Обсуждение VirtueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто знает когда уже стабильная версия VirtueMart 2 будет, и будет ли она под 1.5 джумлу?
 
и будет ли она под 1.5 джумлу?
2.0 изначально под 1.5 разрабатывается, а поддержка 1.6+ версий джумлы вроде как есть но не реккомендована и не поддерживает некоторых опций данных версий ;)
А финал выйдет когда пофиксят все недочеты которых на данный момент выявлено около 17
 
К сожалению, близких конкурентов к Virtuemart, для Jooml-ы нет. Разве что порт c OS-commerce.
Основной плюс Virt-а:
- большое количество, модулей, плагинов и тд. (например для российских систем оплаты и тд, чего мало у кого есть)

Основной минус:
- всё приходится делать через одно место. Совершенно идиотичная система шаблонизации. Проблемы с интеграциями модулей и тд. Приходится всё допиливать (и обычно занимает значительно количество времени, даже если знаешь что и где).
- бесплатных шаблонов практически нет (хватит пальцев одной руки). Платные в большинстве своём тоже убоги (в основном это tpl-ки flypage, basket-a и тд.) Дефолтный шаблон, до ужасти корявый. Поэтому будьте готовы к долгим мучениям с подгонкой под дизайн и ваши нужды.

Но опять же, близких конкурентов на джуумле нет.
 
По-моему единственный плюс VM - большое количество шаблонов, в отличии от других двиг. Все остальное в нем как-то не очень.
А если хотите делать магаз с большой нагрузкой, то лучше используйте специальные CMS shop-script, opencart и т.д.
 
По-моему единственный плюс VM - большое количество шаблонов, в отличии от других двиг. Все остальное в нем как-то не очень.
А если хотите делать магаз с большой нагрузкой, то лучше используйте специальные CMS shop-script, opencart и т.д.
Большие магазины это на сколько большие??
Я допустим делал когда то одной крупной компании на 18 кусков товара. По поводу посещаемости не знаю, но держит отлично.
 
Большие магазины это на сколько большие??
Я допустим делал когда то одной крупной компании на 18 кусков товара. По поводу посещаемости не знаю, но держит отлично.

VM хорошо держит нагрузку, чего не скажешь о хостинге. Так как VM создаёт много большую нагрузку, нежели другие CMS-шопы. Переводили сайт, с 6к товаров с ВМ на Амиро, по причине нереальных тормозов магазина. На том же хостинге, магазин на Амиро залетал. Поэтому если мощный хостинг (или вообще свой сервак) и большое желание интеграции в Джуумлу, то только Виртуемарт.
 
VM хорошо держит нагрузку, чего не скажешь о хостинге. Так как VM создаёт много большую нагрузку, нежели другие CMS-шопы. Переводили сайт, с 6к товаров с ВМ на Амиро, по причине нереальных тормозов магазина. На том же хостинге, магазин на Амиро залетал. Поэтому если мощный хостинг (или вообще свой сервак) и большое желание интеграции в Джуумлу, то только Виртуемарт.
Ну я честно не понимаю когда ставят хорошие магазины для реальных продаж на обычные дешевые хостинги от 2$.
Если держать магазин то нужно чтобы с него покупали, а не смотрели на рост ТИЦа и 2 уников на счетчике, следовательно тот же амиро или шоп скрипт может тормозить на обычном хостинге, после пачки нововведений для удобства и развития магазина как хорошего маркета.
 
Ну я честно не понимаю когда ставят хорошие магазины для реальных продаж на обычные дешевые хостинги от 2$.
Если держать магазин то нужно чтобы с него покупали, а не смотрели на рост ТИЦа и 2 уников на счетчике, следовательно тот же амиро или шоп скрипт может тормозить на обычном хостинге, после пачки нововведений для удобства и развития магазина как хорошего маркета.

Тут я с тобой полностью согласен. Но бывают ситуации, когда в силу родо-племенных и иных связей, нет возможности сменить хостинг (как было и в том самом горемычном случае). Был случай, когда компания торгующая товарами из Китая и Америки, держала интернет магазин на старенькой пользовательской машинке, и обратилась к нам с просьбой "сделать по быстрее". В итоге от предложения, купить хостинг за 3000 рублей в год, отказались, имея при этом огромный доход.
 
расскажите что то координально улучшили во второй версии вм?
 
VM хорошо держит нагрузку, чего не скажешь о хостинге. Так как VM создаёт много большую нагрузку, нежели другие CMS-шопы.
А не пробовали допилить обращение VM к БД? Судя по постам на тематических форумах, раз в 10 снижется количество запросов к БД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху