ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кому интересно - пример работы магазина

*** скрытое содержание ***

товарищ недавно скинул ссылку - кипятком, простите, писял по поводу того , какой классный движок магазина :D
Нет это не то:), посмотри на ссылки и сам всё поймёшь, что за движок .../flypage,shop.flypage/product_id,44/category_id,16/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,40/

Вот ссылки работающих магазинов:
_http://www.utility.ru/
_http://www.toytoy.ru/
_http://www.avalon-tour.com/
_http://www.citycar.com.ua/
 
ndmitry

Ну когда же там приготовится плагин? Я жду не дождусь. Столько времени прошло, может какая информация свежая появилась? Как лансеры работают?
 
ndmitry

Ну когда же там приготовится плагин? Я жду не дождусь. Столько времени прошло, может какая информация свежая появилась? Как лансеры работают?
час назад лансер "умыл руки" и вернул предоплату,:confused: так что ищется другой желающий, но времени не хватает(поступило предложение из Кореи создать инет-магазин по автомобильным запчастям с доставкой в любой регион России и поставки авто под заказ). Так, что если найдётся кто на этом форуме желающий попробовать и подзаработать прикрутив оплату по вебмани к скрипту - в ПМ.
 
Так как на данный момент трансляция URL в ЧПУ для кириллицы не была сделана разработчиками - я попробовал этот досадный огрех исправить.
У себя сделал так :)
Может кому поможет.
Не знаю правда как будет работать на других кодировках, у меня win-1251 и в базе все в genereic_1251
Делаем следующее:
1. Открываем файл: ./includes/friendly_functions.php
2. Ищем код:
PHP:
function generate_friendly_url($item_title, $record_table = "", $excluding_where = "")
3. ПЕРЕД этим вставляем:
PHP:
function transliterate($st) {
   $st = strtr($st,
        "абвгдежзийклмнопрстуфыэАБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФЫЭ",
        "abvgdegziyklmnoprstufieABVGDEGZIYKLMNOPRSTUFIE"
   );
   $st = strtr($st, array(
        'ё'=>"yo", 'х'=>"h", 'ц'=>"ts", 'ч'=>"ch", 'ш'=>"sh",
        'щ'=>"shch", 'ъ'=>'', 'ь'=>'', 'ю'=>"yu", 'я'=>"ya",
        'Ё'=>"Yo", 'Х'=>"H", 'Ц'=>"Ts", 'Ч'=>"Ch", 'Ш'=>"Sh",
        'Щ'=>"Shch", 'Ъ'=>'', 'Ь'=>'', 'Ю'=>"Yu", 'Я'=>"Ya",
   ));
   return $st;
}
4. Строку
PHP:
$friendly_url = strtolower(trim(get_translation($item_title)));
меняем на:
PHP:
$friendly_url = strtolower(trim(get_translation(transliterate($item_title))));
Функция транслитерации написана Дмитрием Котеровым (автор пакета Денвер). Спасибо ему за ето ;)
Код ее найден был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Сегодня скормил движку CSV файл с количеством позиций 4800! =)
Съел и не подавился.
Самое интересное, что категории изначально можно не создавать. А просто у каждого товара прописать его принадлежность к категории, и тогда двиг сам создаст нужные...
 
Действительно один из самых удобных скриптов для "магазинных" целей. Вот что хотелось бы уточнить, пункты меню в шапке меняются в шаблоне или можно из админки все это менять?
 
Действительно один из самых удобных скриптов для "магазинных" целей. Вот что хотелось бы уточнить, пункты меню в шапке меняются в шаблоне или можно из админки все это менять?
Как пункты меню, так и колонки справа/слева/по середине, их вид и многое другое, меняется, добавляется, убирается через админку.
 
Вот что хотелось бы уточнить, пункты меню в шапке меняются в шаблоне или можно из админки все это менять?
Вроде где то тут...
Администрирование -> Настройки CMS -> Шаблоны -> Настройка навигации (для активного шаблона)
 
charlie, чтобы долго не блуждать и понять логику, для начала, зайди в Администрирование >Модули CMS >Страницы сайта. Увидишь весь список страниц. Теперь, если например, нужно добавить Форум, жми "редактировать", и скопируй ссылку на него (forum.php). После иди в
Администрирование >Модули CMS> Шаблоны, и напротив используемого шаблона жми "Навигация сайта" > вкладка "в виде дерева" (можно в виде таблицы) > Добавить новое меню. Заполняешь поля, в "URL меню *" вставляешь скопированную ранее ссылку на Форум, в "Заголовок (title)" пишешь "Форум" и т.п., сохраняешь... Всё..:).
 
а может попробовать работать с системой дигиселлер.ру там система оплаты любая ну типа с комбинировать, сильно не кричите , я просто предложил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху