ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И еще одно, убирается ли рейтинг?

Добавлено через 13 минут
То же самое можно проделать и с категориями.
Я вот столкнулся с таким вопросом. Демо товары спокойно добавляются в корзину и их можно купить. А вот созданные товары добавляются в корзину но пропадают на странице оформления покупки и следовательно, их купить нельзя. Я уже все пересмотрел, сравнивал настройки демо товаров и созданных, все одинаково настроено. Подскажите что я мог забыть?
V 3.6
Может ты включил контроль остатков на складе? на товар который покупаешь, а то, что товар есть не указал, или проставил минимальное кол-во для заказа?..
Не пойму по какой причини у тебя не получается оформить покупку, у меня все ОК с теми товарами, которые добавляю.
А вот по поводу написания адреса для каждой категории и каждого товара - тяжеловато. WebAssist с этим сам справлялся... И пока на данный момент я вижу в этом его единственный плюс :)
 
Может ты включил контроль остатков на складе? на товар который покупаешь, а то, что товар есть не указал, или проставил минимальное кол-во для заказа?..

контроль остатков отключен.
А вот по поводу написания адреса для каждой категории и каждого товара - тяжеловато. WebAssist с этим сам справлялся... И пока на данный момент я вижу в этом его единственный плюс :)

Вот тут точно никаких сложностей смотри на скрин, товар будет доступен по адресу _http://mysite.ru/amber
 

Вложения

  • 124.JPG
    124.JPG
    47,9 KB · Просмотры: 15
Демо товары спокойно добавляются в корзину и их можно купить. А вот созданные товары добавляются в корзину но пропадают на странице оформления покупки и следовательно, их купить нельзя.
Странная ситуация. Если скрипт установился правильно, то такого быть не должно. на моей памяти было только 2 бага на разных проектах, но оба были причиной странных настроек хостинга. В первом случае на "свебе" сервер провайдера вываливал странную страницу с предупреждением о том, что кто-то что-то пытается получить какую-то информацию незаконным путём (дословно не помню:(be:. Это происходило в момент, когда пользователь нажимал "Оформить заказ без регистрации". Техподдержка хостинга ничего вразумительного не ответила, пришлось сменить хостинг. Во втором случае не формировалась карта сайта пока принудительно вместо прав на 2 файла 755 не поставили 666.

И еще одно, убирается ли рейтинг?
Да, настройками. Ответ был здесь или на форуме русской поддержки. Нужно отключить для всех возможности как просматривать рейтинг и отзывы, так и оставлять их.

А вот по поводу написания адреса для каждой категории и каждого товара - тяжеловато. WebAssist с этим сам справлялся... И пока на данный момент я вижу в этом его единственный плюс :)
Нет там ничего тяжёлого (в стабильной 3.6). В общих настройках включается функция автоматического формирования ЧПУ и там же настраивается (автоматически или прописывать индивидуально руками, с окончанием .php или .html или без подобных окончаний).
 
А на этот вопрос есть у кого нибудь ответ, -
- Есть ли функция, что бы можно было видеть на непосредственной странице с товаром в витрине магазина картинку, присвоенную категории в которой находится этот товар? То есть, категория к примеру называется "все к насосам" и я хотел бы видеть, на каждой странице с товарами, помимо изображений самих товаров, еще изображение насоса, которое я добавил к категории "все к насосам".
 
...чтобы можно было видеть на непосредственной странице с товаром в витрине магазина картинку, присвоенную категории в которой находится этот товар?
В принципе это реализуемо стандартными настройками, но... не знаю, на сколько удобно и "смотрибельно" это будет выглядеть.
1. Загружаете изображения для самих категорий (внимание! для категорий картинки автоматом не ресайзятся как для товаров, придётся до нужных размеров обработать перед загрузкой ручками).
2. настраиваете показ того, что и как будет показываться у вас на детальной странице товаров: Администрирование > Модули CMS > Настройки CMS > Подробная страница товара. Находите в доступных блок Каталог (Информация о категории) и включаете его для показа в нужном месте (к примеру, над описанием самого товара. Выбираете в настройках этого блока или маленькое изображение, которое вы ранее загрузили, или большое.
 
ndmitry к Вам можно обратится за помощью в написании шаблона и/или модулей к viartshop?
 
Увы, nFactor, для этого я не обладаю нужными познаниями, а те что есть - на уровне чуть продвинутого чайника. Я, в первую очередь, администратор магазина(ов), который хорошо знает стандартный функционал и файловую структуру (чтобы произвести несложные изменения в коде.
 
Привет всем, отпишитесь у кого нормально работают модули WM и Robokassa т.е. с изменением статуса заказа?
 
В принципе это реализуемо стандартными настройками, но... не знаю, на сколько удобно и "смотрибельно" это будет выглядеть.
2. настраиваете показ того, что и как будет показываться у вас на детальной странице товаров: Администрирование > Модули CMS > Настройки CMS > Подробная страница товара. Находите в доступных блок Каталог (Информация о категории) и включаете его для показа в нужном месте (к примеру, над описанием самого товара. Выбираете в настройках этого блока или маленькое изображение, которое вы ранее загрузили, или большое.
Я это сделал первым делом, еще до написания здесь сообщения, но к сожалению не вышло, на странице с товаром не показывается не изображение категории(никакое), не описание(никакое)... Видимо это какая-то ошибка ВиАрта. Я подозреваю, что когда находишься на странице с подробным описанием товара, ВиАрт понимает эту страницу как категорию (наверное ошибка где-то в коде). Никому функция такая не нужна, может кто знает это решабельно?
ndmitry, попробуй, если не сложно у себя проделать то, что предлагаешь, на подробной странице с товарами, к сожалению единственное решение которое ты предложил у меня не реализуется(я же не единственный :), ВиАрт вроде как у всех :) ).

Добавлено через 1 минуту
Ну если не получится придется обойтись без этого...жаль конечно, если не будет решения :)
 
Я обычно рекомендую настройки, которые применял сам. Только что проверил (версия RE 3.6), включал указанный блок на детальных страницах товара (в моём случае сразу после путеводителя/крошек и перед самим описанием с изображением товара). Пробовал настройки блока и в комбинации маленькое изображение для редпросмотра+короткое описание, и в комбинации большое изображение+полное описание (перевод может отличаться) - всё работает и показывается.
В конце концов, в Viart Shop всегда есть возможность в админке создавать и подключать свои собственные блоки/модули с любым содержанием на любых страницах сайта, если по каким-то причинам не устраивает предложенный вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху