Влияние ссылок на досках на позиции сайта

эти сервисы бесплатны или же нужно какой-то тариф покупать?
 
эти сервисы бесплатны или же нужно какой-то тариф покупать?
Обычно стоимость проверки 0,05 руб. за проверку одного ПЗ в одной ПС. (ПС - поисковая система.) Как правило это проверка в Яндексе и Гугле.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Буду пробовать.
Доски не единственный вариант, хочу по Сео развития:
самому писать статьи не большие на 1000-1800 к.зн. и заказывать у фрилансеров. Только ну очень много камней подводных, это хана ❗
 
эти сервисы бесплатны или же нужно какой-то тариф покупать?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<-------------- добавлено через 2345 сек. -------------->
Буду пробовать.
Доски не единственный вариант, хочу по Сео развития:
самому писать статьи не большие на 1000-1800 к.зн. и заказывать у фрилансеров. Только ну очень много камней подводных, это хана ❗

не надо усложнять. Подводные камни придумали сеошники, чтоб объяснять клиентам куда "списывают" их деньги.

Возьмите оптимизированную CMS, тот же вордпресс
Соберите запросы по тематике блога/портала ... что у вас там
Соберите частотность по собранным выше запросам
Запросы с самой большой частотностью (кол-во - запросов в месяц) - в категории
Запросы с самой маленькой частотностью - в статьи (пишите сами)
Запросы со средней частотой - в статьи (пишут фрилансеры)
Мета теги - пишите с запросом в тайтл и дискрипшн
Поставьте плагин типа "с этимим статьями читают" и ... работаете с соцсетями, если нет денег на рекламу.
Добавляйте в день 1-3 статьи, чтоб к концу месяца был не менее 100 статей.
И ... работаете с соцсетями
В конце месяца анализируете статистику Яндекс, Гугл.
Снимаете запросы через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся используя запросы задействованные в написании статей и запоминаете.
Опять добавляете статьи и через месяц - запросы через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - анализируете.
Делаете выводы: тратить деньги на аренду ссылок или нет.

Как определить большую частотность, среднюю, малую? На глаз. Нет стандарта. Точнее у каждого свой. Как правило: высокочастотных меньше всего, средне частотных чуть больше, мелких - больше всего. Запросы с цифрой 10-20 удаляйте - это ваши коллеги вручную мониторят, а в некоторых нишах, например недвижимость удалять от 100.

Вот такая есть метода.
 
Снятие позиций можно делать и бесплатно Кей Коллектор или Мажестик. Нужно ли кормить платников))?
 
  • Нравится
Реакции: estr
Доброго времени суток,
по работе приходится давать фрилансера задания наполнять товарными позициями сайта различные доски объявлений, а т.к. крупные уже пройденный этап, то на пути попадаются мелкие.
У меня вопрос:
публикуя ссылку на главную или страницу товара, с точки зрения сео даёт ли это результат ? Как возможно его собственноручно определить, без профессионального сео специалиста ?
Как по мне - то лучше ссылки все ставить непосредственно на сами товары, продвигать морду мало эффективно.

Что касается инфы по СЕО - советую посмотреть докладчиков WEO конференций на youtube - очень много чело толкового рассказывают чего нет в книгах.

если продвигать web морду: нужно много времени что б вес с главной странички поднял рейтинг самих товаров + когда пользователь будет искать какой то товар то попадет не на товар на на главную, как Вы думаете такой пользователь останется на сайте или уйдет??.

если продвигать сами товары: максимально быстрый рост позиций в поисковых системах. + пользователь будет попадать непосредственно на товар а не на главную. + перелинковка между схожими товарами.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Надо быть осторожным. Большинство досок объявлений с открытыми ссылками является линкопомийками!!! Качественные доски объявлений закрывают внешние ссылки.
 
Как по мне - то лучше ссылки все ставить непосредственно на сами товары, продвигать морду мало эффективно.

Что касается инфы по СЕО - советую посмотреть докладчиков WEO конференций на youtube - очень много чело толкового рассказывают чего нет в книгах.

если продвигать web морду: нужно много времени что б вес с главной странички поднял рейтинг самих товаров + когда пользователь будет искать какой то товар то попадет не на товар на на главную, как Вы думаете такой пользователь останется на сайте или уйдет??.

если продвигать сами товары: максимально быстрый рост позиций в поисковых системах. + пользователь будет попадать непосредственно на товар а не на главную. + перелинковка между схожими товарами.
Не порите чушь)) особенно про ютуб и вэбинары, у многих спикеров даже образования верхнего нет.)))

Для продвижения нужна стратегия, нет стратегии - ваши потуги это броуновское движение.

"если продвигать сами товары...." безумие, если их 10 000 тыс. они сами НЧ, двигайть нужно по другому. Товар нужно поднимать как мойщика окон в люльке)).
 
Посмотрите, как продвигается сайт rozetka.ua
Ну так а я что сказал, ))) Сделай карточку товара правильно и Гугл тебя расцелует во все места)))) а как Гугля отзывы любит - как кто валерьянку.
Товары по умолчанию это уникальный НЧ запрос. так что ничего особенного я не увидел. Категории по СЧ товары по НЧ. В чем тут ... собаке рыться?. Красивый сниппет - посади школьника, и пусть копирует и вставляет в админке куда надо.
 
Назад
Сверху