Влияние ссылок на досках на позиции сайта

machoman

Постоялец
Реакции
10
Всем диванным аналитикам:
  1. Ссылки в nofollow имеют вес в Яндексе (про noindex проверить не удалось, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
  2. Любая прямая ссылка (не редирект) дает результат, вопрос только какой - положительный или отрицательный (или просто не учитывается).
Таким образом, доски могут дать положительный результат, если площадка не заспамлена и дает возможность поставить прямую ссылку. Для сильно загоняющихся, можно еще проверять траст площадки, тИЦ и количество страниц в индексе.

masterdio

Создатель
Реакции
7
Спасибо, а как было хорошо когда было все намного проще :) развесил месаг и лови трафик.... :)

estr

Гуру форума
Реакции
55
Всем диванным аналитикам:
  1. Ссылки в nofollow имеют вес в Яндексе (про noindex проверить не удалось, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
  2. Любая прямая ссылка (не редирект) дает результат, вопрос только какой - положительный или отрицательный (или просто не учитывается).
Таким образом, доски могут дать положительный результат, если площадка не заспамлена и дает возможность поставить прямую ссылку. Для сильно загоняющихся, можно еще проверять траст площадки, тИЦ и количество страниц в индексе.
Дык, я так и делаю ища доски для наполнения фрилансерам.
<-------------- добавлено через 71 сек. -------------->
Спасибо, а как было хорошо когда было все намного проще :) развесил месаг и лови трафик.... :)
В каком веке , на заре интернета ?

masterdio

Создатель
Реакции
7
Лет 10 назад, не так та уж давно это было :)

estr

Гуру форума
Реакции
55
Интересно, есть какой-то сервис для проверки активности влияния ссылок с доски?
Что-то вроде cy-pr.com

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
254
Интересно, есть какой-то сервис для проверки активности влияния ссылок с доски?
Путем эксперимента. Проставляешь ссылки на досках, делаешь срез по позициям ПЗ, через месяц опять делаешь срез, сравниваешь. Проставляешь опять на досках, делаешь срез и опять по новой. Хотя бесполезное это дело, ИМХО.

estr

Гуру форума
Реакции
55
Путем эксперимента. Проставляешь ссылки на досках, делаешь срез по позициям ПЗ, через месяц опять делаешь срез, сравниваешь. Проставляешь опять на досках, делаешь срез и опять по новой. Хотя бесполезное это дело, ИМХО.
Я в сео только в основах разбираюсь, почему спрошу :
мне забивать полное название товара в Гугле и добавлять город или страну ?

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
254
мне забивать полное название товара в Гугле и добавлять город или страну ?
Я не понимаю этот вопрос... Можешь как-то внятней его задать? По твоему вопросу можно дать пятнадцать разных ответов и все они будут правильными из-за такой постановки вопроса!

estr

Гуру форума
Реакции
55
Я не понимаю этот вопрос... Можешь как-то внятней его задать? По твоему вопросу можно дать пятнадцать разных ответов и все они будут правильными из-за такой постановки вопроса!
как мне замерить результаты ДО и после публикации ссылок на конкретную страницу сайта с товаром, раздел сайта или сам сайт?
надеюсь внятней объяснил.

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
254
как мне замерить результаты ДО и после публикации ссылок на конкретную страницу сайта с товаром, раздел сайта или сам сайт?
надеюсь внятней объяснил.
Можешь когда хочешь, еще если б читал внимательней... Выше я написал "срез по позициям ПЗ". ПЗ - поисковый запрос.
Если коротко, то допустим у тебя есть 50 ПЗ: купить малину, купить малину оптом, купить малину недорого, и т.д. Делаешь срез позиций этих запросов в одном из сервисе (серпискер, сеоплан, топ визор, се ранкинг и т.п.). Проставляешь ссылки, ждешь 1-2 месяца, делаешь новый срез позиций ПЗ и анализируешь. Упали позиции или поднялись.

• Нравится
Реакции: estr
Сверху