Ваши прогнозы по развитию интернета

koustinov

Писатель
Реакции
19
Уважаемые пацаны) товарищи) братья по разуму)

Давайте в этой ветке прикинем как будет развиваться инет

просьба свои мысли подкреплять фактами )

тема подобная была но умерла)

мой прогноз что лет через 7-10 инет начнет переходить на настоящие 3D технологии
с вытекающими отсюда последтсвиями: новые сервера, новые языки, новые железяки с проводками

больше интересно как будут развиваться соц сети
куда люди будут уходить от них?

думаю что обратно на форумы большого притока не будет

тогда куда? - новые 3D социалки?
3D описал в 1 посте) темы
(8 лет назад)

Metaverse ---- > 3D интернет ближайшего будущего

ну здравствуй Ванга)

Последнее редактирование:

_sergey_

Писатель
Реакции
1.177
Я думаю что будущее за виртуальной реальностью. Т.е. дистанционная работа, варианты подключений к ней могут быть разными. Ранее думал что будет одна реальность на весь мир, но похоже их будет несколько, пропорционально мета-корпорациям, в которых и через которые и будет доступ ко всему. Беспилотные грузовики и такси или беспилотные самолёты и дроны, это вот только начало. Всё это с одной точки зрения снизит безработицу. т.е. виртуальным оператором проще работать чем реальным, дистанционно наблюдать за парой десятков беспилотных грузовиков проще чем вести один из них. С другой стороны произойдёт расслоение по специальностям, имущественное реальное расслоение может увеличиться хотя и на низших уровнях никто не будет умирать от голода. Будут чиновники (гос или корпоративные), креативный класс и исполнители. Понятно что всё будет не плоско, а как некие подмножества. И будет широко развита робототехника. Аналогично будет развиваться и пилотируемая космонатика, и эксплуатация иных планет. Войны на земле будет торговые и санкционные в основном. Но это всё нескоро ещё.

Я лет 10 назад думал, что начало виртуалки будет после 30-го года и ещё не мог понять как корпорациям удастся загнать народ из реала в виртуал, эпидемия ковида и обещания схожих в будущем, прекрасно легла в схему. После 40-х годов это всё уже станет необратимым, где можно человека заменят алгоритмы. Поэтому к этому периоду желательно приобрести какой-то капитал денежный или информационный, чтобы не оказаться водителем виртуального грузовика.

Если брать веб. То вёрстка, движки, сео, реклама - всё возьмут на себя алгоритмы. Талантливых любителей будут вербовать к себе корпорации. Програмисты да будут цениться попрежнему, прежде всего в тех областях которые ещё не охватили алгоритмы, а таких областей меньше не станет, на стыке будут появляться новые. Времени ещё много, но время быстро течёт.

koustinov

Писатель
Реакции
19
пара ссылок для долгого чтения и анализа
про интернеты будущего

Веб 3.0

Можно ли спасти интернет от балканизации? Наступит ли мир хотя бы в метавселенных? Разбираемся без крипто-истерии

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Unstoppable Web
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

koustinov

Писатель
Реакции
19
еще пара моих замечаний
скорее про железо интернета будущего

всё загонят в облака
- автопилоты транспорта
- умные дома
- персоналки
- робототхнику не самого низкого уровня
- сложные промышленные вычисления

..... и т. д.

при отключении всего разом человек станет ни кем в обществе будущего

Leech

Писатель
Реакции
0
в нейро-управление думаю (управление силой мысли, прямая картинка в мозг и т.д.)

Сверху