Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) - блокировка счета и издевательство

Ну а как тут быть. Если я получил оплату на QIWI и в любой момент ожидается блокировка счета.
Естественное желание вывести средства из системы.
А почему изначально в любой момент ожидалась блокировка счёта? По идее, блокировка была для вас неожиданной, а не ожидаемой. А раз неожиданной, то и стимула сразу выводить деньги из системы не было.
 
А почему изначально в любой момент ожидалась блокировка счёта? По идее, блокировка была для вас неожиданной, а не ожидаемой. А раз неожиданной, то и стимула сразу выводить деньги из системы не было.
всегда есть повод или необходимость сразу вывести деньги - причин может быть очень много, ожидаемая или нет, в конце концов, какая разница?
 
А почему изначально в любой момент ожидалась блокировка счёта? По идее, блокировка была для вас неожиданной, а не ожидаемой. А раз неожиданной, то и стимула сразу выводить деньги из системы не было.
Ну я внимателен. Судя по отзывам на banki.ru и ожидалась.
Я всё таки предварительно стараюсь найти хоть какие то отзывы, прежде чем работать с деньгами с кем или чем бы то ни было.
А вот на кой ляд мне хранить деньги в системе QIWI?
Мне как то надежней на своём счету в своём банке.
Я вообще не храню крупные суммы в любой платежке.
Но нигде как то бан не получал за "Получил и сразу вывел"
Это же мои деньги и я решаю, что с ними делать.
 
А почему изначально в любой момент ожидалась блокировка счёта? По идее, блокировка была для вас неожиданной, а не ожидаемой. А раз неожиданной, то и стимула сразу выводить деньги из системы не было.
в торговле это норма - пришли деньги от клиента за заказ и тут же ушли на оплату товара поставщику. и таких транзакций за день может быть очень много (у нас иногда до сотни было). по каким критериям они там блокируют - вообще неизвестно, вероятно международные транзакции их насторожили, но это не оправдание, в Киви бардак жесть какой, чего стоит их недавное изменение в политике приёма платежей через терминалы:

компания предоставляет услуги связи, зарегистрирвоалась как мерчант в терминальной сети - с размещением логотипа, своими формами и тд.
был подписан договор. всё было хорошо, но недолго. по условиям договора абсолютно все виды комиссий брал на себя мерчант. поначалу так и было. через некоторое время "владельцы терминалов" начали снимать дополнительную комиссию за платежи, помимо комиссии киви. Фирма возмутилась, так как это противоречило договору. со стороны киви сказали - мы ничего не знаем, подписывайте договоры с владельцами терминалов, но их данные мы вам дать не можем (пизец полный). это продлилось пол года где-то, после чего из киви пришло уведомление о расторжении договора, с формулировкой - недостаточный оборот (оборот по терминалам был менее миллиона рублей в месяц, это новые условия договора киви) ессно фирма отказалась и решила расторгнуть контракт. всё бы хорошо, но киви наотрез отказались удалять иконку фирмы с сети терминалов, тоесть люди дальше могли оплачивать счета, только вот деньги практически намертво зависали в киви, так как они предлагали раз в месяц делать транзакцию накопившихся средств и без уведомлений со временем и идентификатором платежа (**х оно нужно - услуги связи же, платежи зачисляются автоматически).. в итоге фирма совсем закрыла счёт в киви, и в судебном порядке расторгла договор и обязала киви удалить данные с сети терминалов. тяжба в процессе. и это отношения с юр лицом в питере.

я бы ебал после такого иметь с ними отношения серьёзнее, чем сторублёвое пополнение мобилки.
 
Я спрашивал конкретно invader, исходя из логики предыдущих постов. А не то что я не понимаю как идёт работа.

Я сам киви использовал только как транзитную платёжку - недолго, и только потому что альтернативы не было, для конкретных платежей. Может если бы дольше использовал тоже проблемы были бы. Но я не рисковал больше 5к за раз не кидал.

Предыдущий пост - ваще жесть:(
 
Извиняю. Только написал модуль оплаты для своего магазина под QIWI и сейчас читаю о траблах. :)
Для себя завел карту от Яндекс денег. Намного удобней и никакого разводилова. Яндекс деньги сейчас на 75% принадлежит Сбербанку, поэтому кидалова не будет. и идентификацию можно пройти удаленно. Это сейчас в России стало обязательно. А так на всякий случай хотел бы узнать, если Invader не резидент, то КИВИ вообще с такими работают?
 
если Invader не резидент, то КИВИ вообще с такими работают?
Именно не резидент. И как видно из темы, работают.
Более того, разблокировали после того, как поняли что я не резидент.
 
И новинка! Ахтунг!
Полностью удалён мой аккаунт как с ishop.qiwi.com, так и с qiwi.com
Держите ваши деньги в сберегательной банке, лучше стеклянной.
И держитесь подальше от ушлёпочных банков
19-01-2016 14-42-28.png
 
Говорил, я тебе "Переходи на Яндекс".
 
Говорил, я тебе "Переходи на Яндекс".
Не верю я уже ни тому и ни другому.
Благо деньги я вовремя вывел.
Пользуюсь проверенными платёжками.
Paypal - держу деньги и не парюсь.
Interkassa - уже много лет. Не было сбоев. Но деньги не держу. Вывожу сразу.
Ну и WMT. С опаской, хоть и с аттестатом продавца.
Робокс юзал раньше. Сейчас они ох_уели вконец
 
Назад
Сверху