SP Page Builder Pro

Всем доброго дня, возник вопрос, что предпочтительней использовать SP Page Builder или Shortcode Ultimate. Функционал у них одинаковый, более того последний интегрирован в первый.

И еще вопрос, в случае с SP Page Builder правильней создавать страницы в нем или с его помощью через стандартные страницы joomla?

- сами же и ответили, шорткоды это дополнение к билдеру, основная цель которого - конструктор страниц и разметкии (для лэндингов). а вот стандартные материалы, имхо,лучше делать без билдера, а с помощью шотркодов, где необходимо.
 
- сами же и ответили, шорткоды это дополнение к билдеру, основная цель которого - конструктор страниц и разметкии (для лэндингов). а вот стандартные материалы, имхо,лучше делать без билдера, а с помощью шотркодов, где необходимо.

просто не могу отловить пока тонкую грань, когда нужно делать страницы через билдер а когда через материал
 
просто не могу отловить пока тонкую грань, когда нужно делать страницы через билдер а когда через материал
SP Page Builder отлично подойдет для создания к примеру главной страницы или раздела категории, где необходимо вывести основные преимущества вашей компании в виде лендинга (смотря на какую тематику рассчитан ваш сайт). Shortcode Ultimate - отличный инструмент для ваших статей + модулей, материалы получаются намного красочней + другой уровень. Сейчас я уже не представляю себе как без него обойтись.
 
Возможно ли с помощью PB оформить категорию?
 
Дело в том, что страницы и категории созданные в билдере не будут работать с какими-то сторонними модулями или компонентами. Допустим модуль для вывода новостей news show pro gk5 не видит билдер напрочь. А вот страницы сделанные в материалах с помощью билдера видит. Я даже предпочитаю собирать и главную через материал в связке с билдером.

Возможно ли с помощью PB оформить категорию?

Думаю, что можно.

Создаете страницу ставите аддон article или же в шорткодах есть сетка статей. И потом там назначаете нужную категорию. На эту страницу направляете пункт меню. Но боюсь, что ЧПУ у вас пойдет лесом так как роутер joomla не сможет правильно интерпретировать весь этот винигрет. Я как-то пытался так.

Поправьте меня если я что-то не правильно сказал или ошипся
 
Дело в том, что страницы и категории созданные в билдере не будут работать с какими-то сторонними модулями или компонентами. Допустим модуль для вывода новостей news show pro gk5 не видит билдер напрочь. А вот страницы сделанные в материалах с помощью билдера видит. Я даже предпочитаю собирать и главную через материал в связке с билдером.



Думаю, что можно.

Создаете страницу ставите аддон article или же в шорткодах есть сетка статей. И потом там назначаете нужную категорию. На эту страницу направляете пункт меню. Но боюсь, что ЧПУ у вас пойдет лесом так как роутер joomla не сможет правильно интерпретировать весь этот винигрет. Я как-то пытался так.

Поправьте меня если я что-то не правильно сказал или ошипся

Собственно я и у перся изначально в роутер, отсюда и танцы с бубном.
Есть основное меню из двух пунктов ведущие на разделы, в разделах материалы которые нужно выводить не через меню, чтобы нормально работало ЧПУ в основном меню сделал ссылки на блоги категорий, а материалы разделов привязал к категориям. С ЧПУ все решилось, все работает так как задумано.

Осталась одна проблема ссылки основного меню ведут на страницу с блогом категорий, а нужно на индивидуально оформляемую страницу. Я добился того что в блоге категорий выводится нужная мне специально созданная страница привязанная к этой категории (через отбор по меткам), вот только беда в том что она выводится не развернутой.

Попытался оформить через описание категории, но там доступны только шорткоды, а PB в редакторе нет. Сетка статей из шорткодов аналогична блогу категорий и в данном случае не подходит, так как от нее как раз и пытаюсь уйти. От использование шорткодов останавливает отсутствие у них нормаль сетки как у PB.

Собственно я вижу пока несколько решений
1. заказать верстку страницы (но не очень охота так как страница будет постоянно обновятся, их две таких страницы разделов). Возможности PB в данном случае шикарны
2. найти модуль, плагин для создания сетки в визуальном редакторе для категорий и тогда шорткоды пойдут на ура
3. исхитрится и вывести в блоге категорий стандартными средствами жумлы отобранный материал в развернутом виде

PS самое обидно в том, если страница собрана через редактор то текст выводится как мне нужно, а если через PB то нет (нужный мне п.3)
PSPS почему меню делится? ну такая задумка по структуре, через общее в принципе упираешься в тежи проблемы. Можно конечно сделать общее меню, и сслку на аждый материал собрать в подменю, но это жесть, там более 200 материалов
 
Последнее редактирование:
просто не могу отловить пока тонкую грань, когда нужно делать страницы через билдер а когда через материал
смотрите, просто материалы (а также новости и т.п.), где текст, фото в разных местах (возможно с увеличением по клику), таблицы, фотогалереи и т.п., где нет необходимости мудрить расположения инфы в блоках - стоит просто материалами оформлять.
а если нужен лэндинг (целевая, рекламная страница) с кучей разной инфы, сгруппированной блоками, то тут только билдером! - во-первых все легко оформить, во-вторых легко местами менять или блоки размерами сдвигать.
 
...
2. найти модуль, плагин для создания сетки в визуальном редакторе для категорий и тогда шорткоды пойдут на ура
...
Попробуй как вариант выводить статьи через Widgetkit! Я так на нескольких сайтах выводил.
Он хорошо работает со стандартными материалами и с ZOO. Вторые конечно для большого количества статей на много удобней. Новые статьи добавляются сами.
С SP PB всё отлично сочетается и много вариантов вывода. Это уже как сам настроишь. Опять же адаптивность в модуле сам настраиваешь
 
Возможно ли с помощью PB оформить категорию?
Возможно.

Вот таким образом:
1. Создаете пункт меню "блог категории".
upload_2018-9-28_10-12-51.png

2. В настройках этого пункта указываете количество отображаемых материалов "0"
upload_2018-9-28_10-13-27.png

3. На данный пункт меню в нужной позиции (в шаблонах Joomshaper обычно это feature) назначаете модуль SP Page Builder, через который создаете оформление страницы, в частности, через аддон вставляем модуль вывода материалов (например, Minitek Wall Pro)
upload_2018-9-28_10-20-44.png


4. В компоненте Minitek Wall Pro настраиваем отображение материалов.
upload_2018-9-28_10-23-29.png



Данное решение позволит иметь оригинальное оформление блога материалов и нормальные ЧПУ у материалов. Вместо Minitek Wall Pro можно использовать любой другой модуль вывода материалов. (На данный момент более гибкого по настройкам чем Minitek Wall Pro не нашел).
 

огромное человеческое спасибо, я в этом направлении и ковырял, но застопорился на пунктах 2 и 3, я пытался вывести тело отобранной по тегу статьи

Столкнулся с очередной проблемой при назначении цвета для строки.
Если делать страницы через билдер то все отлично
kzsist
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а вот если делать через материал и модуль то получается что блок ограничен контейнером контента
kzsk29
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
включение в настройках шаблона функции во всю ширину приводит тоже не совсем желаемому результату
kzsku3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если я правильно понимаю то делать отступы для текста через Padding при включенной опции во всю шурину не совсем правильно, так как на разных мониторах сайт будет выглядеть по разному.

Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху