Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет

Я тут заметил одну интересную штуку по поводу blogger.com

Получается когда пользователь ищет материал из англии напимер то в гугле отобразится site.blogspot.co.uk а если из США то site.blogspot.com хотя статья одна и та же

И соответственно блогер хорошо ранжируется в любой стране т.к. у них региональные домены

Кто как думает:

Может стоит и доску так делать?

Есть идеи по реализации?

P.S. можно поставить 2 инсталляции на 1 базу например но хотелось бы выделить по странам, как например делают страну на субдомене (а чтобы страну на отдельном домене и с одним интсаллом и базой - что-то не могу найти родного решения)
 
Всем привет

Я тут заметил одну интересную штуку по поводу blogger.com

Получается когда пользователь ищет материал из англии напимер то в гугле отобразится site.blogspot.co.uk а если из США то site.blogspot.com хотя статья одна и та же

И соответственно блогер хорошо ранжируется в любой стране т.к. у них региональные домены

Кто как думает:

Может стоит и доску так делать?

Есть идеи по реализации?

P.S. можно поставить 2 инсталляции на 1 базу например но хотелось бы выделить по странам, как например делают страну на субдомене (а чтобы страну на отдельном домене и с одним интсаллом и базой - что-то не могу найти родного решения)
Это один хостинг на котором залит один сайт и два домена uk и com. А домены привязаны к странам. Пример ru - Россия
 
А домены привязаны к странам. Пример ru - Россия

Вы имеете в виду просто в серш консоль привязать домены к странам?

Хотелось бы и в самом скрипте как-то настроить чтобы например не показывал объявления из США посетителям из англии

Может можно в самой инсталляции страну задать? Минуя БД, тогда будет 2 инсталла с 1 БД и разными странами. Или в теме как-то задать одну страну и запретить другие
 
Всем привет

Я тут заметил одну интересную штуку по поводу blogger.com

Получается когда пользователь ищет материал из англии напимер то в гугле отобразится site.blogspot.co.uk а если из США то site.blogspot.com хотя статья одна и та же

И соответственно блогер хорошо ранжируется в любой стране т.к. у них региональные домены

Кто как думает:

Может стоит и доску так делать?

Есть идеи по реализации?

P.S. можно поставить 2 инсталляции на 1 базу например но хотелось бы выделить по странам, как например делают страну на субдомене (а чтобы страну на отдельном домене и с одним интсаллом и базой - что-то не могу найти родного решения)
Немного ясности видел недавно в выступлении Дмитрия Шахоа
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Немного ясности видел недавно в выступлении Дмитрия Шахоа

Да, есть конечно определённые опасности с дублями, но в нашем случае их и так хватает т.к. пользователь зачастую постит одно и тоже на нескольких досках

К тому-же если реализовать выборку объявлений в зависимости от домена то это как я понимаю уже будет контент оптимизированный под это местоположение и походу тогда норм.. Вот только как это настроить в осклассе, чтобы с 1 БД было, а то 150 сайтов наполнять отдельно как-то не хочется, для разных стран))
 
привет всем! кто знает как вывести: Chrysanthemum.jpg
Пользователей онлайн: 622?
 
не могу найти Show subcategories of в заре где перевод сделать. в каком он файле?
 

Вложения

  • 888888888.png
    888888888.png
    7,5 KB · Просмотры: 59
На конец то обновились по Веронике.
 
как сделать в теме зара быстрый просмотр как в теме патрика?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху