Так ли важны ЧПУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЧПУ важны, + можно несколько ЧПУ ссылок свести на одну и ту же тему, что повышает находимость в поисковиках
Что означает свести несколько ЧПУ ссылок в одну и ту же тему?

По сабжу. ЧПУ важен для правильной индексации сайта и для создания более четкой структуры/иерархии страниц, что безусловно положительно оценивается поисковиками. Также важны ключевики в урлах.

azybat, в ваших примерах в основном форумы. Собственно, никто и не заморачивается с созданием ЧПУ для форумов. Там стоит другая задача - убрать из индекса "лишние" страницы. Но это уже другая история :)
 
кстати может многие и не знают, но стоит, для поддержания нормальной индексации необходимо периодически сбрасывать чпу. вещь конечно кропотливая, но оправданная.
 
кстати может многие и не знают, но стоит, для поддержания нормальной индексации необходимо периодически сбрасывать чпу. вещь конечно кропотливая, но оправданная.
Что это за такая нормальная индексация? И смысл сбрасывать, если потом опять будут такие же ссылки?
 
Что это за такая нормальная индексация? И смысл сбрасывать, если потом опять будут такие же ссылки?

читал в одном компьютерном журнале, умник один писал. точно не помню всей этой каши, но если в кратце, то примерно, смысл заключается в логах. если обратите внимание то в чпу, где присутствуют реальные ссылки, есть лог просмотров.
 
Яндекс и гугл прекрасно понимают транслит в URL.
Встречный вопрос - Покажите сайты в ТОП с русскими ЧПУ (Кроме Википедии)

Добавлено через 3 минуты
azybat, в ваших примерах в основном форумы. Собственно, никто и не заморачивается с созданием ЧПУ для форумов. Там стоит другая задача - убрать из индекса "лишние" страницы. Но это уже другая история :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2- место, 4 Место
 
s-kondr, желательно покороче нужны ссылки! на сколько длинные получаются? в 60 символов?
bsk, нежелательно полное название статьи преобразовывать в ссылку! укорачивать надо! чтоб в браузере нормально смотрелось. и еще желательно на англ. языком делать ссылочки, а то здесь твоя ссылка нечитабельная для обычного юзера)
Не знаю почему такая ссылка кривая получилась В общем, хотел привести пример запроса "как посмотреть закрытую страницу в контакте" в яндексе. В так у меня урлы на транслите, да и яндекс так советует.

Покажите кто-нить пример топового сайта без чпу
Очень часто вижу этот сайт в топе


читал в одном компьютерном журнале, умник один писал. точно не помню всей этой каши, но если в кратце, то примерно, смысл заключается в логах. если обратите внимание то в чпу, где присутствуют реальные ссылки, есть лог просмотров.
Не пойму, как влияет этот лог просмотров? В Url manager вижу просто кол-во просмотров. Это и есть оно? Или речь не о sh404sef?
 
bsk, речь как раз о нём. Чем больше логов просмотров, тем хуже в разы ему обрабатывать. Пишу то, что читал, своего не выдумываю.
 
Есть вопрос что называется в яблоко. Кто знает, назовите самый простой способ создания безглючных коротких ссылей для joomla 1.5... Не для индексации, для заказчика))))

Хочу безглючное решение близкое к коробочному "для штамповки" сайтов. sh404sef не катит... Много проблем и возни с конкретными расширениями... Есть ли у кого конкретные наработки?
 
s-kondr, желательно покороче нужны ссылки! на сколько длинные получаются? в 60 символов?
bsk, нежелательно полное название статьи преобразовывать в ссылку! укорачивать надо! чтоб в браузере нормально смотрелось. и еще желательно на англ. языком делать ссылочки, а то здесь твоя ссылка нечитабельная для обычного юзера)

Ну к примеру - 60 символов получаются. Это много? И как автоматически обрезать?
 
kunev, если честно, то не понимаю как это может влиять на его работу. Кол-во просмотров это, как бы, облегченный счетчик. Ссылки то уже сформированы в ЧПУ и, как я понимаю, хранятся в базе. И сколько там просмотров вообще никак не должно влиять. Не знаю, может в ранних версиях был с этим какой-то косяк. Но не думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху