Сколько времени сайт считается молодым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
html отлично растет в выдаче. Text/HTML ratio и уник верстка наверное влияют
верстка такая, что лучше Вам ее не видеть:) сегодня к верстальщикам обращался, чтобы помогли, потому что мало того что на каждой странице charset разный, классов нет в отдельном файле и все пункты меню прописаны с разными параметрами высоты и ширины, из-за чего в каждом браузере сайт по-разному показывается, так еще и вместо просто таблицы 2х2 к примеру, идет 1 ячейка с <br> и неразрывными пробелами для выравнивания текста:) Тут можно только сделать скидку на то, что люди вроде как с 0 разбирались и писали сайт сами:)))

Сказал как отрезал - "Нет никакой песочницы" исходя из опыта этого сайта, все остальные опыты - просто нубы двигают и придумали какую то Песочницу. Улыбнуло.
я сказал о своем опыте, основанном на нескольких сайтах. еще один сайт могу привести в пример, который был запущен в конце декабря - он отлично индексируется буквально с первых дней - добавлен в вебмастера был сразу после запуска и за выходные в первую же неделю был проиндексирован! сегодня (еще вообще ни одной ссылки на него не закупалось) по нескольким запросам он в топе! тематика - создание сайтов и SEO! по ВЧ запросам и ВК он не в топе, но на 200-х местах частенько! И я повторюсь - ни единой ссылки еще не было закуплено, а у сайтов в топе по 200к ссылок. Так какая песочница? Опыты опытами, но если на сайте норм структура, норм тексты со 100% уникальностью (ниже просто не добавляю, рерайчу, а когда сам пишу - так и вовсе сразу 100%), если ссылки покупать нормально, медленно, тематические и с нормальных доноров - я пока что не замечал никакой "песочницы". Да, есть долгая переиндексация уже проиндексированного "молодого" сайта, но я об этом писал выше - сразу нужно размещать нормальные тексты, а не заливать что попало в надежде потом изменить когда будет время - потом переиндексация может быть уже не скоро! можно долго и нудно спорить и улыбаться, но я говорю то, что было у меня, делюсь своим опытом. можно долго и нудно улыбаться по многим опытам кого-то там и где-то там, но у меня свой подход в SEO и пока что основным плохом этого подхода было то, что ни пингвин ни панда (а я даже точно не могу сказать когда они были) никак не повлияли на выдачу ведомых мной проектов. смешно это или нет, но это факт и даже когда со мной на прошлой еще работе друг мой спорил в июле (у всех в фирме просели сайты, от 30% проектов и больше) - я просто открывал скрипт снятия позиций и вопрос снимался. так и сейчас сайт, который с лета новый - он как вышел осенью в топ, так даже когда на нем тексты полностью заменили - он один раз слетел при переиндексации и при следующей переиндексации в топ стал и до сих пор первые места занимает по 90% запросов (остальные 10% - это новые запросы на английском языке, которые сейчас активно двигаются в топ). кто хочет верить в песочницу - имеет полное право:) я же пока полагаюсь на свой опыт, свои знания и свои предсказания по тому, что будет в дальнейшем;) Пока что мне лично это давало только положительный результат
 
  • Заблокирован
  • #33
верстка такая, что лучше Вам ее не видеть:) сегодня к верстальщикам обращался, чтобы помогли, потому что мало того что на каждой странице charset разный, классов нет в отдельном файле и все пункты меню прописаны с разными параметрами высоты и ширины, из-за чего в каждом браузере сайт по-разному показывается, так еще и вместо просто таблицы 2х2 к примеру, идет 1 ячейка с <br> и неразрывными пробелами для выравнивания текста:) Тут можно только сделать скидку на то, что люди вроде как с 0 разбирались и писали сайт сами:)))

Я видел сайт который написан на html в стилистике, когда теги писали CAPSLOCKом а стили писали в атрибут STYLE . Замечу что сайту было 10 лет... Потом этот ретро-сайт поменяли на новенький, где все было тип-топ и doctype html5 и семантика хорошая, но сайт свалился в позициях за 2 недели... Какие могут быть выводы о возрасте домена?

Знаю что можно искусственно состарить домен. Может подскажет кто-нибудь как?
 
состраить домен первый раз слышу может быть перехватить?
 
Вероятно имеется ввиду "подклеить" более старый домен. Не уверен что это сейчас работает.
 
cклейка сейчас работает но не в долгосрочной перспективе, не давно делали 301 редирект когда domen1.com (старый домен) улетел под пингвин поставили с domen1.com на domen2.com 301 эффект был отличный в первые 2-3 месяца, далее позиции все спали и новые бэки не помогали вылезти ближе 5ой страницы. Походу фильтр по 301ому передался. Но именно передать возросной траст точно уже не получится
 
cклейка сейчас работает но не в долгосрочной перспективе, не давно делали 301 редирект когда domen1.com (старый домен) улетел под пингвин поставили с domen1.com на domen2.com 301 эффект был отличный в первые 2-3 месяца, далее позиции все спали и новые бэки не помогали вылезти ближе 5ой страницы. Походу фильтр по 301ому передался. Но именно передать возросной траст точно уже не получится
Ну это уже совсем боян. Раньше была тема, что так из под Пенгвина выходили сайты, но Google это быстро пофиксил.
 
боян не боян, но вижу как некоторые сидят в топе таким способом очень долго, каждый месяц меняют домен и 301ым отдают часть траста добивают бэками = профит
 
Это не профит, это геморр :) Ну каждому свое конечно, видимо этим занимаются бывшие дорвейщики :D
 
Google считает сайт молодым в течение 2-3 месяцев. Проверено практикой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху