Товары, которых нет в наличии

А что делать если магазин поменял ориентацию? Всё месяц маюсь, новый товар загружен, старый не актуален. Но все фотки и описание своё. Мучает диллема... люди которые придут по старым сслыкам маловероятно купят новый товар (специфичечкая тематика). Реально ли удалить страницы вообще, с 404 директом.
Оставить страницы, но убрать с сайта все ссылки на них, чтобы обычный пользователь (или попавший на новый товар) их не видел, но тот, который из ПС случайно попал мог посмотреть.
 
Оставить страницы, но убрать с сайта все ссылки на них, чтобы обычный пользователь (или попавший на новый товар) их не видел, но тот, который из ПС случайно попал мог посмотреть.
А зачем ему смотреть? В наличии нет. Купить подобный он не сможет. Условно, я торговал подгузниками а сейчас запчасти на комбайн.
 
А зачем ему смотреть? В наличии нет. Купить подобный он не сможет. Условно, я торговал подгузниками а сейчас запчасти на комбайн.
1. А вдруг его заинтересуют зп на комбайны случайно
2. С точки зрения пс я считаю что резко в большом количестве уходящие в 404 страницы не хорошо
3. Они все равно из индекса должны естественным путем вывалиться со временем, так будет лучше
Поставьте контекст на эти страницы, если трафик есть - немного подзаработаете помимо продаж.
 
Назад
Сверху