ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
... ГДЕ лежат соотношения переменной с языковым оображением ??? Чтобы проще было понять - на странице регистрации я хочу поменять слово "название" на "желаемое отображаемое имя". Я нашел страницу с указанием вставки переменных. Где задается перевод этих переменных согласно выбранному языку системы я пока неасилил.
Это просто... Программно задаёшь поиск слова Название по всем файлам скрипта. Выясняем, что поиск указывает на 3 файла в папке messages/ru
admin_messages.php
cart_messages.php
messages.php

Большая часть языковых переменных админки содержится в первом файле, но нас интересует пользовательская часть, сообщения которой хранятся, в основном, во втором и третьем. Открываем messages.php и видим define("NAME_MSG", "Название"); Пишем своё и сохраняем...

Чуть в другую тему: конечно, это не полноценная доска объявлений, но функция выставления своего товара на продажу поражает. Минус в том, что я пока не вижу возможности прямого заработка владельца магазина ( в наших условиях) на этой схеме. Немного доработать - и прикольная доска объяв получается. А была бы возможность получения комиссии - я сразу вижу направление ,в котором можно было бы реализовать полноценную "интернет-барахолку". Народ выставляет-продает-покупает, а тебе за тех поддержку капает бабасик....
На сколько я понял, там всё это есть: установить процент или фиксированную цену (комиссию) с заказа товаров размещённых пользователями + уведомление (админ всегда будет знать о заказе, редактировании товара, запросе или изменении статуса заказа). Только я не вникал подойдёт ли это для наших условий. Посмотри внимательней, если не найдёшь - поищу сам.
 
На сколько я понял, там всё это есть: установить процент или фиксированную цену (комиссию) с заказа товаров размещённых пользователями + уведомление (админ всегда будет знать о заказе, редактировании товара, запросе или изменении статуса заказа). Только я не вникал подойдёт ли это для наших условий. Посмотри внимательней, если не найдёшь - поищу сам.

смотри, Дим, я даже не буду ковырять - мыслим в общем - КАК я получу деньги от продажи (мою долю ?) - только в том случае , если продажа будет проходить полностью через меня, а не напрямую от продавца к покупателю, что они и будут стремиться сделать. Т.е вся сумма заходит ко мне, я снимаю свой процент, дальше пересылаю ее продавцу. Ты бы захотел работать по такой схеме со мной ? Хотя , с другой стороны, можно выступать гарантом - деньги ко мне вошли, я пишу об этом продавцу, он отсылает товар, я пишу об этом покупателю, по факту доставки товара я пересылаю деньги... Вялая схема, сильно шуганый уже народ у нас. Если бы все транзакции шли по определенной системы оплаты (скажем, карты), то можно было бы настроить автоматическое перечисление моего процента ко мне на счет (кажется, это скриптом и предусмотрено). Т.к я живу в Украине и даже Яндекс деньги мне не светят, то... вмз ??? Тут мы возвращаемся к написанному выше - кто захочет пересылать сначала всю сумму на меня ???
 
...мыслим в общем - КАК я получу деньги от продажи (мою долю ?) - только в том случае , если продажа будет проходить полностью через меня, а не напрямую от продавца к покупателю, что они и будут стремиться сделать. Т.е вся сумма заходит ко мне, я снимаю свой процент, дальше пересылаю ее продавцу. Ты бы захотел работать по такой схеме со мной ?...
Ну, вообще то, это тема касается самого скрипта только косвенно, а скорее относится к организации, ведению бизнеса, выстраивания тобой отношений с поставщиками, партнёрами и конечным покупателем и здесь надо в каждом конкретном случае "чесать репу". Я не знаю твою специфику, но по своей увидел на вскидку такие варианты:
Если сайт есть и уже вполне посещаемый... У многих моих партнёров-производителей сайтов просто нет или они не раскручены (сделаны "чтобы были", для визитки и имиджа, но по запросам находятся в ж...). Можно предложить им возможность выставлять свои товары на своём сайте и здесь есть варианты... а) товар выствляют сами без ограничений, но заказы приходят на моё мыло и я перебрасываю им всё контролируя выполнение заказов прозвоном покупателя (можно настроить на уведомление себе и им). По итогам месяца расчёт - процент или как договорились. Мне так один из производителей уже предлагал, даже просил. б) товар выставляют сами с ограничениями по кол-ву товаров и ежемесячной (ежеквартальной) фиксированной платой за размещённое кол-во товаров, но заказы получают напрямую и имеют возможность ставить ссылку на свой сайт, добавить информацию в раздел "производитель" (своего рода аренда твоего сайта); в) добавляешь их товары сам (часто у них просто некому, никто не умеет) и используешь вариант "а" или "б".
Всё это можно реализовать стандартными пунктами настроек и полей:
Настройки для продаж
Количество товаров которые могут быть добавлены продавцом
Products Activation
Правила и Условия
Код производителя
Оповещение
Разрешить просматривать поступившие заказы
Разрешить использовать партнёрскую программу
Партнёрские настройки


если сайт в стадии становления, то какое-то время можно разрешить размещение товаров бесплатно для его раскрутки и привлечения как посетителей, так и поставщиков.
 
позволю себе последнее отклонение на "общие темы".
Дима, подобное решение (о котором ты пишешь выше) возможно реализовать на любом движке магазина ,если это ЗНАКОМЫЕ поставщики из твоего примера. Я же говорил о БАРАХОЛКЕ в размерах страны (или региона) - пользователи (каждый зарегенный юзер) может добавить свой товар к тебе на витрину. Вот тут и начинаются несостыковки )). Ничего, придумаем как такой гибрид доски объявлений и торговой онлайн площадки можно использовать на благо рода )))

Дима, я вот сейчас о чем задумался - мне сейчас реально прийдется менять минимум 1\3 языковых переменных (кстати, ночью перечитывал еще раз всю тему и нашел, что языковую выдачу можно и через админку менять - ты уже об этом писал). Так вот - посмотрел я на эту уйму работы и задумался - при апдейте движка настройки языковых переменных прийдется заново выставлять ???
 
...мне сейчас реально прийдется менять минимум 1\3 языковых переменных (кстати, ночью перечитывал еще раз всю тему и нашел, что языковую выдачу можно и через админку менять - ты уже об этом писал). Так вот - посмотрел я на эту уйму работы и задумался - при апдейте движка настройки языковых переменных прийдется заново выставлять ???
Что ты собираешься менять? Речь о замене непереведённых разработчиками мест в Админке, когда всё на английском тупо прописано в html и php файлах, а ты хочешь заменить это на переменные и вынести их в лэнгфайлы? Тогда да, при переходе на следующую версию придётся делать всё заново:confused:. Именно так я и поступал с последними версиями кроме 3.5. Я переносил всё тоже программно сравнивая новую с предыдущей правленной версией - работа часа на 3 до закипания мозга. Если будешь просто править английские фразы в коде файлов на свои - тоже всё потеряешь + замучаешься снова искать по всем файлам, если захочешь поменять свои же фразы.:-] В принципе, разработчики от версии к версии всё больше и больше выносят всё из кода в лэнгфайлы и в пользовательской части практически ничего выносить не надо или очень мало, а в админке самому разобраться не сложно с минимальными знаниями английского, но это для себя... Совет - если исправишь перевод "под себя" в лэнг файлах, то при переходе на новую версию скрипта, в первую очередь, сравни опять таки програмкой именно лэнг файлы и добавь в новые свои прежние изменения. Именно добавь а не просто замени весь код или замени сами файлы, т.к. наверняка в новых лэнгфайлах будут новые же "добавки" переменных. Вообще, конечно, можно было бы ради удобства и покорячиться перенести весь перевод из допереведённой версии в новую, если бы новые версии не пекли "как пирожки" почти каждый месяц.:)
 
ааааааа
Дима ,я добрался до установки метода оплаты. Это ппц - 53 системы оплаты. И все бесполезны на наших просторах ((((

Как реализовать элементарное " оплата курьеру" ??? У меня все время запрашивает url системы оплаты. Можно взять любую буржуйскую и перекорячить под себя ????

Так. поковырял еще - там так просто буржуйскую не искорячишь. (( урлы таки ведут на сами платежные сервисы (

Кстати, еще вопрос по ходу: есть wishlist (в нашей традиции обычно называется "мои записки" - несколько раз встречал). Прямое назначение - чел может сдеать заметки для себя на потом - понравился товар, добавил его в вишлист, через время спокойно его в вишлисте нашел и сразу купил. Все логично. Тогда вопрос - а зачем на личной странице еще и My Reminders ?? Может я не вижу конкретной пользы для юзера ??? Как по мне - только засир"лово базы.
 
zloberman, что-то ты по моему, немного приустал и приуныл...;)
По поводу оплаты курьеру...
Администрирование > Платежные системы. Первая система Personal. Жми редактировать систему. Переименуй в "Оплата курьеру" и рекомендую сделать активной по умолчанию. Далее на Странице деталей платежа убери вообще все отметки чекбоксов раздела "Параметры оплаты" и "Secure Опции". "Страницу оформления заказа" оформляй по вкусу, как и "настройку повторений". Вот и всё...:) Да систем оплаты там... и все не пригодятся...:confused: Радует только возможность редактирования существующих и добавление новых, если достаточно знаний;).
Что касаемо wishlist... вещь полезная, а My Reminders (мои напоминания или как-то так) для других целей:smmne:. Предположим, у Вас на сайте есть анонс, что, примерно через неделю, будет релиз, распродажа или в продажу поступят отсутствовавшие товары. Зарегистрированный пользователь может настроить для себя "Сервис напоминаний", который автоматически уведомит его по электронной почте о наступлении этого события:ay:. Это новая фича и информации о ней пока не хватает. Вот ссылка на оффорум, где это обсуждалось:_http://www.viart.com/email_reminder_service.html
 
понял, спс. Не думал, что My Reminders связаны с почтовой расылкой, хотя теперь понимаю, что это должно было быть очевидным.

Да, приустал, но нефига не приуныл. Даже наоборот. Меня неделю дергало между viart и vamshop, работал параллельно на 2 доменах и с тем, и с тем скриптом. Сегодня разродился - однозначно viart. Тяжело, когда постоянно сомневаешься. Сегодня снес vam и донастраиваю (в очередной раз) проект на viarte. К тому же наступило просветление в понимании ОБЩИХ ПРИНЦИПОВ этого движка, теперь стало куда легче.

С оплатой... не поверишь, я провтыкал Страницу деталей платежа. Вообще. Третьи сутки на ногах...

Осуществил пробную покупку - все рабоает. Деньги считает, письма отсылаются.
 
Wishlist - это "список желаний". Он существует не только для того, чтобы напомнить вам, что вы хотите купить, а и для того, чтобы ваши друзья могли посмотреть на ваш список и узнать, какую вещь вы бы хотели получить в подарок.
 
эээээ подробнее можно ??? т.е. юзера как-то могут просматривать аккаунты друг-друга, в том числе и wishlist-ы ???:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху