SSD хард уже используете?

SSD - для системы, SSHD - для "файлопомойки" (игры, большие приложения, ака Visual Studio, но кэш студио лучше настроить на работу с RAMDisk'ом). И да, для TEMP/TMP советую выделить 1-2 гигабайта ОЗУ под RAMDisk и использовать его + туда же настроить кэш браузеров, чтобы они не ели циклы записи SSD.

Так все таки актуальны циклы записи или нет? а то выше писали что это уже не актуально... у самого SSD, но вот думаю заморачиваться с нагрузками или пусть работает пока работает :)
 
Дискеты тут причем? С каких это пор SSD стал обязательным компонентом системы?

Вот именно, он обязателен для тех кто любит скорость , для всех остальных он конечно же не обязателен :)
 
Так все таки актуальны циклы записи или нет? а то выше писали что это уже не актуально... у самого SSD, но вот думаю заморачиваться с нагрузками или пусть работает пока работает :)

Актуально, так как в процессе уменьшения количества оставшихся циклов для записи будет уменьшаться и производительность, а так же и его "продолжительность жизни". Можно сказать, что "неактуально", так как дисков в среднем хватит на 5+ лет для среднего пользователя, у которого на SSD стоит как системный, с кэшем и прочей времянкой, за 5 лет предполагается, что Вы полностью обновите комп, поэтому и кричат с каждого угла, что циклы записи "неактуальны".
 
SSD под ОС и гигов 16-32 ОЗУ и никакого свапа))
 
Да стоит Samsung SSD 840 PRO
 
поставил SSD на все что можно. Пока никаких проблем не было. Зато в бухгалтерии базы 1С обновляются не 20-30 минут а 2-3. Учитывая апдейты раз в неделю, вполне себе разница приличная во времени (не забываем про бэкапы :))). Про рабочий комп не говорю, забыл что такое ждать загрузку программ (а Adobe CC весит ох как немало).
 
Да стоит Samsung SSD 840 EVo 120gb
Работать одно удовольствие
 
SSD огонь. Поставь его на старый ноут, который безбожно тормозит под 7-8, и ты подумаешь, что купил новый ноут.

Уже давным давно перешёл на SSD на ноутах и стационарнике (юзается системой), да вот ещё WoWP на него установил. Всё летает, глюков нет, десятка загружается за секунды.
 
Считаю инфу про SSD страшилками. Раньше, очень давно говорили что срок жизни HDD не превышает 5 лет, о устаревали они как правило раньше проверить это было сложно, сейчас у меня есть несколько ноутбуков, самый молодой из них 94 года выпуска, так вот они до сих пор живы и их винты в исправном состоянии. Понятно что SSD ограничены количеством циклов, но во первых прогресс на месте не стоит, во вторых умирают они не мгновенно, так что можно в случае смерти его заменить новым. Кто использовал SSD уже не вернется на обычные винты, на столько заметна разница.
 
Назад
Сверху