ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

Все добрый день!
Очень нужна помощь :)
Хочу настроить калькулятор доставки. В качестве стран (по умолчанию были все страны мира) ввела области, в качестве городов, соответственно, города. Все города привязаны к соответствующим областям.
И по логике должно быть так - выбираешь в калькуляторе или корзине нужную область, после этого тебе отображается список только тех городов, которые относятся к этой области. Но этого не происходит :( То есть клиенту приходится выбирать свою область, а потом искать свой город в списке из 1000+ городов...
Подскажите, пожалуйста, как это исправить, тем более в базе данных есть связка область-город (в таблице va_states).
Я не знаю как работают ваши службы. Знаю что в Украине доставка в любой город одинаковая, зависит от веса, объема и оценочной стоимости груза. Возможно Вам не стоит делать такую привязку, а сделать текстовое поле в городах. Подумайте над этим ;)
 
[я обнаружила в скрипте одну незадокументированную возможность,/QUOTE]


Можно узнать какую, можно в личку если стесняешься?
 
  • Заблокирован
  • #23
Я не знаю как работают ваши службы. Знаю что в Украине доставка в любой город одинаковая, зависит от веса, объема и оценочной стоимости груза. Возможно Вам не стоит делать такую привязку, а сделать текстовое поле в городах. Подумайте над этим ;)
не-не. зависит от расстояния между городами 100%, поэтому логика в идее есть. Но это актуально для повторяющихся заказов с одинаковыми габаритами. В обратном случае, нужно будет знать формулу вашей транспортной компании или вводить фиксированную усредненную стоимость доставки
 
Я не знаю как работают ваши службы. Знаю что в Украине доставка в любой город одинаковая, зависит от веса, объема и оценочной стоимости груза. Возможно Вам не стоит делать такую привязку, а сделать текстовое поле в городах. Подумайте над этим
У меня сейчас есть свои представители в 20+ городах по России (и это количество постоянно растет), которые доставляют заказы непосредственно заказчику на дом, и мне важно, чтобы для каждого из этих представителей (то есть для клиентов из их подшефных городов) выводились свои суммы за доставку, а для всех остальных городов и населенных пунктов - стоимость доставки почтой.
Поэтому и заморочилась с городами и областями, до этого просто выставляла усредненную стоимость доставки почтой и все. А сейчас из-за большого количества разной информации о доставке получается путаница для клиента.

Можно узнать какую, можно в личку если стесняешься?
Не стесняюсь, конечно, я же ничего не взламывала :) Просто я обещала русскому виарту не афишировать эту возможность, а я привыкла держать обещания, даже если не согласна со своими оппонентами ;)
 
не-не. зависит от расстояния между городами 100%, поэтому логика в идее есть. Но это актуально для повторяющихся заказов с одинаковыми габаритами. В обратном случае, нужно будет знать формулу вашей транспортной компании или вводить фиксированную усредненную стоимость доставки
логика в идеи есть если этот калькулятор автоматом тянется с сервера курьера. Если нет, то подумайте сколько надо дополнительно вести расчетов и ручками их вбивать, т.к. стоимость доставки будет меняться, а отслеживать еще и это нереально. Решение есть в ссылках на эти курьерские службы с сноской "стоимость можете посчитать там-то и там-то"
 
Выложите кто нибудь версию последнюю, если есть
 
так в чем проблема? идешь на сайт рускоязычного сообщества - виартс ру и скачиваешь последнюю версию).
демо версия до 50 товаров и сколько то категорий.
а вот чтоб занулить - придется страниц 35 последних 1 части почитать,чтоб понять к кому обращаться.
 
Виартовцы! У кого нибудь есть sql шаблон под выгрузку дополнительных изображений и аксессуаров?
 
присоединяюсь. Или опишите как создавать этот шаблон, что бы дополнительный фото загружать...Очень нужно. А то когда большая и с неё же маленькая фотка выглядит мягко говоря по деревенски((
 
Надеюсь тут не многое изменилось, по некоторым причинам пришлось вспомнить про данный скрипт... по мере возможности и времени буду помогать... Для тех, кто просит нул хочу сказать сразу, что для тестовог использования допусков разработчиков вполне достаточно, а для комерческого использования все равно придется вложиться...
 
  • Нравится
Реакции: DMS
Назад
Сверху