesta, Ajenti... :eek::crazy:
 
Пользуюсь ISPmanager.. Может всё, что не может, то через консоль
 
ISPmanager - удобная, красивая панель, настраивает 99% параметров... Для клиентов - лучше не придумаешь...
Но боже мой, какой же это геморрой для администратора сервера!!! То конфиги затрёт, про просрёт их, то попортит что-нибудь, то какую-нибудь настройку забудет...

Во времена админства на nx0.ru - у нас просто адские проблемы были с просеранием списка добавленных доменов и www-доменов...

Служба поддержки избирательна настолько, насколько может быть избирательна... Мы были официальным партнёром ISPSystem... Т.е. как бы имели право на техническую поддержку у разрабов. На деле это выглядело как "Пишите на форуме, может быть прочитаем", откуда лишь 1 раз были посланы в тикет-систему, где вопрос был решён примерно как "Вы используете не рекомендованную конфигурацию сервера".
 
Для личного сервера (VPS) лучше всего использовать VestaCP. У меня VPS на связке CentOS + Vestacp. Правда некоторые специфические программы (ioncube,maldet,jpegoptim и т.д.) надо всё таки вручную установить через putty.
 
Использую изредка VestaCP, а так пишу все конфиги руками. Уже сформировал за годы работы нужные конфиги, откомпилировал нужный софт, конфиги накатил и порядок. Для каждого отдельного проекта отдельный выделенный сервер. И не беспокоит. Все что нужно ставлю сам и не нужно ни перед кем на коленях ползать и в саппорты писать.
 
Последнее редактирование:
пащиму нет пункты "не использую никакой панели управления" ?
 
Использую Vesta. Раньше была ISPManager, две вечные PRO лицензии 4 версии держал. Недавно обе продал, ну их в топку.
А веста понравилась, давно хотел перейти на нее. Конфиги удобно хранятся, постоянно допиливается, легко изменяется. Сижу и сам модули под нее себе клепаю. А через SSH. Я бы все равно, рано или поздно, на баше написал бы какой нибудь скрипт, который бы мне сайты создавал, и получится бы очередной велик, похожий на весту.
 
в пердакшн только на страх и риск клиента мона сувать панель, ибо она не для одминов... имхо
ибо:
1. апдейты
2. завтыкал с апдейтом или нашли дуршлаг - получай по полной: "ну тыж посоветовал..." и нерабочий сервант с предъявами
3. не завтыкал с багованым апдейтом - см. п2
4. Без панели клиент только зритель, а не участник (что многих очень смущает и огорчает)

Клиент НЕ всегда прав.

Если осознает выше перечисленное - на здоровье, любой каприз за его деньги с отказом от каких либо гарантий.
 
Использую изредка VestaCP, а так пишу все конфиги руками. Уже сформировал за годы работы нужные конфиги, откомпилировал нужный софт, конфиги накатил и порядок. Для каждого отдельного проекта отдельный выделенный сервер. И не беспокоит. Все что нужно ставлю сам и не нужно ни перед кем на коленях ползать и в саппорты писать.

На какую панель примерно похожа VestaCP? И есть ли для нее руссификатор, или самому переводить придется, просто на сайте что то не нашел русского)
 
Назад
Сверху