Товары, которых нет в наличии

В некоторых магазинах есть функция "не показывать на сайте товары, которых нет в наличии": при этом пользователь переходит из ПС на страницу с товаром, как и на любую другую, а вот в списке товаров этот товар не показывается. Кнопка "Купить", разумеется пропадает из карточки. Ну и если уж совсем заморочиться, то неплохо бы прикрутить фичу для подобных карточек "посмотрите аналоги".
100% согласен и точно так же реализовано у меня на сайте.
Кроме того, "аналоги" хорошо показывать на страницах любого товара
 
А у меня другая точка зрения. Если карточки товара не несут и не несли вам трафика, а производитель их снял с производства то убирайте их с сайта. Никчему они там лишь нагрузка на сервак. и линие данные на сайте.
А вот если его то нет то есть в наличии то само-собой разумеется ставьте лейбаки "нет в наличии" "в наличии"..
 
Однозначно оставлять, они же всё таки трафик будут собирать, даже если нет этого товара в наличии, возможно что-то схожее или подобное заинтересует покупателя на вашем сайте
 
Подумай сам - тебе этот траф лишний? Если одного товара нет в наличии, может человек захочет купить что то другое?
 
Если товара нет в наличии временно (и он может появиться при завозе или может быть приобретён "под заказ"), то однозначно нужно выводить такой товар. Причём хорошо бы добавить микроразметку для Гугла.
Естественно это актуально если контент в карточках достаточно уникальный (иначе у вас будет 100500 идентичных пустых страниц, что не айс).
 
Имхо, лучше еще и накидать побольше товаров, которых нет в наличии. И подписать "под заказ", или "ожидается поступление", тут же кнопка "связаться с менеджером", и "похожие товары" несколько штук.
Основное преимущество инет-магазина - можно накидать на витрину то, чего нет на складе. Лишь бы клиент (потенциальный) позвонил
 
Всегда и всем советую одну простую вещь. Зачем Вы выдумываете велосипед ? Возьмите 3 топовых магазина в интернете по вашей тематике и посмотрите как у них это реализовано ! Зачем тратить время на то что и так уже выяснили за вас крупные компании.
 
Всегда и всем советую одну простую вещь. Зачем Вы выдумываете велосипед ? Возьмите 3 топовых магазина в интернете по вашей тематике и посмотрите как у них это реализовано ! Зачем тратить время на то что и так уже выяснили за вас крупные компании.
спасибо! здравая идея! у меня эта же мысль была, но в другом разрезе - изучение того, как реализованы различные блоки в магазине: где корзина, как товары расположены, какая инфа на карточке товара. а вот воспользоваться опытом крупных компаний в плане наличия на складе - как-то такая мысль прошла мимо меня =)
 
Официальная рекомендация от Яндекса: скрывать такие товары (из лекций Яндекса).
Если человек зайдет и увидит "нет в наличии", он закроет страницу - вам минус в ПФ.
Если будете обманывать и писать "в наличии", клиент позвонит, узнает что товара нет и больше на ваш сайт не зайдет.
 
на rozetka.com.ua неплохо реализовано: там указано либо "нет в наличии - уведомить Вас о появлении", либо "товар снят с производства - посмотрите подобные модели", т.е. вроде как и нет, но надежда есть...
 
Назад
Сверху