Вопрос по продвижению ссылками

mozal

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
10
Есть ли смысл сейчас покупать ссылки для продвижения?
Сайт московского региона. Слышал, не так давно, что Я не ведется на них больше. Правда ли не знаю, снял все ссылки, так сайт не рухнул а поднялся. Сейчас хочу поднять еще парочку вч, покупать ссылки или нет?
 
Есть ли смысл сейчас покупать ссылки для продвижения?
Сайт московского региона. Слышал, не так давно, что Я не ведется на них больше. Правда ли не знаю, снял все ссылки, так сайт не рухнул а поднялся. Сейчас хочу поднять еще парочку вч, покупать ссылки или нет?

На заборе тоже много писали. Давайте просто поразмышляем, если Яндекс "отменил" все ссылки, то рухнули бы все сайты и выдача сильно изменилась бы. Но такого нет, так как ссылочное ранжирование все равно является одним из самых достоверных критериев оценки сайта. У меня сайт продвигается вечными ссылками, так у сайта только рост. Сайт коммерческий.
 
Вот тоже думаю кстати ещё докупить. ИМХО, отключено ссылочное далеко не во всех тематиках, так что докупать можно, но немного и качественных - т.е. вечные в статьях. Чтобы дать направление какие ключи и страницы интересны, желательно чтобы по покупаемым ссылкам был какой-то трафик. Вообще - приоритет это трафик по ссылкам, а платные они или бесплатные уже не важно.
 
Яндекс перестал учитывать влияние ссылок лишь в некоторых тематиках, например в:
Недвижимость
Туризм и отдых
Электроника и бытовая техника
Одежда и аксессуары
Красота и здоровье
Юридические услуги
Разработка и продвижение сайтов

В остальных тематиках ссылки всё еще учитываются...
 
Ссылки + поведенческие + внутр.оптимизация (включая оригинальность и правильность наисаннго текста) = хорошоее место в выдаче.

Говоря другими словами раньше можно было взять и просто посчитать сколько надо купить ссылок что бы твой сайт был выше конкурента на серпе, сейчас это очень сложно сделать или практически невозможно. Но говорить что ссылки, будь то ссылки в статьях или в аки на форумах или всеми нелюбмая sape не имеют никакого смысла - рановато (я вообще сомневаюсь что такое когда то произойдет). Двигать только поведенческими глупо и не результативно, следовательно работа seoшника превращается из тупой работы студентов - самоучек (а иногда самих хозяев бизнеса продвигая с помощью агрегаторов - сами себе seoшники) в интеллектуальную работу, аналитика + лингвиста. Надеюсь из за этого что с рынка уйдут мелкие и не образованные компании, которые очень создают у клиента образ что seo - это обман и развод на деньги за работу, которую никто не делает.
 
Есть ли смысл сейчас покупать ссылки для продвижения?
Сайт московского региона. Слышал, не так давно, что Я не ведется на них больше. Правда ли не знаю, снял все ссылки, так сайт не рухнул а поднялся. Сейчас хочу поднять еще парочку вч, покупать ссылки или нет?
Я бы советовал для одного ключа для теста купить хороших ссылок и понаблюдать за результатом. Если через месяц-другой остальные запросы останутся на месте, а этот тестовый вырастет - как говорится профит на лицо.
Иначе вряд ли получится наверняка выяснить влияние ссылочного для конкретного сайта.
 
А я вот например столкнулся с проблемой, когда один из клиентских сайтов рухнул, еще 06-го июня, видимо отключили ссылочное в тематике и до сих пор сайт не вернулся.

Склоняюсь к мнению Сергея, что нужно ставить ссылки по которым идет трафик, такие ссылки будут максимально естественными для поисковых систем, и для Яндекса в том числе.
 
А как понять, пойдет ли по ним трафик или нет? Что использовать?
 
Это понятно, а где лучit ссылки покупать? ка каких-нибудь биржах типа сапы или как?
 
Назад
Сверху