[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, при открытии странички с форумом, кодировку приходится выбирать в ручную, автоматом не выбирается. в чем может быть проблема?
 
Репутация

Подскажете пожалуйста где править лимит на оценки что встроены в IPB 3.0.x
 
Вопрос, как можно отключить ЧПУ в ipb 3?:)
 
Где редактируется верхнее меню это где: Обсуждение, Пользователи, Календарь... ?
 
Вова1986,
Внешний вид > Управление стилями и шаблонами > Управление шаблонами в IPBoard > Глобальные > globalTemplate

Как добавить свою кнопку?

<ul>
<li id='nav_home' class='left'><a href='/'>На сайт</a></li> // наша кнопка id='nav_home' class='left' - это обязательные поля для любой вставляемой кнопки...
<if test="showhomeurl:|:$this->settings['home_url']">
<li id='nav_home' class='left'><a href='{$this->settings['home_url']}' title='{$this->lang->words['homepage_title']}' rel="home">{$this->settings['home_name']}</a></li>
</if>

..............
 
PHP:
В conf_global.php добавить $INFO['use_friendly_urls'] = '0';
И он по умолчанию офф вроде..
Благодарю.
Не знаю, офф, не офф, но темы открываются, как index.php/topic/2-одын-два-три-елочка-гори
Я же правильно понимаю, что это и есть ЧПУ?

Еще вопросец. Как заставить ipb3 при заходе на сайт сначала открывать портал? в ipb2 я это как-то делал, но тут не могу понять.
И, я так понял, содержимое портала редактируется только через правку кода? Туда можно всякие гаджеты добавлять (хуки)?
А то у меня портал - это меню слева и пустой центр. Я пока туда вставил флешку. Но хотелось бы уточнить, конечно, по поводу хуков.
 
Подскажите пожалуйста, как сделать ограничение для просмотра линка по количеству набранных сообщений.
форум IPB 3.0.3
 
dimitrius79, такого мода пока для IPB3 нет.
Есть только скрытия сообщеня от гостей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху