ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А можно как то сделать водяной знак без фона т.е. просто лого, когда я загружаю 24bit PNG или сервер или магазин неправильно его обрабатывает

Скорее всего не получится так, как ты делаешь. Нужно сделать png с индексированными цветами и с прозрачным фоном, иначе никак...
 
Перечитал, так и не нашел.

Как добавить дополнительное поле?!

На примере:

я продаю куртки (есть размеры XL XXX XXL) мне нужно - либо чтоб выпадающее меню, либо - проще - чтоб покупатель ввел необходимый ему размер.
Но чтоб эта функция была не везде, а к разделу куртки.. Например к разделу шкаф - она мне не нужна...
 
Перечитал, так и не нашел.

Как добавить дополнительное поле?!

На примере:

я продаю куртки (есть размеры XL XXX XXL) мне нужно - либо чтоб выпадающее меню, либо - проще - чтоб покупатель ввел необходимый ему размер.
Но чтоб эта функция была не везде, а к разделу куртки.. Например к разделу шкаф - она мне не нужна...
Цены | Изображения | Опции и Компоненты | Спецификация | Сопутствующие | Категории | Аксессуары | Релизы

Добавлено через 1 минуту
А есть функция уведомления например когда товара нет, появляется кнопка "уведомить по e-mail при появлении товара"
 
Как я понял, эта проблема иногда появляется не некоторых серверах и может возникать при установки скрипта из дистрибутива до 11 сентября 2008г. Должен помочь патч, который можно скачать по ссылке с этой страницы:_http://www.viart.com/an_updated_version_of_the_admin_upload_php_file_for_version_3_5.html
( у меня такого не замечено)
P.S. Советую всем, кто работает с этим скриптом, заходить сюда:_http://www.viart.com/announcements.html
и следить за появлением в свободном доступе новых патчей (выходят достаточно часто:(

маленькая поправка:

_http://www.viart.com/an_updated_version_of_the_admin_upload_php_file_for_version_3_5.html
в 516 посте откуда я процитировал этот кусок текста последный кусок урл-а пишется file_fo r_version_3_5.html - > а должен быть file_for_version_3_5.html (слитно)

это не вина ndmitry - при цитировании - это заметно;)
 
А что нельзя перенести кусок кода, например
Код:
             <!-- begin super_image -->
                      <br>
                      <a href="{src}" title="{item_name}" onCLick="{open_large_image_function}">{PROD_SUPER_IMAGE_MSG}</a>
                      <!-- end super_image -->
на страницу block_products_list.html что бы там появилась ссылка на большое изображение.
 
...А есть функция уведомления например когда товара нет, появляется кнопка "уведомить по e-mail при появлении товара"
Сам не реализовывал за ненадобностью, но можно попробовать настроить имеющимся функционалом. Я предложу принцип, направление, а ты попробуй, если устроит.
Итак, в магазине есть раздел в админке Заказы > Статусы заказов. Там уже есть при установке 16 штук. Редактируем любые или создаём свои с названиями статусов Уведомление о предзаказе и Уведомление о поступлении товара. Депаем там другие необходимые установки. А вот Тип статуса* там придётся или оставить на английском или править руками в файле admin_order_status.php, т.к. разработчики в этой версии ещё не вынесли это в языковые файлы. Увидите там строки:
Код:
array("NEW", "NEW"), 
        array("PAYMENT_INFO", "PAYMENT_INFO"), 
        array("CONFIRMED", "CONFIRMED"), 
        array("PAID", "PAID"),
и т.д.
После этого в этом же разделе статусов заказа, на странице по вкладке Сообщение пользователю включаем "Отправить сообщение покупателю, если статус принят" и пишем текст для уведомления для клиента о полученом предзаказе на отсутствующий товар и извещение о поступившем товаре в продажу.
Теперь в редактировании товара в разделе контроля остатков на вкладке Stock & Shipping пометь чекбокс Деактивировать 'Добавить в корзину' кнопку в случае отсутствия товара на складе. И не забудь по вкладке Оповещение, включить чекбокс Отправить извещение пользователю электронной почтой, когда статус изменен.
После этого в пользовательской части, если включён контроль складского остатка и кол-во =0, вместо кнопки Заказать, будет Предзаказ. Человек оставляет предзаказ и надо будет присвоить ему статус уведомления о предзаказе, а когда товар появится, надо будет просто сменить статус на извещение о поступившем товаре. В обоих случаях, клиент получит извещения. Вот первое, что пришло в голову и смог найти, возможно, не очень удобно и не совсем то, что надо...
В полном понимании функций и их назначения, по прежнему мешает не полный или не очень корректный перевод, но прогресс есть, в том числе благодаря нашим усилиям. Как я понял (из личной переписки), один из посетителей этого форума отправлял наши наработки по переводу из версии 3.4.7 разработчикам и те включили это в версию 3.5:)
 
А что скажите по поводу сообщения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Также интересно можно ли сменить шаблон для вывода списка товара т.е. именно шаблон а не css оформление
 
А что скажите по поводу сообщения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Также интересно можно ли сменить шаблон для вывода списка товара т.е. именно шаблон а не css оформление

1. А кто мешает попробывать?
2. Конечно можно, я например создал новый шаблон в админке, создал папку, скопировал туда содержимое templates/user внастройках шаблона прописал путь к своей папке и теперь правлю дизайн под себя, так, что никто не мешает и тебе проводить эксперименты ;)
 
1. А кто мешает попробывать?
2. Конечно можно, я например создал новый шаблон в админке, создал папку, скопировал туда содержимое templates/user внастройках шаблона прописал путь к своей папке и теперь правлю дизайн под себя, так, что никто не мешает и тебе проводить эксперименты ;)
1. Никто не мешает, я пробывал, не получилось, поэтому задал вопрос
2. Имелось ввиду создать два шаблона block_products_list.html что бы посетитель мог переключатся между ними
 
1. Никто не мешает, я пробывал, не получилось, поэтому задал вопрос
2. Имелось ввиду создать два шаблона block_products_list.html что бы посетитель мог переключатся между ними

1. Если ты хотя бы немного прочитаешь про смарти, то поймешь как работает шаблон, ну а так в двух словах, для того, чтобы вставить ссылку на картинку ее надо иметь, а она не формируется в block_products_list.php, т.е. сделать можно, но кроме изменеий в block_products_list.html нужно в block_products_list.php добавить кусок кода формирующий ссылку.
2.Стандартно в этом магазине нет возможности выбора шаблона пользователем, но опять же покопавшись в коде сделать не так уж и сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху