Ваше отношение к Ucoz.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
бла бла бла, 9 из 10 пишут ***но что б набрать посты.
Укоз - нужная вещь, которая заняла свою ниху.
Удобен для фан сайтов, клан сайтов, персональных страниц, выпендрется перед девочкой, мол я сайты делаю.

С другой стороны при нормальном подходе укоз - это еще и площадка под нормальные сателиты, под тематические минисайты, под сайты, заточенные на контекстную рекламу.

На укозе я знаю с 10к варезников с трафом от 10 тыщ в сутки. Пишется дизайн, прикрепляется домен, проплачиваються копирайты. И вы имеете очень дешевый хостинг, который не гонит вас за нагрузку.

Да, как и все бесплатное имеет свои минусы, да много, но говорить что "укоз - ***но", так же тупо, как в "интернете нет денег", "яндекс - лучший поисковик" и так далее. Просто как всегда, у большей части руки кривые, или голова не знает как что делать. А некоторые находят применение и работают. Вот и весь опрос
 
укоз имхо - продвинутый вариант всеми известной интернет помойки народ.ру.
Последнее время сильно раскрутился и стали появляться сотни говносайтов на этой бадяге.Реально нормальных и полезных из них при этом можно по пальцам перечасть.
какой тогда смысл в платформе для пложения сотней безликих "проектов"?
У кого серьезные намерения тот сам все сделает,а кто не умеет то скорее всего оно ему и не надо.
А использовать "для дела" можно в лучшем случаи под доры,и то сомнительно.
 
Юкоз отличная cms
Много возможностей и достаточно гибкая
Так же отличная цмс для самообучения с нуля, я например ничо не знал, даже что есть фри хостинги и нулленные двиги, поэтому для меня юкоз казался идеалом :) На нем я научился кое чему, и создал свой сайт,
(и успешно его запустил, потому что если убирать рекламу - затратно, дешевле хостинг оплачивать

К минусам могу ещо отнести что по слухам при высокой нагрузке могут и закрыть сайт :) Не смог проверить, небыло такого числа пользователей.

А в остальном имхо это +
 
Во во, лучше оплатить нормальный хостинг, чем платить им за отключение рекламы и т.д.
 
ucoz несерьёзная вещь, проще у РБК заказать полноценный хостинг, дёшево и надёжно
 
Ucoz очень неплохая вешь кстати. Я понимаю что у многих он вызывает рвотный приступ, но тут нужно реально оценивать цели и задачи сайта. Естествено что сайт компании на юкосе бред полный (особенно если иметь ввиду бесплатный хостинг) - это удар ниже пояса по имиджу компании. С другой стороны бесплатный хостинг с большим выбором шаблонов, которые можно изменять имхо очень не плохо. Я видел достаточно много разных клан-сайтов на юкосе, с вполне не плохим дизайном, сам как то делал сайт там для размещения портфолио. Вообще у бесплатно хостинга на юкосе есть несколько неоспоримых плюсов:

1. бесплатность (что очень хорошо в малых целях + если забъешь на сайт то не жалко совсем)
2. шаблоны по стандарту - их много и многие найдут себе что то подуше
3. интегрировать свой шаблон под юкос - как 2 пальца...
4. система управления (на сколько я помню) достаточно не плохая для таких целей
5. работает очень живенько (щас ковыряюсь в нулле UMI CMS) - жжжуууть как тормозит на локалхосте даже с кешем!!!
6 ну и цвет рекламы можно подогнать под цвет макета :)
 
Ucoz очень неплохая вешь кстати. Я понимаю что у многих он вызывает рвотный приступ, но тут нужно реально оценивать цели и задачи сайта. Естествено что сайт компании на юкосе бред полный (особенно если иметь ввиду бесплатный хостинг) - это удар ниже пояса по имиджу компании. С другой стороны бесплатный хостинг с большим выбором шаблонов, которые можно изменять имхо очень не плохо. Я видел достаточно много разных клан-сайтов на юкосе, с вполне не плохим дизайном, сам как то делал сайт там для размещения портфолио. Вообще у бесплатно хостинга на юкосе есть несколько неоспоримых плюсов:

1. бесплатность (что очень хорошо в малых целях + если забъешь на сайт то не жалко совсем)
2. шаблоны по стандарту - их много и многие найдут себе что то подуше
3. интегрировать свой шаблон под юкос - как 2 пальца...
4. система управления (на сколько я помню) достаточно не плохая для таких целей
5. работает очень живенько (щас ковыряюсь в нулле UMI CMS) - жжжуууть как тормозит на локалхосте даже с кешем!!!
6 ну и цвет рекламы можно подогнать под цвет макета :)

Соглашусь всё зависит от цели какую будет нести сайт. Так же для новичков отлично подходит ,не выкидывать зря деньги чтобы понять надо это вообще или нет
 
многие говорят что для детей я не спорю есть такие мол типо зделали сайт навешали всяких ***но банеров и хвастаються мол сайт сайт и т.д. но на юкозе можно зделать вполне нормальный сайт при наличии у автора прямых рук примерами может послужить:
studio-ad.ru videosaver.ru elfox.net и другие :) (это не реклама этим сайтам реклама особо и не требуеться:) )
 
все правильно, зависит от того в каком контексте это все рассматривать: с точки зрения оптимизатора - если руки связаны максимально использовать имеющиеся знания, то отношение понятно, ведь сайт рассматривается как источник дохода.
но тем кто продает кирпичи или автозапчасти, сайт всего лишь еще одно средство рекламы своего товара (лишь единицы в курсе, что одно другому не мешает, обычно шефам чем бесплатнее тем лучше).
понятно, что читать советы по оптимизации, или покупать электронные товары с такого сайта, как-то стремно. а кирпичи покупать - аж бегом.
 
suxx ucoz, после нескольких месяцев раскрутки своего юкоз гс я понял что он работает на дядек которые получают бабло с рекламы но никак не на меня :smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху