[Info] Советы по защите Vbulletin и не только

посоветуйте как эффективней остановить спам в пм
 
посоветуйте как эффективней остановить спам в пм

Запретить новым пользователям писать ПМ. Можно сделать ограничения, что писать ПМ может пользователь набравший например 5 постов и зарегестрирован не меньше 3-х дней.
 
Запретить новым пользователям писать ПМ. Можно сделать ограничения, что писать ПМ может пользователь набравший например 5 постов и зарегестрирован не меньше 3-х дней.
где это поставить? Не подскажешь?
 
Я реализовал через систему повышений.

Идем в админке в Группы пользователей - Управление группами пользователей

Создаем дополнительную группу (напр. Проверенные пользователи) - лучше копированием группы Зарегестрированные пользователи, что-бы с правами не запутаться.

Затем для группы Зарегестрированные пользователи в настройках (в Управлении группами) запрещаешь то что тебе нужно, права на ПМ, создание новых тем и прочую активность - по желанию. Все зарегистрированные пользователи по умолчанию попадают в эту группу.

Далее там же в админке - "Группы пользователей" - "Повышения" создаешь повышение, которое перемещает пользователя из группы "Зарегестрированные пользователи" в группу "Проверенные пользователи" после того как пользователь сделал определенное действие (например набрал на форуме 3 поста или с момента регистрации прошло 3 дня). Для группы "Проверенные пользователи" ПМ разрешены (если не запрещал).
 
Я реализовал через систему повышений.
Отлично. Нажал на кнопку!
Можно сделать ограничения, что писать ПМ может пользователь набравший например 5 постов и зарегестрирован не меньше 3-х дней.
А вот это не подскажете как? Поковырял юзеров - там вроде нет. Или создать подгруппу и тоже, с помощью системы повышения выставить это? Мне нужно, чтобы не мог создавать тему, если не напостил немножко. :)

п.с. Может кто подскажет еще такой вопрос: На некоторых форумах есть контроль мультиакков. Не помогает даже прокси, т.е. система все равно видит реальный IP. Каким образом реализовать? Может мод/хак какой-то есть?
Спасибо.
 
Отлично. Нажал на кнопку!
А вот это не подскажете как? Поковырял юзеров - там вроде нет. Или создать подгруппу и тоже, с помощью системы повышения выставить это? Мне нужно, чтобы не мог создавать тему, если не напостил немножко. :)
Так в предыдущем посте я ж описал:
Группы пользователей - Управление группами пользователей - Редактировать группу - Права тем/сообщений - Может создавать темы

После того как "немножко" напостил - уже с помошью повышения перекидываете пользователя в группу, у которой права на создание новых тем есть.
 
Так в предыдущем посте я ж описал:
Я так и подумал, просто одну группу создал для того, чтобы писАть могли не ранее чем через "т" дней, и в ней же наверное и темы отключить... Думал, что есть способ кроме этого, чтобы сообщения писать могли, но не темы создавать.
На одном из форумов я не заметил переходы в другую группу (не заметил изменения названия или статуса) после 10 сообщений. Возможно просто не заметил. Ок. Проще сделать пару переходов если что.
 
Посоветуйте как защититься от регистраций ботов и спама.
Стоят модули - NoSpam, капча, еще какой-то модуль защиты от машинных рег-
а они все равно идут и идут....
Кто посоветует самый эффективный модуль?
 
Встроенная система Вопрос-ответ, самое эффективное.
Придумываешь свои вопросы, к примеру:
Столица России
и т.д.
Если не поможет, вопросы можно логически довести до ума ;)
У меня через такое не один бот не проходит...
 
  • Заблокирован
  • #30
У меня уже и эти вопросы-ответы обходит.
Сейчас думаю что придумать потому что научились пробивать защиту.
Как я понимаю - хрумер спамит.

У кого то есть действенные советы по созданию нового комплекса защит?
 
Назад
Сверху